» » Нардепы возмущены подготовкой заседания Верховной Рады в субботу

Нардепы возмущены подготовкой заседания Верховной Рады в субботу

Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада может собраться на пленарное заседание завтра, 27 декабря. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Виктор Чумак, передаёт «nr2.com.ua».

«Мы приняли решение, что при необходимости глава Верховной Рады Владимир Гройсман на завтра (субботу, 27 декабря) созывает заседание парламента, которое начнется в 14:00. То есть, до обеда будут заседать комитеты, вынести на рассмотрение во втором чтении Бюджетный, Налоговый кодексы и соответствующие законы», – сказал Чумак на заседании комитета по борьбе с коррупцией.

Это заявление вызвало критические замечания нардепов, которые по предварительным договоренностям в парламенте и согласно голосованию за изменение календарного плана, и так будут работать в воскресенье, где запланировано принятие главного документа – бюджета на 2015 год – в первом чтении, а 30 декабря, во вторник – в целом.





Но нардепов возмутил не столько факт того, что придется работать без выходных, сколько нарушение процедуры рассмотрения проектов законов в комитетах. Ведь нардепам дали слишком мало времени, чтобы внести свои правки в документы в правительственной редакции и с нормами, которые кардинально урезают социальные льготы, выплаты и гарантии. В случае голосования за документы без правок, смягчающих предложения Кабмина, ответственность парламента и правительства перед избирателями будет разделена за проведение таких непопулярных реформ.

Так, внефракционный нардеп Владимир Парасюк возмутился больше всех: «Нам с самого начала обещали, что дадут время на изучение этих проектов законов. Мы договаривались, что заседание парламента пройдет в воскресенье. Мы и так целую субботу работаем в комитетах! А теперь нам сообщают, что у нас есть завтра только полдня для рассмотрения этих законов, внесения правок! Это явное нарушение! Это фарс, в котором я не буду принимать участия! Нам вообще не дают времени на изучение проектов Кабмина, возможности внесения своих правок! А хотят просто по-старому нагнуть парламент, заставить голосовать то, что внесли!».

Он добавил, что не будет принимать участия «в этом фарсе», если комитет не будет работать над законопроектами, поскольку депутатам не оставляют времени для ознакомления с документами.



Просмотров: 506; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-11-2018, 18:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Украине предлагают отпускать на волю осужденных на пожизненное заключение ...

Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Комитет Верховной Рады по вопросам

Заседание Рады пройдет завтра в 16:00

Заседание Рады пройдет завтра в 16:00. Об этом на своей странице в Facebook написал народный

Мнение: В Украине спасают банки за счет убийства среднего класса

Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Все в курсе, в каком

Источник в Раде прогнозирует, что Гройсман созовет депутатов на внеочередно ...

В Раде прогнозируют, что Гройсман созовет депутатов на внеочередное заседание в субботу, пишет

Завтра депутаты вместо заседания Рады будут работать в комитетах

Избранники внесли изменение в план работы ради подготовки правительственных законопроектов,