» » Каспаров считает, что Майдан в России будет кровавым

Каспаров считает, что Майдан в России будет кровавым

Майдан в Москве маловероятен, но если он все же произойдет, то он будет очень жестоким. Об этом в интервью Ukraine Today заявил российский оппозиционер Гарри Каспаров, передает ТСН.Каспаров считает, что Майдан в России будет кровавым

"Я считаю, что проводить параллели между Украиной и Россией не совсем уместно, ведь между этими странами есть фундаментальные различия. В России воспринимают власть абсолютно, а в Украине правительство никогда не было чем-то неприкосновенным. Было много случаев в Украине, когда президенты проигрывали в демократических выборах - Кравчук проиграл Кучме, Кучма проиграл Ющенко", - сказал он.

Политик отметил, что Майдан стал всемирным символом противостояния и логичной реакцией на несправедливость власти.

"Майдан стал логичной реакцией украинцев на несправедливость власти. Янукович никогда не был настолько влиятельным лидером, как Путин для россиян. Реакция российской власти на возможный Майдан будет гораздо более жестокой, поскольку Путин никогда не боялся крови", - отметил Каспаров.

Напомним, ранее Каспаров сравнивал диктатуру Путина с правлением Гитлера.

Как сообщалось ранее, в конце ноября глава МВД РФ Владимир Колокольцев выступил на итоговом заседании военного совета главного командования внутренних войск России и заявил, что российские внутренние войска являются одним из мощнейших инструментов противодействия угрозе волнений, подобных тем, что произошли в Украине.

"Мы видим трагические последствия, захлестнувшие страны, на которых проводился эксперимент "прививкой демократии по-американски". "Видим обвал системы их экономик, ужасающее социальное положение, фактическое разрушение государственности", - отметил Колокольцев.

Он подчеркнул, что "такое никогда, ни в одном из сценариев не произойдет в Российской Федерации". "Мы предупреждаем об этом всех, кто полагает иначе", - сказал министр.

При этом Колокольцев отметил, что внутренние войска МВД являются одним из мощнейших инструментов противодействия этой угрозе.

По его словам, внутренние войска МВД должны быть готовы к оперативной перегруппировке и действиям в любом регионе страны. "Исходя из политической обстановки, потенциальные угрозы безопасности России утрачивают чисто внешнюю военную направленность, они приобретают комплексный характер и затрагивают жизненно важные сферы внутренних национальных интересов государства", - заявил министр.

В числе других приоритетных задач Внутренних войск он назвал поддержание боеготовности и боевого потенциала "на уровне, обеспечивающем их способности адекватно и эффективно противостоять внутренним угрозам".


Просмотров: 560; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-05-2018, 16:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Каспаров: В России СМИ - это настоящие "информационные войска"

В России средства массовой информации обслуживают "пропагандистскую машину". Об этом во время

Каспаров рассказал каким странам следует опасаться Путина

Из-за недостаточной реакции на агрессию в Крыму и на Донбассе президент РФ Владимир Путин сейчас

Казахстан никогда не был государством - Путин

Казахстан никогда не был государством.

"Беркут" сохранит название в составе МВД РФ и увеличит численность

Спецподразделение "Беркут" сохранит свое название в составе МВД России и увеличит свою

В Крыму и Севастополе создали органы МВД России

В Крыму и Севастополе созданы органы внутренних дел России. Соответствующий приказ подписал

А.Гриценко - Майдан не отведет людей, пока из Киева не уберут "Беркут"

Если Президент Украины Виктор Янукович хочет снять напряжение в столице, тогда из Киева должны

Путин объяснил Жириновскому, почему С.Лавров не идет на киевский Майдан

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины и других