» » В субботу завершились чемпионаты Украины по шахматам - 83-й среди мужчин и 74-й среди женщин

Победами Юрия Кузубова из Краматорска Донецкой области и Анны Музычук из Стрыя Львовской области завершились в субботу во Львове чемпионаты Украины по шахматам - 83-й среди мужчин и 74-й среди женщин.

Кузубов впервые в карьере выиграл "золото" чемпионата Украины, набрав 7,5 очка из 11-ти возможных. Второе место занял харьковчанин Павел Эльянов (7,5), который уступил победителю по дополнительным показателям. В споре за "бронзу" Антон Коробов из Харькова обошел экс-чемпиона мира ФИДЕ киевлянина Руслана Пономарева.

Анна Музычук поднялась на шахматный подиум через 11 лет после своего триумфа 2003 года в Николаеве, сменив на вершине пьедестала свою сестру Марию - чемпионку страны двух последних лет. "Серебро", как и в прошлом году, досталось одесситке Наталье Жуковой. Бронзовым призером национального первенства стала 16-летняя киевлянка Юлия Осьмак.

Итоги. Мужчины: Юрий Кузубов - 7,5 очка; Павел Эльянов - 7,5; Антон Коробов - 6,5; Руслан Пономарев - 6,5; Александр Моисеенко - 6; Александр Арещенко - 6; Василий Иванчук - 5,5; Александр Зубов - 5,5; Юрий Криворучко - 4,5; Станислав Богданович - 3,5; Александр Зубарев - 3,5; Александр Ковчан - 3,5.

Женщины: Анна Музычук - 6 очков; Наталья Жукова - 5,5; Юлия Осьмак - 5; Мария Музычук - 5; Инна Гапоненко - 4,5; Ольга Калинина - 4; Евгения Долуханова - 3; Вера Тарлєва - 1,5; Мария Танцюра - 1,5.В субботу завершились чемпионаты Украины по шахматам - 83-й среди мужчин и 74-й среди женщин
Источник: Укринформ

Просмотров: 793; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-01-2017, 21:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"100 самых влиятельных женщин Украины" по версии журнала "Фокус"

Впервые за девять лет существования рейтинга самой влиятельной женщиной Украины стала Юлия

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спорти ...

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной гимнастике. Об это

Украинец выиграл Чемпионат мира по шахматам

На молодежном Чемпионате мира по шахматам, который завершился в городе Дурбан (Южно-Африканская

Украинская мужская команда выиграла чемпионат мира по пулевой стрельбе

На чемпионате мира по стрельбе, который принимает испанская Гранада, Павел Коростылев, Роман

Украинец Павел Коростылев получил в Китае "золото" с мировым рекордом

Вторую золотую медаль и третью в целом принес команде Украины на II летних Юношеских Олимпийских

Украинские атлеты завоевали золото и серебро Чемпионата Европы

В швейцарском Цюрихе завершились соревнования по прыжкам в высоту в рамках чемпионата Европы по

Украинки завоевали бронзу чемпионата Европы по спортивной борьбе

Украинки Юлия Ткач-Остапчук и Екатерина Бурмистрова сегодня стали бронзовыми призерами чемпионата

Домрачева выиграла последний спринт на Кубке мира по биатлону.

В норвежском Холменколлене стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону в сезоне 2013/14.

Н.Степанян выиграла бронзу на кадетских соревнованиях по фехтованию

На кадетских соревнованиях по фехтованию , проходившем в Кракове, Наталья Степанян выиграла