» » Количество обстрелов сил АТО снижается

Количество обстрелов сил АТО снижается

В зоне АТО сохраняется тенденция к снижению террористами количества обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, всего за минувшие сутки со стороны террористов зафиксировано 11 нарушений режима тишины. Боевики применяли стрелковое оружие, минометы и артиллерию. Украинские военные строго придерживаются приказов, за минувшие сутки они открывали огонь только во время прямых нападений боевиков.

В частности, сегодня ночью между 00:20 и 2:10 боевики совершили провокационные маневры и обстрелы из стрелкового оружия блокпоста в районе перекрестка дорог в направлении Фащевка-Дебальцево, на котором дежурят пограничники и военные. "Когда возникла непосредственная угроза жизни наших людей, украинские военные открыли огонь, заставив боевиков отступить. Пострадавших среди личного состава нет", - отметил Лысенко.

На Луганском направлении возле города Счастье и поселка Станица Луганская террористы обстреляли опорные пункты сил АТО, в районе поселка Фрунзе боевики кроме двух минометных обстрелов прибегли к ударам из ПТУР и артиллерии.

На Мариупольском направлении у села Староигнатовка Волновахского района у опорного пункта украинских военных произошло боестолкновение. Террористы пытались приблизиться на короткое расстояние, обстреливая наших военных, но силы АТО остановили террористов. Потерь среди украинских военных нет.

В пресс-центре АТО также подтвердили гибель двух и ранение трех бойцов "Азова" возле села Павлополь. Бойцы погибли в результате подрыва на фугасе. Ранения были получены во время боя с диверсионной группой террористов ДНР, которые сделали засаду вблизи заминированного участка и начали обстреливать наших военных. "Больше потерь среди наших военных за минувшие сутки не было", - отметил Лысенко.
Количество обстрелов сил АТО снижается


Просмотров: 421; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-11-2017, 13:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

За сутки боевики совершили 7 обстрелов позиций оперативного командования " ...

За минувшие сутки в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" состоялось 7

За сутки террористы 11 раз нарушили режим "тишины"

За минувшие сутки пророссийские террористы 11 раз нарушили режим тишины. Об этом сообщает на своей

СНБО: За сутки погибли двое украинских военных, 4 – получили ранения

За сутки погибли двое украинских военных, 4 – получили ранения. Об этом на брифинге заявил глава

За сутки бонвики 39 раз обстреляли позиции АТО

За сутки боевики дважды штурмовали украинсие позиции и совершили 39 обстрелов.