» » На Донбассе собираются строить «Сектора Газа» с православным ХАМАСом

На Донбассе собираются строить «Сектора Газа» с православным ХАМАСом

Российская партия войны заинтересована в организации на территории Донбасса не Приднестровья или Боснии, а подконтрольного Кремлю Сектора Газа с православным ХАМАСом во главе.

В российских СМИ и блогах труппа трэшмейкеров из драмкружка "Новороссия" уже второй месяц даёт представление "Минский сговор": клеймит перемирие, Владислава Суркова и его "креатур" Захарченко с Плотницким, призывает к новому "открытию военторга", возвращению Гиркина-Стрелкова и продолжению захвата Украины. Но всё напрасно: Захарченко с Плотницким сидят на своих местах как приклеенные и готовятся к ноябрьским выборам, военторг не открывается, а российские войска вроде как собираются на зимние квартиры.

И тут внезапно ростовский бетонный столб совершает покушение на Павла Губарева. Его жена пишет: "Павел жив, огнестрельных ранений не имеет, переломов и повреждений жизненно важных органов нет". Иными словами, проверить факт покушения и вообще злокозненных действий столба не представляется возможным. Зато в результате этого происшествия выяснилось, что Губарев - лидер Партии Новороссия, которая идёт на грядущие в ДНР ноябрьские "парламентские выборы".

Упомянутая труппа оперативно объявляет целью покушения "не допустить Губарева к выборам, как человека, способного победить Захарченко", а заказчиками - Захарченко или, скорее всего, "его кукловодов" (возможные кандидаты - Сурков, Ахметов и далее, насколько хватит фантазии у читателя).

Встречался ли Губарев со столбом на самом деле, особого значения не имеет, а вот миф о покушении ставленников московско-киевского олигархата на идейного новоросса Губарева уже шагает по интернету усилиями его коллег из драмкружка.

Таким образом московская партия войны пытается взять реванш за события августа - сентября 2014 года, которые она воспринимает как своё кадровое и дипломатическое поражение. Основные методы: 1) дискредитация противника (партии перемирия) связями с украинским "олигархатом", 2) противопоставление донбасских бандитов типа Захарченко, ведущих Новороссию в ад бандитизма, московским и местным идейным интеллектуалам, готовым строить в Донбассе город-сад совсем не за деньги, а по зову сердца. Обе линии рассчитаны на реакцию мнительной, параноидальной натуры и адресованы не российским зрителям сериала «Новороссия» и даже не жителям Донбасса, атем, кто сидит в кабинете принятия Самых Главных решений.

Но приказ о возобновлении масштабной агрессии вряд ли будет отдан в преддверии зимы. Прежде всего, потому что это точно приведёт к гуманитарной катастрофе на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР, и резкому усилению международной изоляции РФ.

Большая часть российской партии войны на самом деле добивается сейчас не захвата восьми восточных областей Украины, а оснований для монтажа железного занавеса, где можно будет наконец построить государство из сорокинского «Дня опричника», который данной группой лиц воспринимается как утопия, а не антиутопия. Война для них - лишь средство достижения целей внутри страны: закрепление неофеодальной иерархии и своих сословных прав как новой аристократии. История последнего века показывает, что самый простой путь к этой цели – создание в обществе выматывающего настроя постоянной мобилизации, восприятия страны как крепости, осаждённой внешними врагами и подтачиваемой национал-предателями изнутри. По большому счёту, эта задача почти решена.

Дело осталось за малым – додавить системных либералов, манипулируя навязанными Путину мессианскими амбициями собирателя Русского мира. Проект «Новороссия» здесь - главная деталь в механизме манипуляции. Для мобилизации общества он тоже необходим – не как большая война, а как тлеющая головешка, типа палестино-израильского конфликта, благодаря которому автократы в арабских странах не забывают напоминать населению, что все его беды от сговора мирового сионизма и Соединённых Штатов.

Объективно российская партия войны заинтересована сейчас в организации на территории Донбасса не Приднестровья или Боснии, а подконтрольного Кремлю Сектора Газа с православным ХАМАСом во главе. Чтобы на украинской земле взрывались ракеты и донбасские подростки-смертники, а патриотически настроенные подданные РФ в едином порыве собирали средства на помощь героической «Новороссии». Но ни один хоть сколько-нибудь вменяемый житель Донбасса, будь он самым упёртым сторонником русского мира, не пожелает своему краю такой судьбы. Проект «Новороссия» упирается в кадровый бетонный столб.
Елена ГАЛКИНАНа Донбассе собираются строить «Сектора Газа» с православным ХАМАСом


Просмотров: 1066; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-09-2018, 12:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В "ДНР" заявляют, что вследствие покушения у Губарева сломана рука и множ ...

В "ДНР" заявляют, что вследствие покушения у бывшего "народного губернатора" Донецка Павла

Террорист Губарев госпитализирован в Ростове после покушения

Бывший "народный губернатор" Донецка Павел Губарев находится без сознания в тяжелом состоянии в

В ДНР партию Губарева и "Оплот" не допустили к выборам

Так называемый ЦИК террористической организации "Донецкая народная республика" отказался

МИД Украины поведал Лаврову, где находится Новороссия

МИД Украины в своем Twitter специально для министра иностранных дел Сергея Лаврова показал, где на

В.Путин добивается расчленения Украины и создания марионеточного государств ...

Президент России Владимир Путин принял целью создания подконтрольного Кремлю марионеточного

Представители "Новороссии" Москве обещают возродить СССР - Владимир Войно ...

Представители Новороссии не собираются останавливаться на Донбассе, а после взятия восточной

МИД: 25 украинцев эвакуировали из сектора Газа

Министр иностранных дел Павел Климкин написал на свой странице в социальной сети Twitter, что

Путин предал "Новороссию" и сливает ее Порошенко - Дугин

Руководство России проявило нерешительность в украинском вопросе и может дать уничтожить

Губарев создаст партию "Новороссия"

Самопровозглашенный "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев сегодня заявил, что