» » Завершен набор профессионалов при помощи Фонда Возрождения, которые войдут в новое правительство

Завершен набор профессионалов при помощи Фонда Возрождения, которые войдут в новое правительство

14 ноября 2014 года Национальный Совет Реформ, действующими представителями которой являются, в частности, Президент и Премьер-министр Украины, обратилась в Фонд Возрождения с просьбой профинансировать привлечение всемирно известных рекрутинговых агентств в поиске лучших кадров для системы государственного управления в составе нового Правительства.

“На начальном этапе мы обратились к трех мировых агентств с наибольшим опытом работы с государственным сектором в ведущих странах мира: Hudson, Pederson и WE Korn Ferry. Две из них (Pederson и WE Korn Ferry) согласились работать над этим заданием. Компании имеют успешный опыт поиска кандидатов на руководящие должности в правительствах Великобритании, США, Саудовской Аравии и других стран”, - отметил исполнительный директор Фонда " Возрождение " Александр Сушко.

"Из 185 кандидатов, которых рекрутинговые компании пригласили на первое собеседование, после ряда тестов и интервью, было выбрано 24 кандидатуры. Наибольшее количество кандидатов рекрутеры рекомендовали на позиции в Министерствах аграрной политики и финансов (по 4). На этом этапе с кандидатами ведутся переговоры относительно возможного сотрудничества. Также кандидатуры согласовываются с парламентской коалицией. Личные данные кандидатов на данном этапе переговоров не оглашаются"

Как отмечается, за свои услуги рекрутинговые компании получили 82 200 долларов от Фонда " Возрождение".

“Перед Украиной стоят совершенно необычные вызовы - сложная ситуация в экономике, агрессия со стороны Российской Федерации, необходимость радикальных реформ и усилий по борьбе с коррупцией, и это требует нестандартных решений в государственном управлении. Мы хотели професионализировать подбор специалистов для нового состава Правительства и расширить возможности отбора кандидатов в Украине и за ее пределами. Главное сейчас - профессиональные качества кандидатов, успешный опыт работы, отсутствие конфликта интересов между потребностями государства и собственными, а также ценности, ориентированные на служение Украине, которые разделяют кандидаты и которые сделают ее успешной. Украине как никогда нужны западные практики государственного управления, борьбы с коррупцией, финансового планирования, антикризисного менеджмента”, - отметил исполнительный директор Национального Совета Реформ Дмитрий Шимкив.

“Мы искали кандидатов по профессиональным критериям, которые согласовали с фондом Возрождения. Это безупречная бизнес-репутация, отсутствие связей с олигархическими группами, опыт управления крупными международными компаниями или институтами и опыт проведения масштабных реорганизаций. Важным качеством нам показался также патриотический дух и желание реформировать Украину. Мы искали кандидатов не только в Украине. Мы рассматривали менеджеров украинского происхождения, которые построили успешную карьеру за границей, особенно из Канады и США, где украинская диаспора традиционно велика, а также из Великобритании”, - говорит Татьяна Фурцева, старший партнер WE Partners (Кояп Ferry) Украина.

“Сейчас Украине крайне необходимы управленцы с успешным опытом кризисного менеджмента. И мы рады, что именно нас пригласили их искать, поскольку Pedersen & Partners уже занималась подобными проектами в других странах. В своих поисках мы фокусировались, в первую очередь, на управленцах из Украины, имеющих международное образование и опыт работы в крупных компаниях, а также являются признанными экспертами в своих отраслях. С радостью можем констатировать, что такие эксперты высокого уровня сегодня готовы рассматривать возможность работы в госорганах для реформирования страны”, - говорит партнер по работе с клиентами Pedersen & Partners Владимир Коломиец.Завершен набор профессионалов при помощи Фонда Возрождения, которые войдут в новое правительство
Источник: пресс-служба Главы государства


Просмотров: 531; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-07-2016, 02:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Чучела кандидатов-коррупционеров - ТОП-10

Активисты из Центра противодействия коррупции и движения "Честно" объявили ТОП-10

"Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" снимают кандидатов в пользу д ...

Партии "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" согласовали кандидатов в народные депутаты в 20

ЦИК должен до полуночи рассмотреть 900 заявлений от кандидатов

Почти девятьсот заявлений от кандидатов в народные депутаты должен рассмотреть до 24 часов

СБУ получила информацию об угрозе ряда кандидатов президенты

Служба безопасности Украины предупредила Управление Государственной охраны об угрозе жизни ряда

А.Черненко: Большинство кандидатов в Президенты являются техническими

Кандидата в Президенты, который не наберет больше 2% голосов, можно считать техническим. Таких

Кандидатуры Мамчура и Коханивского рассматривают на пост главы Нацгвардии

На должность главы Национальной гвардии от общественных организаций претендуют пять кандидатов.

А.Парубий призвал кандидатов в Президенты не спекулировать на теме национал ...

Секретарь Национального совета безопасности Украины Андрей Парубий призвал всех кандидатов на

Сегодня завершается срок подачи документов для регистрации кандидатов в Пре ...

Сегодня В Украине последний день для подачи документов для регистрации кандидатов в Президенты

Обнародован список кандидатов на министерские портфели от Майдана

Общественный активист Игорь Луценко обнародовал список лиц, кандидатуры которых были предложены

Тигипко призвал создать суперреформаторский Кабмин

Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко заявил, что новое правительство должно быть