» » Дмитро Ярош: Если Порошенко не опомнится, у украинцев будет новый президент

Дмитро Ярош: Если Порошенко не опомнится, у украинцев будет новый президент

Лидер «Правого сектора» сделал заявление относительно последних событий в Украине.Дмитро Ярош: Если Порошенко не опомнится, у украинцев будет новый президент

Заявление опубликовано на официальной странице Дмитрия Яроша в «Фейсбуке».

«Те, кто последовательно «сливал» Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить «всесильную» власть «донецких» — невозможно, - пишет он. - Мы их не послушали! Небесная сотня, Самооборона, «Правый сектор» и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов.

Они, коллаборационисты, наконец, пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу» (Слышал в администрации такую формулу).

Помню, как общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: «Пусть командование отдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!»

Но те политические барыги, которых черт занес во властные кресла и для которых слово честь ничего не стоит, никакого приказа не отдавали. Боялись разозлить Путина …

Наконец, временно потеряли Крым, погибло несколько украинцев. Теперь — террор и дискриминация крымских татар, разгул имперского шовинизма на украинском полуострове».

Далее был Донбасс. По словам Дмитро Яроша, еще до того, как отряд Гиркина захватил Славянск, украинские националисты уже обращались к постреволюционной власти с призывами создавать добровольческие подразделения и части.

«Но для этих персонажей куда ближе были, да и сейчас есть, зажирившие «мусорские» и большинство армейских генералов, десятки лет создававшие коррупционные схемы, разваливавшие Вооруженные силы и спецслужбы, при том активно обогащаясь, - пишет он. - Эти «профессионалы» все сделали, чтобы сдать Донбасс врагу. А единицы адекватных генералов и сотни патриотических и профессиональных офицеров увязли в болоте бюрократии и стагнации… Погибли сотни»

Наконец, началась открытая война с Россией. Жестокая и беспощадная. В это же время на президентских выборах в Украине уверенно победил Петр Порошенко, напоминает Дмитро Ярош.

«Мы, будучи государственниками и исповедуя лозунг «Не навреди!», поддержали этого человека на новой должности, несмотря на его активное сотрудничество с Януковичем, потому что понимали что Верховный главнокомандующий на войне должен быть один, - пишет он. - Но, похоже, что ошиблись… Последовательная реваншистская кадровая политика, «мусорская» контрреволюция, увеличение коррупционных схем, откатов и взяток в тылу, заигрывание с врагом на фронте, абсолютное нежелание считаться с мнением революционного народа — подтверждает правило о компрадорской буржуазии и олигархате.

И все это переросло в трагедию: в результате бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа.

Итак, вчерашний антигосударственный и антиконституционный «закон» нелегитимного уголовно-олигархического сброда, под названием Верховная Рада, является последовательным шагом тех, кто опозорил Оранжевый майдан, слил зимнюю Национальную Революцию и теперь сдает исконные украинские земли извечному врагу.

Это «тайное» голосование не имеет никакого веса и юридической силы. Вся эта сволочь, что голосовала за этот антинациональной «закон» Порошенко почти идентична тем, кто голосовал за январские «законы» Януковича. Его принятие является попыткой антигосударственного мятежа.

Ждать разрешения от судей, прокуроров, «мусоров» на ликвидацию этого верховнорадовского антиукраинского подполья — не стоит. У нас есть Национальная и Конституционная обязанность ликвидировать это подполье и защитить территориальную целостность государства!

Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий … Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое — осуществляется.

И напоследок. Не верьте проходимцам, которые говорят, что мы проиграли Кремлю. Как правило, те, кто так скулит — сами его агенты …

Для победы нужна политическая воля, военное положение и задействования всех, без исключения, ресурсов нации для Победы в нашей Великой Отечественной Войне.

Поверьте, россияне умирают так же как и террористы — без всякой перспективы попасть в Рай. Ведь они — бандиты, захватчики и оккупанты. А мы — на своей земле и с нами, украинцами, Бог».


Просмотров: 2386; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2017, 23:39

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Д.Ярош: Если Порошенко не опомнится - Украина получит нового Президента

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош на своей странице в соцсети "Facebook" раскритиковал политику

Д.Ярош: к перемирию относимся скептически

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отметил, что к перемирию относится скептически, но украинский

Правый сектор: Ярош жив-здоров и находился на передовой на фронте

Лидер "Правого сектора" Ярош жив-здоров и находился на передовой на фронте – официальное заявление

Российские СМИ «похоронили» Яроша под Иловайском

Российские СМИ сообщают, что лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша якобы нашли убитым под

"Правый сектор" активно формирует 9-ый отдельный батальон, - Ярош

"Правый сектор" начал формирование 9-ого Отдельного батальона ДУК "ПС". Об этом на своей странице

Порошенко: Нынешняя необъявленная война может стать Великой Отечественной д ...

В Украине больше не будут чествовать героев соседнего государства и отмечать годовщину Великой

Геращенко назвал ультиматум Яроша пиар-акцией

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что ультиматум лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша

«Правый сектор» не собирает вооруженные отряды на Крым

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош называет провокацией распространяемую от имени движения

Правый сектор не допустит сепаратизма, - Ярош

Антиукраинский режим готовит провокацию, которая угрожает территориальной целостности Украины. Об

"Правый сектор" будет продолжать наступление несмотря на "перемирие" - Д.Яр ...

"Правый сектор" объявил о том, что будет продолжать противостояние несмотря на договоренности