» » Нынешняя власть не живет по понятиям, это "ссученная власть" - вор в законе

Нынешняя власть не живет по понятиям, это "ссученная власть" - вор в законе

Нашему изданию сегодня удалось разговорить бывшего уголовного авторитета из Одессы, сейчас бизнесмена близкого к партии Регионов, известного раньше по прозвищу "Корж". Наш собеседник провел за колючей проволокой более 35 лет, при всех режимах прошлой и современной Украины.
Корреспондент "Украины без цензуры" : "И.Н., сейчас постоянно говорят, что власть срослась с криминалом. Что во главе государства стоят люди с криминальным прошлым. Что модель вертикали власти построена по модели управления криминальной структуры, а вместо законов действуют "понятия". Прокомментируйте подобные высказывания."
И.Н.: "Во многом эти слухи не беспочвенны. Во многом ошибочны. Сейчас, многие, кто оступились в прошлом сделали себе карьеру попав в нужное течение. Я говорю о участии в политической жизни. Многие правильно поставив на кон, сейчас пожинают успехи выигрыша. Часть людей стоящих у верхушки партии власти вплотную переплетены с криминалом, это и выжившие и поднявшиеся в 90х, и их как бы не криминализированные отпрыски, и просто вовремя "примазавшиеся" к сильным личностям барыги. Основная масса людей из криминальной среды близкой к партии Регионов именно барыги и прочая шушера, которую на зоне не ставили ни во что, - люди живущие моментом и только собственной выгодой, шакалы подбирающие крохи в окружении тигра. Но тем не менее свои. Именно по этому, эту власть будет практически не возможно убрать каким то демократическим путем. Если бы она была повязана кровью, это одно, -это другой уровень отношения, а тут все повязаны бабками. Это и сильная сторона этой власти и слабая ее сторона. Сильная в том, что бывшие барыги будут землю жрать, что бы удержаться у кормушки, и вот тут может ( и уже- ред) пролиться кровь. А слабая в том, что они разбегутся сами в двух случаях, если почувствуют страх потерять бабло, или если увидят еще больше бабла". Мы все это видели по Верховной Раде, как тушки бегали туда сюда. По последним событиям когда крысы сдавали своих и т.д."
Кор.-"Т.е. Евромайдан все таки что то изменил в ситуации?"
И.Н.,- "Опять и да и нет. С одной стороне майдан расшевелил их всех, заставил осторожничать и совершать импульсивные поступки. С другой есть большая опасность того, что как в любой криминальной группе, если лидер почувствует реальную угрозу, верхушка сплотится. А сплотится она может только одним способом - повязать друг друга, создать круговую поруку. И этот способ скорее всего кровь. Так как народ уже не ведется на бабло. Раньше они покупали, сейчас многие понимают что им платят у них же сворованными деньгами. Какой выход? Понимаешь, такие люди прошедшие не простой жизненный путь, они ведь не глупые. Им присуще чисто инстинктивное чувство сущности вещей. Но они резки и жестоки, по другому в том мире не выжить. И что сделает такой человек при угрозе своему окружению? Он поступит импульсивно, начнет крутить гайки. Я думаю кровь будет, и кровь большая."
Кор.,- "Это основная опасность?"
И.Н.,- "Нет. Сейчас даже не это самое страшное. Самое страшное в этой власти, что она срослась баблом с ментами и прочими халуями режима. Никогда еще не было такого. При Советском режиме людей сотрудничающих с режимом в лагерях называли "суками". Так вот сегодняшняя власть и есть самая настоящая "ссученная власть". я слышу ставят смотрящих. Слышу живут по понятиям. - Нет никаких понятий. Всегда в нашей среде публично сказанное слово было законом для сказавшего. Отступить от него это хуже картежного долга. А сейчас, что? Сказал одно, подумал второе, сделал третье. Я о людях прошедших лагеря. Да по другому и не может быть, потому как дружба мента и вора может строится только на бабле. Отсюда и хаос в этой псевдобанде. Менты, воры, судьи и чиновники вместе в одном теле. Это химера, в жилах которого, вместо крови течет бабло. И спросить не с кого. От того чиновник Азаров и говорит сегодня первое, завтра обратное, а послезавтра пятое. Если бы это было чисто уголовная группа - его давно бы пырнули в подворотне. От того и морозится глава государства, - в этой химере не одна голова, и мозг его не в них а в крови - бабле."
Кор.,- "Последние течения в обществе начали немного менять ситуацию. Те же суды стали чуть открытие, по крайней мере власть начала бояться"
И.Н.,-" Да скорее всего никто ничего не боится. Скорее всего сейчас просто замыливают глаза народу. Одного выпустили. Насильника наказали. Это на публику. Проедь по райцентрам по изоляторам, по областным СИЗО, - увидешь сколько человек сидит по надуманным приговорам, по приговорам купленным. Сидят те у кого отобрали бизнес, кусок хлеба. Сидит молодежь, которым подкидывают дубинки и кастеты, что бы выполнить план. Сидят бомжи которым суют наркоту. Сидят люди срубившие елку в лесу, от 6 месяцев. Это не смешно. Садят на 5 лет тех кто украл у соседа петуха. Это 37 год. Только все в тени. На вершине избитые журналисты, внизу забитые СИЗО, людьми, которым в других странах максимум выписали бы штраф. И эта машина управляется сверху теми, кто сидел сам. Вот это страшно. Мне действительно страшно, несмотря на то что я прошел."
Кор, - "Спасибо за беседу".
www.mywordaday.ru
Нынешняя власть не живет по понятиям, это "ссученная власть" - вор в законе


Просмотров: 911; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-09-2018, 04:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Депутаты начали бояться за свои жизни и безопасность - политолог

У депутатов от власти и оппозиции в последние дни появился страх, ведь до этого у них было

Погребинский: Евромайдану нечего предложить, если эта власть уйдет

Политолог Михаил Погребинский считает, что Евромайдану нет, что предложить на замен власти,

Власть планирует столкнуть «Правый сектор» и Кличко?

Лидер «Правого сектора» в Киевской области, член провода УНА-УНСО Игорь Мазур считает, что власть

Олег Тягнибок: "Власть уже начала шататься, и Майдан может ее дожать"

Перерыв в работе парламента продлится до 4 февраля. Именно поэтому борьба должна продолжаться.

Тягнибок объявил стопроцентную мобилизацию и назвал смерть на Грушевского с ...

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок на сцене Майдана призвал митингующих к всеобщей мобилизации и

Тягнибок предупреждает власть, что все может закончиться гражданской войной

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок не исключает, что события в Украине могут закончится

Бюджет скорее всего будет принят на этой неделе

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что проект бюджета-2014 должен быть

Неуклюжесть этой власти похоронит ее, - Порошенко на Евромайдане в Львове

Сейчас речь не идет только о смене власти, нам надо защищать право украинского народа определять