» » Украина ужесточит экономический режим боевикам

Украина ужесточит экономический режим боевикам

Президент отметил, что Украина несет чрезвычайно тяжелый экономический груз, поставляя газ и электроэнергию в оккупированные Донецк и Луганск.Украина ужесточит экономический режим боевикам

Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны могут быть приняты решения об усилении контроля на блокпостах в зоне АТО и более жестком экономическом режиме на территориях, подконтрольных террористам. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание СНБО.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Порошенко отметил, что то, что произошло в ряде районов Донецкой и Луганской области 2 ноября, влечет за собой угрозу для нормальной жизни жителей Донецка и Луганска. В настоящее время на этих территориях хаос, мародерство, разбой, резкое ухудшение жизни людей, бандитизм, отсутствие элементарной защиты.

"На сегодняшний день мы вынуждены как государство для того, чтобы не дать распространиться этой раковой опухоли, обеспечить определенное блокирование этой территории. Я не исключаю, что следствием сегодняшнего решения Совета национальной безопасности и обороны будет значительное усиление контроля на блокпостах с ограничением движения тех, кто может представлять опасность и риск заброски разведывательно-диверсионных групп. Я не исключаю, что и экономический режим мы вынуждены будем сделать более жестким", - сказал он.

Президент отметил, что уже сегодня Украина несет чрезвычайно тяжелый экономический груз, поставляя газ и электроэнергию в Донецк и Луганск и не получая за это никакой оплаты.

"Украина за свой счет продолжает отапливать Донецк и Луганск в условиях минусовых температур, хотя по закону… мы давно уже должны были отключить и отопление, и энергообеспечение. Этот избирательный фарс отбросил нас от решения этих чрезвычайно важных социальных вопросов. Но мы сделаем все возможное для того, чтобы простые жители Донецка и Луганска не пострадали", - сказал он.

Порошенко отметил, что на заседании СНБО планируется принять решение о формировании гуманитарных грузов, которые обеспечат мирных жителей Донецка и Луганска провизией, водой, другими вещами первой необходимости.


Просмотров: 725; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-01-2018, 18:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Иловайск сдали предатели в двух бригадах,- Порошенко

Тяжелая ситуация украинских войск в Иловайске во многом обусловлена предательством руководства

Ответственность за ситуацию в Иловайске в значительной мере несет руководст ...

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ответственность за ситуацию в Иловайске Донецкой

Украинская армия блокирует Донецк и Луганск, чтобы не смогли выехать боевик ...

Украинские силовики блокируют Донецк и Луганск, чтобы боевики не смогли выехать из городов с

Жителей Донецка в городе не будут блокировать - СНБО

Силы АТО пытаются взять в окружение Донецк и Луганск, чтобы перекрыть пути обеспечения террористов