» » Два харьковских клуба вышли в финал Кубка Украины по волейболу

Два харьковских клуба вышли в финал Кубка Украины по волейболу

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Два харьковских клуба - "Локомотив" и "Юракадемия" - вышли в финал Кубка Украины по волейболу, выиграв сегодня поединки ½ финала у своих соперников из Сум и Днепропетровска, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВК "Локомотив", сообщает издание «www.unn.com.ua».

"Финал четырех" на площадке спорткомплекса ДФСК "Локомотив" им. Г. Кирпы начался матчем "Юракадемии" с "Днепром", в котором харьковчане одолели представителя Высшей лиги в пяти партиях - 3:2 (25:16, 25:23, 18:25, 11:25, 22: 20).
Первый полуфинал вышел по всем канонам спортивного жанра - здесь была и интрига, и драматическая развязка. "Юристы", по ходу сезона переквалифицировались в суперлигу, сумели пройти через все отборочные раунды финала, хотя последний матч дался им непросто. После довольно уверенного начала - двух выигранных подряд партий - "Юракадемия" неожиданно уступила "Днепру" в двух следующих. Драматической развязкой игры стал тай-брейк, в котором командам пришлось испытывать судьбу в волейбольной лотерее. И в итоге счастливый билет вытащила "Юракадемия".

Без особой интриги прошел второй полуфинальный матч, в котором "Локомотив" в трех партиях доказал свое преимущество в матче с "Химпромом-СумГУ" - 3: 0 (25:12, 25:22, 25:17).

Самой большой неожиданностью по ходу встречи было начало второй партии, в начале которой чемпионы Украины уступали со счетом 0:5. Но в игровую интригу это начинание не переросло. По ходу сета подопечные Юрия Филиппова смогли догнать и перегнать соперника и довольно легко завершили этот матч с "сухим" счетом.

Таким образом, в пятницу, в 11:30, за почетное третье место поспорят "Днепр" и "Химпром-СумГУ».

А в матче за главный трофей сойдутся в 14 часов в харьковском волейбольной дерби "Локомотив" и "Юракадемия".

Напомним, что накануне Кубком Украины по волейболу среди женщин вновь завладел чемпион Украины - "Химик", который в финале выиграл у "Северодончанки".

Просмотров: 426; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-04-2018, 02:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Харьковский "Локомотив" в девятый раз подряд стал обладателем Кубка Украины ...

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Волейболисты харьковского "Локомотива" в девятый раз подряд и в двенадцатый

Порошенко не поедет в Бразилию на финал ЧМ-2014

Президент Украины Петр Порошенко не поедет в Бразилию на финальный матч чемпионата мира по

Булатов предлагает перенести финал Кубка Украины по футболу во Львов

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов в целях безопасности предлагает перенести матч финала

«Реал» разгромил «Баварию» и вышел в финал Лиги чемпионов

Первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2013/14 стал мадридский «Реал», дважды обыгравший

Болельщики просят перенести финал Кубка Украины из Харькова до Львова

Ультрас 16-ти футбольных клубов Украины обратились к президенту ФФУ с просьбой перенести финал

Финал Кубка Украины по футболу пройдет в Харькове

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял решение о проведении финального матча