» » Информсводка от Дмитрия Тымчука за 26.08

Информсводка от Дмитрия Тымчука за 26.08

Братья и сестры, по итогам 26 августа.Информсводка от Дмитрия Тымчука за 26.08

Из плохого:

1. Россия окончательно утратила тормоза. Ложь, коварство и подлость кремлевского руководства перешли все мыслимые границы. Необъявленная война против Украины все более становится явной даже для самого наивного постороннего наблюдателя.

Вчера подразделения российской армии рвались на Донбасс, вторгнувшись на территорию Украины, сразу по двум направлениям. Получили по зубам от украинской армии. Российские десантники попали в плен. Минобороны РФ заявило, что российские вояки «случайно» оказались на украинской территории.

Дальше – больше. Российские вертолеты Ми-24 обстреляли НУРСами украинских пограничников, находившихся на территории Украины. Четверо наших пограничников убиты, трое ранены.

Сказать, что цинизм Москвы поражает – не сказать ничего. Россияне уже который месяц «случайно» убивают украинцев на украинской земле, «случайно» поставляют террористам оружие, «случайно» сбили малазийский «Боинг» (пытаясь «случайно» сбить украинский Ан-26). Думаю, было бы закономерным, если бы при очередном визите Путина в цивилизованную страну его случайно арестовали, судили и случайно повесили (да, в цивилизованных странах нет смертной казни, но ведь случайности случаются).

На самом деле Путин не изобретал никакой «гибридной войны» (в таком формате Африка воевала половину ХХ века). Его заслуга в другом. Он изобрел «войну для трусов». Смысл ее в том, что до Путина любой самый хитрый и коварный диктатор, начиная агрессию, волей-неволей нес за нее ответственность. Путин первый, кто придумал, как с помощью беспросветной лжи и изворотливости топить в крови соседнюю страну, и при этом не нести ответственности за эту бойню. Ума и стратегии в этом нет, только врожденная подлость.

2. Москва собирается толкнуть в Украину еще один «гуманитарный конвой».

Глава МИД РФ, профессиональный пропагандист С.Лавров, блистая своими глазенками старого клептомана, заявил: «Мы направили вчера официальную ноту в Министерство иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами».

То есть эти уроды уже не утруждают себя получением разрешения ввозить грузы в чужую страну. Они просто об этом «информируют». Впрочем, после первого «гуманитарного груза», незаконно введенного на Донбасс, трудно было ожидать иного.

3. Украинские СМИ распространили печальную весть: мол, Путин во время проходящей сейчас встречи в Минске в формате Таможенный союз — Украина — Евросоюз посвятил вооруженному конфликту в Украине «менее 3% своей речи».

Я не совсем понял: а что тут странного? Где вы выдели, чтобы маньяк и убийца на публике выхвалялся своими подвигами? Подробности устроенной Путиным донбасской мясорубки сам ВВП будет смаковать позже, как заведено у уголовников – в тесном кругу «своих». Чтобы подельник Шойгу заваривал чифирь, промокашка Киселев жался к мраморной кремлевской параше, а весельчак и балагур Жириновский наигрывал на гитаре «В кепке набок и зуб золотой».

На публике такой роскоши Путин себе позволить не может.

Из хорошего:

1. Ситуация в зоне АТО, к глубокому сожалению, не дает поводов для фейерверков и салютов, но и поводов кричать «караул» и «все пропало» нет никаких.

По нашим данным, предпринимаются адекватные меры в районе Иловайска, - мы не можем сообщать подробности (и надеемся, это не фальстарт). С юга приходят тревожные сообщения, но мы не нашли подтверждения информации о каком-то широкомасштабном «наступлении» российских войск на Новоазовск (по нашим данным, отмечаются боестолкновения в этом районе, но речь идет о прорвавшихся ранее силах противника, которые до сих пор не уничтожили – эта информация на данный момент уточняется).

Одновременно силы АТО проводят рейдовые действия, а также перегруппировку одновременно в нескольких районах проведения операции. Будем надеяться, за этими действиями последуют и более оптимистичные сообщения.

2. Президент П.Порошенко на встрече с главами стран Евразийской тройки и представителями ЕС в Минске предложил всем сторонам конфликта в Украине выйти из него, "сохранив лицо".

Чем закончатся нынешние переговоры в Минске, дадут ли они результат сегодня, и дадут ли его вообще – неизвестно. По крайней мере, пока. Но ясно то, что у Путина есть два варианта – выйти из ситуации сейчас с руками по локоть в крови, или купаться в этой крови с головой уже очень скоро. Надеюсь, он понимает, что в мировой истории такие «ванны» никого до добра не доводили.

3. Сегодня на срочном заседания Кабмина Украины было принято решение о срочном выкупе силовиками всей военной техники, производимой ГК "Укроборонпром" и находящейся на его складах, и немедленной поставке ее в зону боевых действий. Также отныне без всяких проволочек будет производиться ремонт военной техники, как и выдаваться вооружения со складов МО по заявкам сил АТО.

Думаю, если бы такое решение имело место месяца два назад, АТО шла куда бы веселее. Впрочем, и сейчас у военных чиновников есть шанс саботировать эту полезную инициативу. Будем надеяться, что этого не случится.


Просмотров: 1191; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-01-2018, 02:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Кабмин откроет склады с оружием для сил АТО

Правительство решило срочно обеспечить силы антитеррористической операции оружием и военной

В Москве признали, что пленные десантники - россияне

В России заявляют, что пленные десантники случайно попали на территорию Украины.

Путин в Минске хочет окончательно закрепить Крым за РФ - Die Welt

Во время встречи в Минске с президентом Украины Петром Порошенко президент РФ Владимир Путин может

Минобороны РФ говорит, что военнослужащие случайно пересекли украинскую гра ...

Российские десантники якобы случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте

Завтра в Минске возможна встреча Порошенко и Путина "тет-а-тет"

Завтра во время переговоров в столице Беларуси президент Украины Петр Порошенко в Минске может

П.Порошенко обсудил с Президентом Европейского Совета ситуацию в Украине пе ...

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейского Совета

Россия направляет в Украину "гуманитарный конвой" - Путин

Российская Федерация приняла решение направить в Украину "гуманитарный конвой". Об этом заявил

Мобилизованный случайно выстрелил из гранатомета на Черниговской границе - ...

Информация о минометном обстреле пограничников с российской стороны в Черниговской области не

Путин сдал Новороссию? Так мы ему и поверили

Что изменится после отмены разрешения на использование Путиным войск в Украине?