» » Дончанин стал лучшим легкоатлетом Европы

Дончанин стал лучшим легкоатлетом Европы

КИЕВ. 27 декабря. УНН. 39-летний дончанин Сергей Лебедь, который специализируется в беге на длинные дистанции и в кроссе, стал лучшим легкоатлетом Европы. Такие данные обнародовала Европейская ассоциация легкой атлетики (European Athletics). Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерстерства молодежи и спорта Украины, передаёт «www.unn.com.ua».

“9 ноября текущего года Лебедь показал отличное время на марафоне в Сеуле — 2:08:32, который стал его личным рекордом и вторым результатом среди европейских бегунов этого года. В Сеуле наш спортсмен занял четвёртое место.

Также ранее в апреле Сергей выиграл марафон в Нагано (Япония) с результатом 2:13:56.

Лебедь — обладатель уникального достижения: он 9-кратный чемпион Европы по кроссу. В 2001 году он завоевал серебро на чемпионате мира по кроссу — редкий случай для бегуна неафриканского происхождения”, — говорится в сообщении.

Добавим, что голосование за звание лучших легкоатлетов месяца в Европе происходит в трех категориях — среди экспертов, журналистов и болельщиков.

Просмотров: 623; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-05-2016, 13:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!