» » Кто управляет террористами и армией РФ на Донбассе?

Кто управляет террористами и армией РФ на Донбассе?

Закончено развертывание передовых элементов скрытой системы управления российско-террористическими войсками на Донбассе. Все работы выполнялись исключительно российскими специалистами. Также на заключительном этапе находится развертывание самой группировки российско-террористических войск – заканчивается переброска сил и средств (в основном артиллерия и бронетехника) во фланговые районы (на север Луганской области, а также в район н.п. Тельманово).

Российское военное руководство во взаимодействии с подразделениями ФСБ РФ на Донбассе прилагает существенные усилия для подчинения отдельных местных бандформирований единому командованию. Фактически под видом т.н. «Армии Новороссии» на оккупированных территориях создана группировка российских войск, состоящая из подразделений армии РФ и российских наемников, в которую включены отдельные местные бандформирования для второстепенных и демонстрационных действий. В составе данных бандформирований, кроме местных террористов, также находятся российские наемники.

Активно осуществляется совершенствование системы снабжения данной группировки. Создаются перевалочно-распределительные базы, пункты сбора и ремонта боевой техники, накопления материально-технических ресурсов (н.п.Луганск, Снежное, Макеевка, Новоазовск). Запасы боеприпасов и топлива рассредоточены по районам оперативного предназначения российских войск, часть передаётся непосредственно местным боевикам.

Сформирован единый центр управления ФСБ РФ на оккупированной территории, состоящий из специалистов различных направлений (контрразведка, «антитеррор» для борьбы с проукраинским партизанским движением и украинскими диверсионно-разведывательными группами, проведение информационно-психологических операций). Группе ФСБ поставлена задача в короткий срок сформировать соответствующие «спецслужбы Новороссии».

Продолжается наращивание группировок противника в районах н.п.Первомайск, Стаханов, Донецк, Волноваха, Гранитное, Новоазовск. Доукомплектование ударных тактических групп российско-террористических войск осуществляется за счёт «замаскированных» под местных боевиков российских военнослужащих, прибывающих из РФ. Объявленная ранее «тотальная мобилизация» в «ДНР» и «ЛНР» по сути стала прикрытием для процесса комплектования группировок противника российскими наемниками и военнослужащими РФ. Кто управляет террористами и армией РФ на Донбассе?
Источник: ternopol.zelen.org.ua


Просмотров: 1299; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-07-2016, 23:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Россия подтягивает к границе комплексы Искандер

Россия подтягивает к границе с Украиной оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер",

В зоне "Новоазовск-Комсомольское" сосредоточено более 4 тыс. террористов ...

По информации Военного совета "Народного фронта", российское командование и боевики продолжают

Боевики собирают силы в районе Дебальцево, Ольгинки и Тельманово

В район Дебальцево прибыла бронегруппа российско-террористических войск. Бронегруппа частично

Тяжелое вооружение войск РФ остается в Донбассе - Тымчук

После частичного отвода российских войск из Донбасса на территории Украины остается как минимум 4

Тымчук: Возле Новоазовска создан "учебный центр" для совместной подготовк ...

На Приморском направлении идет накопление российско-террористических войск. Возле н.п. Новоазовск,

В Донбассе отмечено создание военных комендатур войск РФ - Тымчук

Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне конфликта, наращивая

За выходные террористы 40 раз обстреливали силы АТО

За прошедшие выходные в зоне боевых действий в Донбассе сохранялась напряженная ситуация. Не