» » Террористы решили не пускать "Шахтер" Ахметова обратно на Донбасс

Террористы решили не пускать "Шахтер" Ахметова обратно на Донбасс

Один из сайтов террористов "Новороссия" разместил спич идеолога харьковских сепаратистов Константина Долгова, который пообещал не пускать "Шахтер" Ахметова обратно на Донбасс и создать "народный клуб".

По словам Долгова, во времена СССР в Донецке существовал боевой народный клуб "Шахтер", который все любили. Но потом СССР развалился и пришел Ахметов, который "отжал" команду и все донецкие предприятия. Олигарх переименовал "Шахтер" на "Шахтер" и начал покупать бразильцев за "народные деньги". И теперь пришло время изменить это, мол, надо вернуть донецком народа бывший "Шахтер" времен СССР.

Можно с уверенностью говорить, что после так называемых "выборов", которые состоятся 2-го ноября, "власть" террористической "ДНР" обязательно подхватит идею создания футбольного клуба.

Обычная пропаганда, рассчитанная на недалекий электорат

Каждый человек, который следит за новостями от начала конфликта на востоке Украины, должна заметить, что российские пропагандисты, которые ведут информационную войну, делают ставку на советские лозунги. Они понимают настроения большой части населения Донбасса, которые скучают по СССР и не видели лучшей жизни. Все их усилия направлены на то, чтобы убедить электорат в борьбе за светлое "советское будущее". Конечно, никакого советского будущего им не светит. Но большинство людей банально ведутся на все эти забавные лозунги и листовки с Ленинами и Сталинами.

Вот теперь из кармана вытягивают карту донецкого "Шахтера". Действительно, во времена СССР "Шахтер" славился своими бойцовскими качествами, особенно в Кубковых матчах. Это была своеобразная рабочая команда, которая четыре раза (1961, 1962, 1980, 1983) выигрывала Кубок СССР, а также дважды выигрывала "серебро" (1975, 1979) и "бронзу" (1951, 1978) чемпионата.

Конечно, после развала СССР известный бренд "Шахтера" быстро прибрали к рукам и в Донецке даже сегодня есть люди, которые не очень любят Ахметова даже после большого количества титулов его "Шахтера" (стал президентом после гибели Ахатя Брагина в 1995 году).

С Ахметова сделают предателя

Учитывая большое количество беженцев из Донецка, а также возможности пропагандистов "обработать" электорат, с Рината Ахметова очень легко сделают предателя Донбасса. Людям посредством СМИ вложат в голову, что донецкий криминалитет украл у народа команду. Про бандита Ахметова уже говорил Игорь Гиркин на своей последней пресс-конференции. По словам Гиркина, главным бандитом Донецка был не Янукович, а именно Ахметов и сейчас почти завершена борьба с этими бандами в городе.

В террористических СМИ понемногу начнет появляться информация, что все это время, когда шахтеры гнули спины на шахтах, Ахметов и Ко "рубылы бабки", тратя их на бразильцев, которые не давали играть в команде настоящим дончанам. Колоссальный идеологический успех обеспечит в СМИ информация о размере зарплат игроков "Шахтера", которая легко может попасть туда. Ее даже можно нафантазировать, ибо каждый знает, что бразильцы получают в несколько раз больше украинцев. Поверьте, там есть на что посмотреть и в этом виноват только менеджмент клуба. Также террористы попытаются найти кого-то из ветеранов "Шахтера", который станет на их сторону и согласится строить "народный Шахтер".

Вопрос "Донбасс Арены"

Стадион Ахметова никто не будет "отжимать". Дело в том, что "Донбасс Арена" - уникальное сооружение, которое нужно содержать за большие деньги. Для ее содержания нужны профессионалы, которые знают все тонкости этого проекта. У террористов нет мозгов, людей и свободных денег, чтобы содержать арену. Для "народного "Шахтера" подойдет и РСК "Олимпийский", который уже "национализировали" террористы.

Что будет с "Шахтером" Ахметова

Все идет к тому, что команда больше не вернется в Донецк. "Горняки" планировали сделать это в 2016 году. Такой вариант возможен лишь в том случае, если украинская армия отобьет город. Каждый украинец верит в это и желает, чтобы так и произошло. Если смотреть на сегодняшние реалии, стоит сказать, что в ближайшее время "Шахтера" в Донецке не будет.

Вполне возможно, что в будущем, если Донецк останется под террористами, донецкий "Шахтер" станет своеобразным символом донецких беженцев. Он будет базироваться в одном из украинских городов и позиционировать себя, как команда дончан, которые вынуждены были покинуть свой город через российскую агрессию.

Первый матч

Чтобы продемонстрировать мир в Донецке террористы обязательно проведут что-то вроде спартакиады. Вполне возможно, что первый матч будет между "народным" "Шахтером" и сборной "ЛНР".Террористы решили не пускать "Шахтер" Ахметова обратно на Донбасс
Источник: еспресоTV


Просмотров: 1528; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-04-2018, 19:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Нападающий "Шахтера" Луис Адриано не планирует играть за сборную Украины

Нападающий "Шахтера" Луис Адриано, который накануне установил рекорд Лиги чемпионов, опроверг

"Шахтер" сыграл вничью с "Атлетико" в Лиге чемпионов

"Шахтер" сыграл вничью с "Атлетико" в Лиге чемпионов. Донецкий клуб стартовал в Лиге чемпионов с

Р.Ахметов готов потерять бизнес ради мира в Донбассе

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов считает, что повреждения "Донбасс Арены" мелочь по сравнению с

У Ахметова говорят, что "Шахтер" не собирается переезжать в Румынию

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин сообщил, что "Шахтер" хочет играть матчи Лиги чемпионов только

"Шахтер" из-за террористов переедет в Киев - СМИ

В связи с острой ситуацией на юго-востоке страны "Шахтер" рассматривает варианты временного

В Донецке стреляли в районе базы «Шахтера» и в районе аэропорта

На окраине Донецка, недалеко от поселка Хорошово и прудов Кирша, около 5 утра шел бой.

"Шахтер" со счетом 3:0 победил "Карпаты"

Футболисты "Шахтера" обыграли в Донецке львовские "Карпаты" со счетом 3:0 в чемпионате Украины

На шахте имени Кирова в Макеевке погиб шахтер

Накануне на шахте имени Кирова государственного предприятия "Макеевуголь" погиб шахтер. Об этом

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура

В автокатастрофе погиб футболист "Шахтера" П.Оливейра

Пресс-служба футбольного клуба "Шахтер" сообщает о том, что 8 февраля оборвалась жизнь футболиста