» » Крымчанин рассказал, что на оккупированный полуостров привозят тысячи убитых террористов

Крымчанин рассказал, что на оккупированный полуостров привозят тысячи убитых террористов

Письмо жителя аннексированного Крыма опубликовала российская правозащитница, основательница группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева.Крымчанин рассказал, что на оккупированный полуостров привозят тысячи убитых террористов

Об этом пишет sled.net.ua.

"Я был в Крыму, в Ялте у матери, в октябре. Там беседовал с другом Витей, который недавно похоронил своего младшего брата, воевавшего за "ЛНР". Так вот, когда он оформлял в середине октября тело в Ялтинском морге (Ливадийская горбольница), то ему сказали, что за последнюю неделю в морг поступило 1000 таких же трупов в цинковых гробах! Сначала я не поверил, может, ошибка. Потом, общаясь и читая новости, сделал вывод, что, скорее всего, чтобы избежать паники среди российского населения, трупы распределяют равномерно по моргам, особенно крымским! Конечно, это мои предположения, но полностью логичны. Друга я знаю и ему доверяю", – рассказал крымчанин.

По его словам, упомянутого друга завербовали в сентябре у него на работе в Кореизе. "Работал он слесарем в ЖЭКе. В апреле 2014 заплатили обещанную повышенную зарплату 12000 руб (4000 грн). В мае дали уже старую зарплату в 6000 руб. В июне уже начали задерживать выплаты. И тут как тут вербовщики... Ему дали 30000 руб=10000 грн. Оставив себе 7000, остальные отдав жене, почти ничего никому не сказав, уехал "на заработки в Ростовскую область" – по его словам. Перед этим переругался со многими родственниками в Крыму, проукраинскими, ведь вся родня – в Херсонской области под Новоалексеевкой. Ещё год назад нормальный парень был, а тут дошёл до того, что ляпнул, типа если бы ему дали автомат, перестрелял бы своих родичей, кто за Украину... Был потом от него короткий 1 звонок жене с неизвестного номера. За несколько секунд он сообщил, что находится под Луганском, и что у него всё нормально. Жена сразу пыталась ему перезвонить, но безуспешно, он был вне сети. Через 2 недели ей звонок от какого-то мужчины, назвавшимся командиром военного подразделения, где её муж, оказывается, воевал: "Ваш муж погиб. Будете ли сами хоронить?" – продолжил крымчанин.

10000 грн стоили товарищу жизни, констатировал он. Отвоевал только 2 недели. В Крыму остались жена и дочка. Ему было только 38 лет.

"Сначала договорились забрать тело из морга Ростова. Ехали из Ялты через Керченскую переправу, Краснодар. Потом созвонились и пришлось ехать забирать тело аж в Изварино. Пару раз останавливали российские ГАИшники. Первый раз (ехали туда) спросили, почему крымский номер не поменяли с украинского на российский. Витя ехал с другом, сказал, что не успел ещё. Во второй раз перед переправой (ехали обратно) гаишник как только увидел, что они везут, сразу без лишних вопросов отпустил... Витя боялся, что мать будет сильно переживать на похоронах. Но та хоть и была убита горем, нашла в себе силы сказать, что лучше так, чем он бы убивал людей...", – рассказал житель оккупированного полуострова.


Просмотров: 295; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-05-2018, 13:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Российским военнослужащим предлагают умереть в Украине за 30 тыс. рублей

Все солдаты служат в России по контракту. Те, кто отказываются ехать на восток Украины, вынуждены

В России признали гибель в Украине 900 военных - правозащитница

В Украине погибли до 4360 военнослужащих Российской Федерации. Об этом в воскресенье, 19 октября,

Глава группы «Груз 200»: В октябре в РФ начнется отрезвление российского об ...

Российские срочники начнут не возвращаться со службы в армии с октября и их матери начнут менять

Российского морпеха за отказ воевать против украинцев убили свои же

Морской пехотинец Евгений Мясин летом попал на учения в Ростовскую область, а потом неожиданно

За отказ ехать воевать в Украину из армии РФ уволили 40 десантников

Некоторые российские десантники из 331-го полка ВДВ РФ, догадавшись, на какие «учения» их

Российский десантник позвонил жене из Украины: это "п*сец"

Одна из жен российских десантников, которые воюют на территории Украины, рассказала о последнем

Снегирев: «Прокурору Реве дали гарантию проезда в Днепропетровск, но потом ...

Прошлой ночью в районе поселка Видное найдено тело мужчины со следами насильственной смерти. По

Новый «Груз-200» с россиянами пришел в Липецк

"Груз-200" с телами российских граждан пришел в Липецк.

Охрана офиса ПР сильно избила фотокорреспондента, у него сломан нос

Под офисом Партии регионов, который ранее захватили активисты, а потом освободил "Беркут" охрана