» » Среди версий покушения на Кернеса рассматривается и причастность представитель МВД и ХОГА, - прокуратура

Среди версий покушения на Кернеса рассматривается и причастность представитель МВД и ХОГА, - прокуратура

Среди версий покушения на городского голову Харькова Геннадия Кернеса расследуется и причастность представитель МВД и ХОГА. Об этом заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, сообщает "Интерфакс-Украина".Среди версий покушения на Кернеса рассматривается и причастность представитель МВД и ХОГА, - прокуратура


По слова Данильченко, Генеральная прокуратура изменила подследственность дела о покушении Кернеса в виду его заявления о возможной причастности к преступлению чиновников и сотрудников внутренних дел.

"Вследствие заявления Кернеса о том, что он подозревает в лице заказчиков представителей органов внутренних дел и государственной администрации Генеральной прокуратурой была изменена подследственность этого преступления и уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в прокуратуру Харьковской области", - заявил Данильченко.

Он добавил, что следствие рассматривает версию, озвученную Г.Кернесом, наряду с теми, что были раньше, однако объективных подтверждений этой версии пока нет.

"На сегодняшний день к тем версиям, которые рассматривались, добавилась и вот эта. К сожалению, пока не могу сказать, что мы получили какие-то объективные данные в подтверждение этой версии, потому что с потерпевшей стороны, скажем мягко, активной позиции, активной помощи следствию мы пока не ощущаем", - отметил Данильченко.

Напомним, ранее в главном управлении МВД Харьковской области сообщали, что следствие определило две приоритетные версии покушения на городского голову Харькова: одна связана с профессиональной деятельностью, другая - с противодействием сепаратистам. При этом следователи не исключают окончательно и другие версии, в частности - связанные с деятельностью самого Кернеса и его окружения в коммерческой сфере.

Как известно, покушение на Геннадия Кернеса произошло 28 апреля: в него выстрелили во время пробежки. На следующий день Кернеса перевезли в госпиталь в Израиле. По факту покушения на убийство Геннадия Кернеса открыто уголовное производство.


Просмотров: 491; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-11-2016, 08:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Суд Киева возобновил уголовное производство против Кернеса,- адвокат

Печерский районный суд Киева 4 августа принял решение возобновить уголовное производство в

Геннадия Кернеса перевезли в Израиль

Геннадия Кернеса перевезли в Израиль.

Кернеса перевели в палату интенсивной терапии

Харьковского мэра Геннадия Кернеса перевели в палату интенсивной терапии.

Аваков взял под личный контроль расследование покушения на Кернеса

Министру внутренних дел Украины Арсен Аваков взял под личный контроль расследование покушения на

Покушение на Кернеса не имеет отношения к экономике, - Добкин

Покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса не имеет отношения к экономике. Об этом в эфире

В Кернеса мог стрелять снайпер

У мэра Харькова повреждены печень и легкие

Борт Кернеса вылетел из Харькова в неизвестном направлении

Добкин и Кернес отменили свои выступления.