» » Украинец выиграл Чемпионат мира по шахматам

Украинец выиграл Чемпионат мира по шахматам

На молодежном Чемпионате мира по шахматам, который завершился в городе Дурбан (Южно-Африканская Республика), победу одержал украинец Александр Бортник.

Об этом сообщает сайт Федерации шахмат Украины.

18-летний уроженец Николаева выиграл все партии на турнире в группе "юноши до 18 лет", в которой было 74 участника. В 11-м туре Александр победил швейцарца Ноэля Штудера и с результатом 9,5 очков завоевал золотую медаль и получил звание Чемпиона мира.

Раньше, в возрасте 14 и 16 лет, он был чемпионом Европы. Украинец выиграл Чемпионат мира по шахматам

Просмотров: 1644; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-03-2018, 11:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинская мужская команда выиграла чемпионат мира по пулевой стрельбе

На чемпионате мира по стрельбе, который принимает испанская Гранада, Павел Коростылев, Роман

Украинец Павел Коростылев получил в Китае "золото" с мировым рекордом

Вторую золотую медаль и третью в целом принес команде Украины на II летних Юношеских Олимпийских

Покупатель вернул чемпионке мира золотую медаль, которую та продала для пом ...

Покупатель, который приобрел золотую медаль чемпионки мира по художественной гимнастике Натальи

Украинская гимнастка выставила на продажу золотую медаль, чтобы помочь укра ...

Украинская гимнастка Наталья Годунко выставила на продажу золотую медаль Чемпионки мира. Об этом

Ольга Харлан победила на Чемпионате мира по фехтованию в Казани

Украинская саблистка Ольга Харлан победила на Чемпионате мира по фехтованию, который проходил в

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала седьмую золотую медаль в карьер ...

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала седьмую золотую медаль в карьере на чемпионатах Европы.

Александр Усик победил нокаутом в рейтинговом бою

Украинский боксер Александр Усик в рейтинговом бою с аргентинцем Сезаром Давидом Кренсом победил

Украинец завоевал "золото" чемпионата Европы по борьбе

В заключительный день соревнований европейского первенства по борьбе Жан Беленюк, который выступал

"Днепр" уверенно победил "Шахтер" в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" одержал уверенную победу над "Шахтером" в центральном матче 22-го тура

За бывший пояс WBC Кличко встретятся Крис Арреола и Бермейн Стиверн

Стиверн уже одерживал победу над Арреолой Американец Крис Арреола и канадец Бермейн Стиверн