» » Террорист Гиркин боится, что с Путиным может попасть под трибунал

Террорист Гиркин боится, что с Путиным может попасть под трибунал

Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что он с президентом РФ Владимиром Путиным может попасть под трибунал. Об этом сообщает Дождь.

По его словам, это произойдет, если российское руководство будет идти мирным путем в украинском конфликте. По мнению Гиркина, во время перемирия Украина "бешеными темпами восстанавливает армию, чтобы никакие "отпускники" (премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко в августе сообщил, что на стороне сепаратистов воюют российские военные, которые взяли отпуск) не могли изменить баланс на поле боя".

"За эту зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности "защищать русский мир", особенно - верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительного). А НАТО, между тем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины", - считает Гиркин.

К весне, по его мнению, население "полностью разрушенного" Донбасса будет относиться к Путину "с ненавистью", количество беженцев увеличится на несколько сотен тысяч, а армия Украины, куда будут введены войска НАТО, сделает "атаку", "которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС России приведет к быстрому разгрому деморализованного "ополчения", которое в 5-7 раз уступает по численности и порядком".

Гиркин также предупредил о возможности "московского Майдана", который может начаться на фоне "экономического краха" и "ничем не скрываемой измены российского населения (Донбасса)".

"Если он (Путин) будет продолжать в том же духе, как сейчас, то придется нам соседями стать... по камерам в Гааге. Если нас туда еще живьем довезут, конечно", - считает экс-министр обороны "ДНР".

В середине августа 2014 года, после отставки премьер-министра "ДНР" Александра Бородая, Игоря Стрелкова сняли с должности главнокомандующего вооруженными формированиями сепаратистов. Позже, в начале сентября, Гиркин дал пресс-конференцию в Москве.

По ее результатам он дал понять, что его не устраивает то, что происходит в Донбассе, где объявили перемирие. При этом он выразил готовность подчиниться решению президента России Владимира Путина, которого сам он считает "единственным легитимным главнокомандующим".
Террорист Гиркин боится, что с Путиным может попасть под трибунал


Просмотров: 590; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-04-2017, 13:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Есть снимок момента запуска ракеты по Boeing - Порошенко

У экспертов, которые занимаются авиакатастрофой сбитого Boeing рейса MH-17, есть снимок момента

Стрелков: весной Россия умоется кровью, "московский Майдан" уже маячит на ...

Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) испугался перемирия на Донбассе и пугает Россию

Игорь Гиркин: Следующей весной Россия умоется кровью, или исчезнет с геопол ...

Время сегодня играет на руку Украине, а ситуация развивается так, что в ближайшей перспективе

Стрелков: "Режим тишины" работает на Украину

"Режим тишины" работает на Украину. Об этом заявил экс-лидер "ДНР" Игорь Стрелков, сообщает

Гиркин пугает Путина Гаагским трибуналом

Бывший лидер военного крыла боевиков Донецка Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что если президент

В СБУ пояснили, куда исчез Гиркин

Россия заменила террориста Игоря Гиркина в Донбассе более профессиональными военными. Об этом