» » Над Черниговщиной зафиксирован российский беспилотник

Над Черниговщиной зафиксирован российский беспилотник

Украинские пограничники обстреляли беспилотник, после чего тот вернулся на территорию России.Над Черниговщиной зафиксирован российский беспилотник

На Донецком направлении в семь утра украинские военные отбили очередной штурм аэропорта. Враг понес потери от действий украинской артиллерии и кинжального огня десантников. Об этом сообщает NEWSru.ua со ссылкой на Информационно-аналитический центр СНБО.

Террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и минометов у н.п. Пески, Тоненькое, Авдеевка, Славное, Невельское. Из реактивных установок "Град" и минометов боевики четыре раза нанесли удары по опорным пунктам у с. Новобахмутовка.

На Луганском направлении под н.п. Станица Луганская отражен еще один штурм взводного опорного пункта украинских военных, который начался после минометного обстрела. На этом же направлении позиции украинских военных около г. Счастье боевики дважды обстреляли из установок "Град" и дважды - из артиллерии и минометов. Также с "Градов" террористы четыре раза обстреляли опорные пункты сил АТО возле с. Макарово Станично-Луганского района.

В районе Бахмутовской трассы террористы обстреливали позиции под Сокольники и н.п. Донецкий.

На Дебальцевском направлении террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у с. Никишино и Дебальцево. В пригороде Горловки из реактивных установок "Град" террористы обстреляли блокпост у с. Майорское и из минометов - опорный пункт у г. Артемово.

На Мариупольском направлении террористы обстреляли украинских военных возле сел Николаевка и Петровское.

Всего в течение суток незаконные вооруженные формирования совершили 52 обстрела и атаки сил АТО, в результате которых за минувшие сутки 2 украинских военнослужащих погибли и 4 получили ранения.

Боевых столкновений на границе не происходило. В то же время зафиксировано ведение воздушной разведки вооруженными силами РФ на северных границах Украины в Черниговской области. Так, вчера в 17:15 пограничный наряд в районе пункта "Семеновка" зафиксировал беспилотник, который залетел с территории России в Украину вглубь на 1 км. Украинские пограничники обстреляли беспилотник, после чего тот вернулся на территорию РФ.

Боевики обстреляли Станицу Луганскую из минометов и артиллерии, погибли два пенсионера

Вчера в социальных сетях появилось видео из Донецка, датированное 1 декабря 2014 года. На видео видно, как боевики стреляют из установок "Град", расположенных у стен комплекса многоэтажек микрорайона Широкий - спального района на юго-востоке Донецка, на противоположном от аэропорта стороне города. Поэтому не исключено, что террористы, спрятав "Грады" в спальном районе, стреляли вслепую, чтобы впоследствии дискредитировать силы АТО.

В Харькове сегодня около 2:00 ночи прогремел мощный взрыв. Были подорваны ворота воинской части на улице Академика Проскуры. Пострадавших нет. По факту взрыва открыто уголовное производство и проводятся следственные действия.

Во обстрелы террористов из тяжелой артиллерии, минометов и систем "Град" вчера на Луганщине попали населенные пункты Сокольники, Крымское, Донецкий, Трехизбенка, Станица Луганская, Тошковка, Новотошковка, Мирная Долина. Нанесен существенный ущерб инфраструктуре, жилищному сектору и административным зданиям.

Самой сложной ситуация по-прежнему остается в Станице Луганской. Город в течение ночи боевики обстреляли из тяжелой артиллерии и минометов. Вследствие обстрелов в Трехизбенке погибло двое пенсионеров. Также поврежден газопровод по ул. Железнодорожная, пока там продолжаются восстановительные работы. Часть Станицы Луганской, а также населенные пункты Ольховое, Болотенное, Малиновое и Ольховский дачный массив остаются без света. Без электроэнергии остаются и села Калиново-Борщеватое и Новоалександровка Попаснянского района, а без газа - Трехизбенка и Чернухино.

По состоянию на сегодня в результате обстрелов террористов в Донецкой области полностью без газоснабжения остаются с. Малоорловка Шахтерского района, поселок Пески, н.п. Веселое и Спартак Ясиноватского района, города Марьинка, Красногоровка Марьинского района и поселок Дружба. Всего с начала АТО в области в результате обстрелов боевиков повреждено 1906 распределительных газопроводов.

При этом на освобожденных территориях в Донецкой области восстановлено электроснабжение в 101 населенном пункте и на 8 объектах электро- и 63 - теплоснабжения. Системы газоснабжения отремонтированы в 4 населенных пунктах, восстановлено 1106 газопроводов и подключены к газу 3234 частных дома.

По данным Межведомственного координационного штаба по состоянию на 1 декабря 2014 года, в областях Украины размещено 501 157 внутренне перемещенных человек из Донбасса и Крыма. За минувшие сутки размещено 969 человек. В органах социальной защиты населения уже учтено более 450 000 человек.

Ежемесячнаю адресная помощь для покрытия расходов на проживание назначена 129 777 семьям.

Сейчас 50 331 семья уже получила указанную денежную помощь. Выплаты продолжаются.

Ранее в Совете нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) сообщали, что ситуация в зоне Антитеррористической операции (АТО) характеризуется возрастанием интенсивности обстрелов и атак врага при одновременном уменьшении их количества. Сообщалось также, что на автодорогах Ростовской области РФ наблюдается рост активности движения российской военной техники без опознавательных знаков в направлении украинской границы.


Просмотров: 461; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-03-2017, 08:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

«Киборги» отбили нападение на аэропорт (Видео)

По словам пресс-секретаря СНБО Андрея Лысенко, сегодня в семь утра наши военные отбили очередной

СНБО: За сутки погибли двое украинских военных, 4 – получили ранения

За сутки погибли двое украинских военных, 4 – получили ранения. Об этом на брифинге заявил глава

Боевики обстреливают позиции сил АТО...

Боевики обстреливают позиции сил АТО из артиллерии, гранатометов, минометов и стрелкового оружия,