» » Н.Савченко позволила ставить себе капельницы, если состояние ее ухудшится 18:55 Обмен заложниками между Киевом и боевиками произошел на Ясиноватском блок-посту

Н.Савченко позволила ставить себе капельницы, если состояние ее ухудшится 18:55 Обмен заложниками между Киевом и боевиками произошел на Ясиноватском блок-посту

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в московском СИЗО, написала заявление на имя директора Федеральной службы исполнения наказаний России. Фотографию написанных от руки заявлений на русском и украинском языках опубликовал в своем микроблоге в Twitter адвокат летчицы Марк Фейгин, передает УНН, сообщает издание «www.unn.com.ua».

Н.Савченко заявила об объявлении голодовки от 13 декабря 2014 или до последнего дня жизни в России.

"22.12.2014 г. в суде были предоставлены следственному комитету РФ доказательства моей полной невиновности и непричастности к инкриминируемому мне преступлению, а также заявленный мой статус военнопленной, по Женевской Конвенции, которую Россия подписывала, запрещается открывать против меня любое уголовное дело и проводить следственные действия", - говорится в заявлении.

Н.Савченко отметила, что суд все это проигнорировал.

Она сообщила, что голодает уже две недели и чувствует себя хорошо. При этом отметила, что в случае, если состояние ее ухудшится - позволяет ставить себе капельницы с глюкозой или поить водой с сахаром, но запретила применять в отношении нее принудительное кормление. Кроме того, Н.Савченко запретила применять к себе любую физическую силу.

Справка УНН: Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе участвовала в качестве добровольца батальона "Айдар". При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях возле поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов. В дальнейшем стало известно, что Н.Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Впоследствии ее этапировали в СИЗО "Печатники" в Москве. Сейчас ей инкриминируют причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании.



Просмотров: 450; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-04-2018, 17:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Савченко запретила персоналу СИЗО кормить себя насильно, - заявление

Twitter Фейгина Содержащаяся в московском СИЗО-6, народный депутат Украины Надежда Савченко,

Савченко объявила голодовку в московском СИЗО

12 декабря украинка Надежда Савченко заявила о намерении объявить голодовку в случае непризнания

Украина направила МИД РФ ноту о переводе Савченко из воронежского СИЗО в Мо ...

Украина направила МИД РФ ноту о переводе Савченко из воронежского СИЗО в Москву. Об этом сообщил

Адвокаты летчицы Савченко имеют доказательства ее невиновности

У защитников украинской летчицы Надежды Савченко есть видеодоказательства ее невиновности в гибели

Надежда Савченко не участвовала в боях, она выносила раненых и убитых, - ад ...

Задержанная в РФ летчица Надежда Савченко не участвовала в боях, она выносила раненых и убитых. Об