» » Боевики и войска РФ нанесли ракетный удар по Донецку

Боевики и войска РФ нанесли ракетный удар по Донецку

Террористы и российские военные продолжают обстреливать позиции сил АТО.Боевики и войска РФ нанесли ракетный удар по Донецку

Так, в течение суток террористы совершили обстрелы позиций сил АТО в Донецкой обл., в районах населенных пунктов Углегорск, Марьинка, Дебальцево, Нижняя Крынка, Донецкий, Троицкое, Красногоровка, Старогнатовка, Гранитное, Победное, Пески, Малоорловка и аэропорта Донецк.

В Луганской обл. террористы обстреляли города Счастье, Центральный, Фрунзе, Чорнухине, Станица Луганская.

Украинские военные и контрразведка фиксируют наращивание сил и средств незаконных вооруженных формирований, осуществляющих перегруппировки и инженерное оборудование позиций. Террористы минируют автодороги у занятых населенных пунктов.

Террористы нанесли ракетно-артиллерийских ударов по Кировскому и Петровскому районах Донецка, Советскому району и микрорайону "Химик" Макеевки, а также по населенному пункту Пантелеймоновка Горловского горсовета.

Россияне продолжают активно воздушную разведку с использованием беспилотников и авиации. Один беспилотник был зафиксирован над Мариуполем, еще один на административной границе с временно оккупированным Крымом. Кроме того, средства противовоздушной обороны обнаружили 2 военных самолета Вооруженных сил РФ, на значительной высоте нарушили воздушное пространство Украины на направлении "Седово - Мелекино" Донецкой области, совершили маневр вдоль украинской береговой линии и вернулись в Россию.

Российские подразделения на территории временно оккупированного Крыма, о развертывании которых на севере полуострова сообщалось вчера, по сообщениям разведки насчитывают около 50 танков, 100 бронемашин и системы залпового огня.

В Донецке ситуация остается напряженной. Обстрелы террористов повредили коллектор газопровода. Отключено газоснабжение нескольких домов по ул. Салтыкова-Щедрина и Композиторов. Без газа осталось 172 квартиры. В то же время, несмотря на обстрелы, коммунальщики смогли возобновить газоснабжение 147 квартир на Киевском проспекте Донецка. Также бригады "Донецкоблэнерго" восстановили электроснабжение поселка Грабари в Куйбышевском районе. Электроэнергию получили жители 3 многоэтажных домов и 200 домов частного сектора.

На временно подконтрольных террористам территориях Донецкой и Луганской боевики незаконных вооруженных формирований продолжают давление на специалистов сферы образования и медиков, принуждая их к сотрудничеству. Это уже привело к оттоку высококвалифицированных кадров в другие регионы. Кроме того, значительное количество местных студентов переводится в другие учебные заведения.

В течение суток в результате боевых действий 2 украинских военных погибли, 3 - ранены, 6 - пропали без вести.

В Мариуполе воинские части и подразделения НГУ продолжают совершенствование системы блок-постов, изолируя захваченный боевиками район. Благодаря усилению контрольно-пропускного режима значительно уменьшилось количество случаев проникновения на территорию города диверсионных групп и распространение провокационной агитационной литературы. Завтра и в воскресенье в Мариуполе будут праздновать День города. В программе - парад украинских вышиванок, концертная программа от лучших творческих коллективов Мариуполя и молебен о мире и поддержку Вооруженных сил Украины. Обеспечивать покой мирных граждан и порядок в городе во время праздничных мероприятий будут воины Национальной гвардии и правоохранители, среди которых работники бывшего спецотряда милиции "Беркут", которые остались верными присяге.

Напомним, 12 сентября около 20:00 боевики начали масштабный штурм Донецкого аэропорта. Украинские военные отразили атаку, но обстрелы со стороны оккупантов продолжились.


Просмотров: 1317; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-10-2016, 04:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

СНБО: Боевики за сутки 13 раз совершали обстрелы позиций сил АТО в Донецкой ...

Боевики за сутки 13 раз совершали обстрелы позиций сил АТО в Донецкой области. Об этом рассказал в

В СНБО сообщают о нарушении воздушного пространства Украины двумя военными ...

Военные российские самолеты нарушили воздушное пространство Украины. Об этом рассказал в ходе

Бой за Донецк: террористы штурмуют аэропорт и создают систему ПВО

Аэропорт нужен боевикам для переброски из России авиатехники.

Боевики ночью обстреляли позиции сил АТО в районах семи населенных пунктов, ...

Боевики ночью обстреляли блокпосты и опорные пункты в районах семи населенных пунктов: Нижняя

Террористы продолжают обстреливать Донецк: артиллерийским огнем накрыли два ...

По состоянию на 18.00 в Донецке обстановка сохраняется напряженной. Залпы и взрывы слышны в

Террористы продолжают обстреливать из "Градов" Донецкий аэропорт

«Террористы из “Градов” обстреляли аэропорт в Донецке. Обстрел велся со стороны Яковлевки и из

Террористы обстреливают позиции сил АТО у 8 населенных пунктов

За минувший день увеличилось количество обстрелов позиций и блокпостов сил АТО.

Террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО - Минобороны

Украинские военные в одностороннем порядке соблюдают режим прекращения огня. Террористы продолжают

Боевики продолжают обстреливать 5 населенных пунктов, - Госпогранслужба

Несмотря на перемирие, террористы продолжают периодически обстреливать позиции сил АТО в районе 5