» » "Держаться нету больше сил" - Аваков рассказал как выбивал у чиновников Минобороны тяжелое вооружение для добровольческих батальонов

"Держаться нету больше сил" - Аваков рассказал как выбивал у чиновников Минобороны тяжелое вооружение для добровольческих батальонов

Министр внутренних дел Арсен Аваков поделился информацией о том, с какими сложностями удалось добиться получения тяжелого вооружения для тридцати добровольческих батальонов.

Об этом он написал в своем Фейсбуке .

Ну что.. как говорил известный персонаж советского еще мультфильма - "Держаться нету больше сил". С этими словами я пришел к премьеру вчера.

Борьба здравого смысла с бюрократами шла уже 72 часа и по совершенно конкретному поводу. Выдача техники и вооружения ( в том числе тяжелого) для подразделений Нацгвардии и спецбатальонов МВД, сформированных из добровольцев. "Донбасс", "Днепр-1", "Азов", " Шахтерск", "Киев-1", "Киев-2".. - это все наши батальоны. Их более тридцати - отважных ребят. Уже закаленных в боях - достойных полноценного вооружения!

- Я даю вам 72 часа, что выполнить все формальности и процедуры - выдать оружие со складов для МВД и Нацгвардии. Что вам не понятно, какую еще команду нужно дать? Премьер министр вам дает прямую команду -оформляйте! - эту раздраженную реплику Арсений Яценюк адресовал чиновникам из Минэкономики и Минобороны три дня тому.

- Но есть же процедуры, согласования.. хотя бы пару недель, если не возникнут вопросы. А они скорее всего возникнут.. - шелестели бумагами клерки".

И все же мы попробовали - письмо - команда премьера, непротивление министра обороны, активность министра внутренних дел и командующего Нацгвардией.. Прошло 72 часа. Не сработало. Бюрократическая машина продолжала скрипеть, показывать нормативные документы, что все делается по закону и будем продолжать оформлять... а оружие, оружие было там же, где и последние 20 лет - на складах! На складах, а не в руках бойцов "Азова" останавливающего вчера русские танки под Новоазовском..
Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" - не получается. Не работает так!.

Он подчеркнул: "Пришел к премьеру:
- Держаться нету больше сил..
- Не смог получить?
-Нет
- И даже гранатометы?
- Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим.. Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра..
- Нет не сильнее. *********** Конец церемониям. Война. Созываю правительство.

В 14.30 был экстренно созван Кабмин. Принято постановление "Вопросы изъятия и передачи вооружения, боевой техники и другого военного имущества". Прямой порядок получения оружия по заявке министра внутренних дел в числе прочего. Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову - Арсений не допустил возражений, ссылок на РНБО и прочее.. Спасибо поддержавшим министрам!

В 19.30 мы уже оформляли отгрузку танков для Нацгвардии в зону боевых действий на утро..

К 20- ти Антон Геращенко закончил формальности по передаче пушек ЗУ-23 в Мариуполе для Нацгвардии и "Азова". -написал министр.

Вроде бы заработало. Побороли сами себя, свою архаичность. Спросите почему тянули и только сейчас? Как уже и говорил - прочь деликатность - ничего личного - у нас там ребята с двумя рпг на 3 танка.. Потому, что у нас чудаков на букву М и перестраховщиков сидит в длинных коридорах власти больше, чем можно себе представить... Да только ли в структурах власти. И ничего, поборем и прорвемся! Главное - делать то, что должен. Что б каждый делал! Завтра - все внимание противотанковым средствам. Оформляем - забираем со складов -отправляем. До 48 часов.

Что б ни одна дрянь не сомневалась, что пересекая границу Украины на танке или бтре-получит плюху!", - резюмировал Аваков."Держаться нету больше сил" - Аваков рассказал как выбивал у чиновников Минобороны тяжелое вооружение для добровольческих батальонов


Просмотров: 2062; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2017, 10:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Под Иловайском погибло 16 бойцов спецбатальонов МВД и Нацгвардии

За последние дни под Иловайском погибло 16 из 64 бойцов или 25% погибших бойцов спецбатальонов МВД

Аваков заявил о возможности легализации членов "Правого сектора" в структ ...

Министр внутренних дел Арсен Аваков провел встречу с членом Провода организации Правый Сектор

Численность сводных группировок Нацгвардии и МВД в зоне АТО достигла 10 тыс ...

Численность сводных группировок сил Нацгвардии и МВД в зоне АТО достигла почти десять тысяч

Министр обороны РФ лично руководит передачей оружия террористам на Донбассе ...

МВД имеет неопровержимые доказательства того, что министр обороны РФ персонально руководит

Бойцам батальона "Донбасс" официально вручат оружие - МВД

Присоединение батальона "Донбасс" к Нацгвардии является большим шагом вперед для освобождения

Аваков анонсировал формирование второго батальона Нацгвардии

И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что будет сформирован второй батальон

Аваков не смог подтвердить информацию о задержании Януковича

Арсен Аваков, и.о. министра внутренних дел, не смог подтвердить распространяющуюся в интернете