» » Избиратели в шоке - Лещенко носит куртку стоимостью как минимум в 11тыс. грн

Избиратели в шоке - Лещенко носит куртку стоимостью как минимум в 11тыс. грн

Продолжаем обсуждать моду в Раде нового созыва. В этот раз отличился экс-журналист Сергей Лещенко. На деньги уплаченые за его брендовую куртку можно почти год кормить 1 пенсионера.

Напомним: Лещенко вместе со своим коллегой журналистом Мустафой Найемом прошли в Раду по спискам Блока Петра Порошенко. И еще перед началом работы нового созыва выступали с предложением повысить зарплату депутатов — мол, ставка в 6,5 тыс. грн слишком низкая и ее не хватит, чтобы выжить в Киеве. Но теперь хотя бы стало понятно, почему: ведь на новую работу Лещенко пришел в парке, за которую ему бы пришлось отдать едва ли не две нынешние зарплаты нардепа — 11 тыс. грн, сообщает Сегодня.

Фото нардепа в пуховике от известного канадского производителя разместили на его же странице в "Фейсбук". Куртки этой фирмы хорошо котируются во всем мире: в них были замечены президенты Билл Клинтон и Владимир Путин, голливудские звезды Николас Кейдж, Даниел Крейг и другие. Стоимость пуховика Лещенко — от 500 евро, или около 11 тыс. грн при сегодняшнем курсе. Как подсчитали журналисты на деньги, уплаченные за эту куртку, мог бы почти год жить украинский пенсионер, ведь минимальная пенсия в Украине — 949 грн.

Верхняя одежда новоизбранного слуги народа вызвала бурю недовольство украинцев, и в тот же день Лещенко оправдывался, что, мол, куртка куплена еще в прошлом году. "Куртка была приобретена в США прошлой зимой, в связи с приближением арктических морозов. Источник средств — стипендия Фонда поддержки демократии, которая указана в декларации о доходах", — написал Лещенко на своей страничке в соцсетях. В доказательство экс-журналист даже выложил фото, где он, в злосчастной куртке, стоит в штаб-квартире ФБР.

Украинцы в соцсетях на комментарии не скупились. "Бабушки оценят!" — писали одни. "За депутатскую зарплату такую уже не купишь", — смеются другие. А соратники по фракции коллегу защищают. "Депутатам не стоит ставить рамки по внешнему виду. В созыве-2002 Рада сияла от дорогих часов и телефонов, а сегодня это единичные случаи", — считает нардеп от БПП Розенко.

Далеко не все депутаты на своем первом заседании парламента засветились в дорогостоящих предметах гардероба: большинство пришло в традиционных официальных костюмах, кое-кто — в обычных свитерах, многие в этот праздничный день надели вышиванки, а все вояки — в камуфляже. К примеру, новоизбранный нардеп, героический казак Майдана Михаил Гаврилюк явился в Раду в простенькой куртке защитного цвета. Как сам он позже рассказал журналистам, он добирался на улицу Грушевского, 5, где находится парламент, своим ходом: "Сначала на автобусе, а потом — на метро".

Еще один мажоритарщик, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в Раду тоже пришел "по-простому": в военном свитере с нашивкой "ПС". "У меня есть костюм, еще с президентских выборов, и я его время от времени буду носить", — пообещал Ярош. Героический полковник и нардеп от БПП Юлий Мамчур в Раду пришел в военной форме, а комбат "Айдара" Сергей Мельничук — в форме с нашивкой своего батальона.Избиратели в шоке - Лещенко носит куртку стоимостью как минимум в 11тыс. грн
Источник: http://life.obozrevatel.com/vip/87219-puhovik-leschenko-stoimostyu-v-11-minimalnyih-pensij-vozmutil-ukraintsev.htm


Просмотров: 649; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-12-2017, 02:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Первые впечатления Яроша от работы в Верховной Раде

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош чувствует себя необычно в роли народного депутата.

Комбат «Айдара» оставил подразделение и ушел в Раду

Избранный в нардепы от «Радикальной партии» Сергей Мельничук на время работы в Раде взял отпуск, а

Кандидаты в нардепы Довгий и Зубик предлагают за голоса избирателей по 200- ...

Кандидаты в нардепы Довгий и Зубик предлагают за голоса избирателей по 200-250 грн. Об этом на

ЦИК зарегистрировал Пискуна на выборах

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала экс-генпрокурора Святослава Пискуна кандидатом

Медведчук с Ахметов встречались сегодня в офисе СКМ в Киеве. Стороны «трут» ...

В пятницу, 20 июня около 14 часов Виктор Медведчук вышел из офиса компании СКМ на Михайловской

Ярош рассказал, где взял 2,5 млн. грн. для участия в выборах

У лидера Правого сектора Дмитрия Яроша в 2013 году официальных доходов вообще не было, 2,5 млн.

Журналист Лещенко обнародовал имя и фото сожительницы Януковича

Журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко у себя в Facebook обнародовал имя и фото сожительницы

Захарченко, Пшонка, Портнов, Лукаш, Колесниченко, Олийнык попали под санкци ...

У журналиста Сергея Лещенко появилась новая информация о том, против кого были применены санкции в

Пинчук отменил ланч в Давосе

Виктор Пинчук впервые за девять лет отменил украинский ланч в Давосе. Официальная озвученная