» » Гиркин готовит переворот или как путинские "шавки" в «ДНР» власть делили

Гиркин готовит переворот или как путинские "шавки" в «ДНР» власть делили

Жесткие заявления террориста Игоря Гиркина в адрес Владимира Путина могут означать или фронду против Суркова, или развертывание проекта по захвату власти в «ДНР»

"Мне абсолютно ясно одно: с нынешней командой Путину можно гарантированно доехать только до Гаагского трибунала", сказал Гиркин. И призвал президента РФ к эскалации конфликта в Украине и к изменению "либеральной" команды. Главным "сознательным вредителем" он назвал советника Путина Владислава Суркова. С чьим именем связывают постепенное прекращение горячей фазы конфликта на Донбассе и замену главарей бандформирований людьми, с которыми можно хотя бы о чем-то говорить. Проще говоря, убрали Гиркина, Болотова, Губарева, вместо них поставили Захарченко, Плотницкого и иже с ними. Сегодня ставленники Суркова тихой сапой выкорчевывают остатки банд, нежелающих признавать сурковских главшпанами. Часть полевых командиров вроде горловского Безлера и стахановского Дремова пытаются играть в самостоятельность, не понимая, что в Кремле их уже списали в утиль, пишет "Деловая столица".

В нынешних условиях Сурков в качестве "решалы" вполне устраивает Путина, иначе бы российские войска из Донбасса не выводили. Плюс Россия согласилась на очередной период артиллерийской тишине. Конфликт на востоке Украины замораживается, что отставляет Кремлю надежды на отмену части санкций. Эскалация конфликта, к чему призывает Гиркин, в планы Путина, похоже, не входит. Во всяком случае, до весны. Поэтому "наезды" бывшей звезды российского агитпропа - это или выкидывание фортелей городского сумасшедшего, возомнившего себя великим воином. Или мракобесная часть в окружении Путина задумала сковырнуть Суркова с помощью какого-либо проекта. Если имеем дело с первым вариантом, то Гиркин быстро получит по шапке и стухнет. Если же у Дугина, Гиркина, Кургиняна и других деятелей есть план, то реализовать его они попытаются, конечно же, не в Москве, а в оккупированном анклаве Донбасса. В Москве их просто физически ликвидируют.

Нынешний статус этих персонажей хорошо описал Александр Невзоров: "Кургинян - хороший актер, неплохой режиссер: он умеет всеми правдами и неправдами получать пропуск в Кремль, потом сидеть там три часа в буфете, а потом выходить к соратникам, тереть виски и рассказывать о новейших веяний: "Ну, значит, так...". Есть такое понятие у актеров - искусственные слюну. Но Дугин и Кургинян не имеют никакого влияния на то, что происходит в Кремле, и даже не получают там инструктажа". Так что никакого политпроекта в России в Гиркина не может быть по определению. А вот в "ДНР" и "ЛНВ" - вполне. Например, военный переворот, в результате которого свергнут Захарченко и Плотницкого. Таким образом, поломается схема Суркова. Что будет дальше? Россия от хунты отвернется и скорее всего, ее спецслужбы сделают все, чтобы заговорщики навсегда остались в донецкой земле.
Пишет: еспресо tvГиркин готовит переворот  или как путинские "шавки" в «ДНР» власть делили


Просмотров: 1450; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-07-2017, 21:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Гиркин пугает Путина Гаагским трибуналом

Бывший лидер военного крыла боевиков Донецка Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что если президент

Гиркин грозит Путину Гаагским трибуналом

Главарь террористов спрогнозировал наступление "смуты" в России.

Террорист Гиркин пристыдил бывших «соратников»

Бывший «министр обороны» ДНР раскритиковал главарей террористов в Донбассе.

Террорист Гиркин «нашелся» в России

Свежие фото террориста Игоря Гиркина появились в ЖЖ российского блогера.

В СБУ пояснили, куда исчез Гиркин

Россия заменила террориста Игоря Гиркина в Донбассе более профессиональными военными. Об этом

Террорист Гиркин от безысходности ушел в запой

У главаря террористов в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина) начались серьезные проблемы с алкоголем.

«Сводок» от террориста Гиркина больше не будет

Лидер донецких террористов, офицер ФСБ России Игорь Гиркин (Стрелков) больше не будет передавать

Лидер «ДНР» подтвердил, что террористами на Донбассе руководят из администр ...

Заявление одного из лидеров террористов «ДНР» Александра Бородая о серьезной поддержке Кремля

Аннексию Крыма мог организовать "серый кардинал" Кремля Сурков

Организовать военное вторжение на территорию Украины и аннексировать Крым мог "серый кардинал"