» » Булатов пытается вернуть в госсобственность киевский спорткомплекс "Авангард"

Булатов пытается вернуть в госсобственность киевский спорткомплекс "Авангард"

6 ноября в Хозяйственном суде Киева состоялось заседание относительно возврата в государственную собственность Киевского спортивного комплекса "Авангард", принадлежащего федерации профсоюзов.Булатов пытается вернуть в госсобственность киевский спорткомплекс "Авангард"

Министерство молодежии и спорта инициировало возврат объекта в госсобственность по примеру одноименной ледовой арены, которая является тренировочной базой хоккейного клуба "Сокол". Арену "Авангард" вернули государству после полугодовой судебной тяжбы с федерацией.

По словам министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, на сегодняшний день есть основания говорить о том, что огромную территорию спорткомплекса пытались перевести в частную собственность.

"На реконструкцию "Авангарда" государство выделило около 30 млн гривен. При этом никакие работы проведены не были. Кроме того, есть документы, согласно которым с данным объектом подписан договор ипотеки. Это просто банальный "спил", - заявил министр.

Вместе с тем, с началом судовых заседаний руководство федерации профсоюзов ограничило спортсменам доступ к объектам, находящихся в собственности федерации, но на которых еще с советских времен тренировались воспитанники спортивной школы.

"Нам заварили двери на катке, сказали, что школа здесь больше не работает. Мало того, нашим детям даже запретили заниматься в гимнастическом зале. Спортсменов сказал не пускать", - рассказал директор ДЮСШ "Сокол" Виктор Чибирев.

В связи с этим, по словам Булатова, общественностью в лице руководителей ДЮСШ, федераций спорта, родителей и Минспорта было принято решение направить обращение в Генпрокуратуру. ГПУ передала дело в городскую прокуратуру, которая довела дело до суда.

6 ноября Хозсуд Киева принял решение о том, что рассматривать дело о возврате спорткомлекса "Авангард" в госсобственность должна коллегия судей. Заседание закрылось до определения состава коллегии. О дате следующего заседания суд оповестит стороны позже.

Кроме того, по словам министра молодежи и спорта, в ходе заседания министерство подало прошение о включении его третьей стороной дела. (Пока что сторонами являются прокуратура и федерация профсоюзов - ред.).

"Такой объект как Киевский спортивный комплекс "Авангард", приближенный к центру города, где сосредоточены якорные олимпийские виды спорта - хоккей, баскетбол, художественная гимнастике, греко-римская борьба, бокс, просто не имеет права быть не в собственности государства. Мы обязательно вернем его в госсобственность, сделаем центром спортивной подготовки молодежи, центром олимпийской подготовки. А в будущем сделаем из него Олимпийскую базу, чтоб уникальный комплекс не так легко было продать", - отметил Булатов.

"В Киеве нет больше объектов, где бы было сосредоточено такое большое количество видов спорта в одном месте. Мы сделаем из него центр со спортивной, социальной и коммерческой составляющей", - добавил он.

По прогнозам министра, судебная тяжба - по ледовой ареной - займет около полугода. После этого, будет прниматься решение о руководстве "Авангардом", а также источниках финансирования.

Всего, по информации Министерства молодежи и спорта, возврату в госсобственность подлежит около 10 спортивных объектов по всей Украине.

Источник


Просмотров: 462; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-06-2017, 20:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Министр спорта Булатов пообещал реформы, а пока обвинил заместителя во лжи

Еще за несколько дней до выборов главный спортсмен страны Дмитрий Булатов начал проявлять

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спорти ...

Украинец Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира по спортивной гимнастике. Об это

Сегодня по Кабмином будут требовать отставки Булатова

Сегодня по Кабмином будут требовать отставки Булатова с занимаемой должности министра молодежи и

Шкиряк и Булатов отправились в зону АТО

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк вместе с министром молодежи и спорта

Булатов предлагает перенести финал Кубка Украины по футболу во Львов

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов в целях безопасности предлагает перенести матч финала

Стелла Захарова обвиняет Дмитрия Булатова в срыве Кубке своего имени

Захарова не может договориться с Булатовым. Украинская олимпийская чемпионка по спортивной

Пидгрушная стала замом Булатова

Украинскую спортсменку Елену Пидгрушную назначили заместителем Министра молодежи и спорта Украины.

Олимпийцам выплатят премии до 10 апреля - Д.Булатов

Украинские олимпийцы, которые получили награды на зимних Олимпийских играх в Сочи должны получить

Булатов: Украина никогда не отказывалась от проведения чемпионата "Евробас ...

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов сообщил, что Украина никогда не отказывалась и не

Булатов как министр зарабатывает 12-14 тысяч грн

Катерина Осадчая распросила Министра по делам семьи, молодежи и спорта Дмитрий Булатов о