» » В Генштабе опровергли информацию о намерении отвести технику после 26-го декабря

В Генштабе опровергли информацию о намерении отвести технику после 26-го декабря

КИЕВ. 25 декабря. УНН. До того момента, пока первый пункт “минских договоренностей” не будет выполнен (режим прекращения огня — ред.), говорить об отводе тяжелого озброенння нет смысла. Об этом УНН сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев, пишет издание «www.unn.com.ua».

"Вчера представитель украинской стороны в составе трехсторонней контактной группы со штабом в городе Дебальцево, генерал-майор Александр Розмазнин сделал заявление для представителей иностранных СМИ. В частности он заявил, что отвод тяжелых вооружений на определенные расстояния от линии соприкосновения сторон будет осуществляться после того, как будет выполнен первый пункт "минских соглашений", который свидетельствует, что в течение суток в зоне конфликта, в зоне проведения АТО, не должны вестись обстрелы" , - сообщил В.Селезнев.

Спикер отметил, что на сегодняшний день привязывать начало отвода вооружения к какой-то конкретной дате 25-му или 26-му числу нельзя.

"Дата 26 декабря звучала в контексте того, что есть определенные ожидания от представителей контактной группы, от работы представителей сторон конфликта в Минске", - сообщил В.Селезнев.

Напомним, что вчера боевики из минометов дважды обстреляли позиции украинских военных в районе Донецкого аэропорта. Также одиночные выстрелы террористы осуществили по поселку Гранитное. В районе Луганской области из стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская.



Просмотров: 477; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-05-2018, 00:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Генштабе назвали условие отвода силами АТО тяжелой артиллерии

По словам Владислава Селезнева, украинские военные будут готовы отвести вооружение после

В Дебальцево началась ротация трехсторонней переговорной группы

Украинскую составляющую трехсторонней контактной группы возглавит генерал-майор Александр

В Дебальцево началась ротация трехсторонней переговорной группы

В Дебальцево началась ротация трехсторонней контактной группы, которая ведет переговоры о