» » Мисс Украинская Диаспора возмущена, что Миссис Америка едет в оккупированный Крым

Мисс Украинская Диаспора возмущена, что Миссис Америка едет в оккупированный Крым

Мисс Украинская Диаспора, украинско-американская организация, базирующаяся в Чикаго, глубоко обеспокоена заявлением оргкомитета Миссис Америка о переносе конкурса в 2015 году в оккупированный Россией Крыма. Кроме того, Севастополь и Крым назвали Россией со сцены во время конкурса Миссис Америка 2014. Соответствующее протестное обращение было опубликовано на странице конкурса Мисс Украинская Диаспора в Facebook, передает издание VIDIA.

О планах американского конкурса красоты было заявлено в понедельник. “Четверть века назад победительницы конкурса Миссис Америка были приглашены тогдашним советским правительством совместно с таким же количеством русских замужних женщин в Москву для совместного конкурса, который помог построить мост между нашими странами. Это была замечательная идея тогда. И вы знаете, что! Это отличная идея сейчас”, - было объявлено со сцены на церемонии “Миссис Америка-2014” в Тусоне, штат Аризона.

На что представительница России выразил свою радость от того, что следующий совместный конкурс состоится на его “родине”, на “всемирно известном Черноморском курорте Севастополя”.

Организаторы конкурса Мисс Украинская Диаспора напоминают, что по данным Государственного департамента, аннексия Россией Крыма в марте 2014 не признается правительством США и международным сообществом и является поводом для введения санкций. Кроме того, США и НАТО считают, что именно Россия несет ответственность за насилие на востоке Украины, и именно российские войска вторглись в суверенную страну в центре Европы.
“Мисс Украинская Диаспора считает, что идея строительства мостов между людьми должна основываться на укреплении системы правосудия, мира, демократии и свободы в мире. Мы надеемся, что народ России в конечном итоге вернет свою страну от тирании своего руководства, что нарушает все международные законы и бросает вызов безопасности мирового сообщества”, - говорится в обращении.

“Называя Крым Россией, Миссис Америка таким образом поддерживает незаконную аннексию территории суверенного государства - подчеркивают в организации. - Мисс Украинская Диаспора призывает организаторов Миссис Америка пересмотреть свое решение и изменить планы по проведению конкурса в Крыму”.

Напомним, Мисс Украинская Диаспора - главный конкурс красоты в украинской диаспоре, в концертной программе которого выступают лучшие украинские звезды, а за корону соревнуются красавицы, живущие за пределами Украины. В этом году конкурс состоится 27 сентября традиционно в Чикаго.Мисс Украинская Диаспора возмущена, что Миссис Америка едет в оккупированный Крым


Просмотров: 912; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-05-2017, 00:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Детей участников АТО возьмут в военные лицеи вне конкурса - Гелетей

Дети участников антитеррористической операции смогут поступать в военные лицеи вне конкурса.

Диаспора призвала НАТО предоставить Украине оружие для защиты от России

Всемирный конгресс украинцев призывает НАТО и его страны-члены предложить военную помощь Украине,

Настольный теннис: конкретно о пользе

Всем давно известно, что занятия спортом очень полезны, даже если вы не профессиональный

Повалий споет на праздновании Дня России в Ялте

Таисия Повалий, украинский нардеп, споет на праздновании Дня России в Ялте. С 12 по 15 июня в Ялте

Сегодня в Киеве объявят детали конкурса на проект мемориала "Небесной сотн ...

Детали конкурса на проект мемориала "Небесной сотни" должны объявить 8 апреля. Об этом во время

Диаспора взяла в осаду лондонские квартиры Ахметова и Калетник(видео)

Диаспора взяла в осаду шикарные лондонские квартиры украинских олигархов Рината Ахметова и нардепа

НО "Майдан" объявило конкурс на создание логотипа

НО "Майдан" на своей странице в социальной сети Фейсбук объявило конкурс на избрание логотипа

На конкурс по продаже Волыньоблэнерго поступило 2 заявки - ФГИУ

Фонд государственного имущества Украины получил 2 заявки на участие в конкурсе по продаже 75%