» » Гройсману предложили переписать гимн Украины

Гройсману предложили переписать гимн Украины

Гройсману предложили переписать гимн Украины 112.ua
Во время вручения премии за развитие украинского парламентаризма спикеру парламента Владимиру Гройсману от одной из лауреаток поступило предложение переписать гимн Украины.

"Я кибернетик, из династии ученых… Хотела высказать предложение изменить гимн Украины, потому что слова "Ще не вмерла Україна" дают такую энергетику, что мы дотягиваемся до чего-то, ждем, что кто-то придет, нам что-то сделает, одолжит и т.п.", - заявила молодой ученый, передаёт «112.ua».

"Если мы меняем гимн и пишем, что не "Ще не вмерла", и что необходимо встать, бороться, вот то, что у нас сейчас, мы выживаем постоянно. Нужно сказать, что Украина процветает, она очищена, люди занимаются творчеством и развитием страны. И другие страны на нашем примере так делают", - предложила кибернетик.

"Интересная идея. Спасибо за вашу позицию. На самом деле вы только что нарисовали путь, который мы должны пройти: от "Ще не вмерла" к успеху", - отметил Гройсан.

Впрочем, затем он отметил, что с мнением кибернетика не согласен.

"Что касается нашего гимна я хочу не согласиться, мое личное мнение, "Ще не вмерла Україна" можно перефразировать и сказать, что есть еще польское "ne zginela" и это польский гимн. И это одна из лучших экономик Европы и достаточно серьезное и мощное государство, которое еще 23-24 года назад было абсолютно другим, неуспешным. Духовность и это выражение, что "Польский прежде всего" – две эти вещи помогли принять вызовы… они нашли то, что мы сейчас находим и найдем. Но для этого мы сами должны меняться", - подчеркнул спикер.

Отметим, что вокруг гимна Украины есть много подобной критики. Кроме того, утверждают, что и флаг Украины должен быть "перевернут" по законам геральдики.

Отметим, композиция "Ще не вмерла Україна" в редакции, утвержденной 6 марта 2003 года Верховной Радой Украины, является государственным гимном Украины. Слова написаны Павлом Чубинским, музыка - Михаилом Вербицким.



Просмотров: 378; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-03-2017, 03:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"ДНР": вы поете гимн Украины? Тогда мы едем к вам

Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко объявил о запрете исполнять гимн

Вика Цыганова в Москве презентовала гимн "Новороссии"

Перед публикой в Москве презентовали один из вариантов гимна так называемой "Новороссии", который

Ученики украинской гимназии в Ялте проигнорировали гимн России

Для немногих украинских школ, что остались в оккупированном Крыму, учебный год начался без всего

В новогоднюю ночь на майдане Незалежности украинцы попытались побить мирово ...

За несколько минут до наступления 2014 года на главной площади Украины - майдане Незалежности