» » После бытового конфликта с местным «мажором» - сыном близкой знакомой Авакова, задержаны луганские милиционеры-герои

После бытового конфликта с местным «мажором» - сыном близкой знакомой Авакова, задержаны луганские милиционеры-герои

По поручению Авакова сегодня, за участие в бытовом конфликте был задержан милиционер, начальник Ново-Айдарского РОВД, подполковник милиции Леонид Пантыкин, который значится в расстрельном списке у террористов. После бытового конфликта с местным «мажором» - сыном близкой знакомой Авакова, задержаны луганские милиционеры-героиПосле бытового конфликта с местным «мажором» - сыном близкой знакомой Авакова, задержаны луганские милиционеры-героиПосле бытового конфликта с местным «мажором» - сыном близкой знакомой Авакова, задержаны луганские милиционеры-героиПосле бытового конфликта с местным «мажором» - сыном близкой знакомой Авакова, задержаны луганские милиционеры-героиПосле бытового конфликта с местным «мажором» - сыном близкой знакомой Авакова, задержаны луганские милиционеры-герои


Об этом изданию «Преступности.НЕТ» сообщили источники в ГУМВД Украины в Луганской области.

«Сегодня в Луганской области были задержаны несколько сотрудников Ново-Айдарского РОВД, в том числе и начальник райотдела. Их обвинили в том, что они, якобы участвовали в бытовом конфликте в одном из баров города и, якобы, участвовали в похищении местного мажора (сына хозяина заведения). Пикантность ситуации в том, что задержанные сотрудники милиции все настоящие Герои – милиционеры, которые не предали присягу и продолжили борьбу с террористами из-за чего боевики внесли их в «расстрельные списки». На счету задержанных, больше подвигов за время участия в АТО, чем у всего руководства Аваковского МВД вместе взятых, а пострадали они только из-за того, что местный мажор, с которым и возник конфликт – сын близкой знакомой Министра МВД Арсена Авакова», - рассказал собеседник издания.

Помимо прочего, особо необходимо отметить среди задержанных начальника Ново-Айдарского РОВД Леонида Пантыкина, который рискуя своей жизнью, вывозил детей из Луганска, когда город начали обстреливать террористы, через территорию контролируемую боевиками.

«Когда он возвращался за очередной группой детей, чтобы вывезти ее из оккупированной территории, был взят в плен боевиками. Подвергся ужасным пыткам и чудом смог бежать из плена. После этого и еще некоторых выполненных заданий о которых пока говорить нельзя, террористы внесли его в «расстрельный список». Но, как видим, расправиться с Героем, решили орлы Авакова», - заявил собеседник издания.


Напомним, ранее сообщалось о том, что террористы «ЛНР» опубликовали «расстрельные списки» 17 украинских милиционеров, отказавшихся присягать боевикам. Среди прочих в этом списке значиться и экс-заместитель начальника Жовтневого РОВД Луганского городского управления милиции – Леонид Пантыкин, который также успел поработать на должности замначальника отдела луганского УБОПа, а некоторое время назад был назначен начальником Ново-Айдарского РОВД.

Примечательно, что буквально сразу о ситуации решил заявить народный депутат Украины, в недавнем прошлом советник Министра МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Геращенко сообщил, что сотрудников милиции, которые подозреваются в конфликте уже уволили из органов и задержали.

«Теперь уже бывший начальник Ново-Айдарского райотдела милиции и бывшие сотрудники милиции арестованы. Такое решение без колебаний принял начальник УВД Лугаснкой области Анатолий Науменко как только узнал, кто подозревается в совершении этого преступления. Это решение поддержал и прокурор Луганской области. Бывших сотрудников милиции ждет суд за превышение служебных полномочий», - написал в Фейсбук Геращенко.

В Луганском УВД такую оперативную реакцию Геращенко связывают опять же с тем, что мать мажора - близкая знакомая Авакова.


Просмотров: 799; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2016, 10:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Против сотрудников МВД возбуждено 40 уголовных дел - А.Геращенко

Сейчас против сотрудников МВД, которые изменили присяге и подозреваются в связях с боевиками,

Украина практически полностью контролирует границу с РФ - советник Авакова

На сегодняшний день граница с Российской Федерацией практически полностью закрыта. Об этом сказал

В Артемовске боевики готовили покушение на Авакова и Полторака, - МВД

В Артемовске боевики готовили покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова и главу

МВД: Экс-начальник житомирской милиции перешел к боевикам

Бывший начальник милиции Житомирской области Юрий Ивакин перешел на сторону террористов. Об этом

В Свердловске террористы избили и похитили начальника горуправления милиции

Террористы 12 июня избили и похитили начальника горуправления милиции в г. Свердловск в Луганской

Бумажные обои - нетленная классика

Много лет бумажные обои занимают определенную позицию на рынке строительных материалов. Данное

В Донецке уволили начальников РОВД двух районов

Начальники Ленинского и Киевского районных отделений милиции Донецка отправлены в отставку за то,

Активисты установили, кто командовал "Беркутом" под Святошинским РОВД

Активисты установили личность, которая руководила действиями спецподразделения "Беркут" во время