» » В Пскове похоронили убитых в Украине солдат 76-й десантной дивизии

В Пскове похоронили убитых в Украине солдат 76-й десантной дивизии

Издание «Псковская губерния» опубликовало фотографии с места закрытых похорон местных десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах.

Корреспонденту Псковской губернии удалось найти на окраине кладбища в Выбутах две свежих могилы с венками от псковских подразделений ВДВ. Одна из могил принадлежит Леониду Кичаткину, информация о гибели которого появилась в интернете накануне. При этом всем журналистам, которым удавалось дозвониться по телефону, оставленному во «ВКонтакте» женой Леонида Оксаной, собеседники заявляли, что Кичаткин жив.

Вторая могила принадлежит Александру Осипову.

«ВКонтакте существует страница Александра Осипова из Пскова, который служит в ВДВ. Среди фотографий десантника можно найти медаль «За возвращение Крыма»

О том, что в деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа были похоронены бойцы псковских Воздушно-десантных войск, ранее рассказали несколько местных источников. Одному из них удалось попасть на прощание с десантниками в храме. Дата и обстоятельства гибели бойцов в ходе прощания не назывались, были озвучены только имена. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали. В Выбутах находятся церковь Ильи Пророка и небольшое кладбище, основанное в XV веке. Неподалеку - на южной окраине Пскова - расположена воинская часть, в которой базируется 76-я Черниговская дивизия ВДВ.

Храм был окружен военными. Рядом стояли два автобуса и десятка полтора легковых машин. А машины всё подъезжали и подъезжали, в том числе большой грузовик, покрытый брезентом. За рулём были военные. Чуть позднее подъехал микроавтобус, оказывающий ритуальные услуги. К этому времени в храме уже находился один гроб. Рядом с ним стоял военный почётный караул и родственники.

Отпевание ещё не началось, но находиться в храме или возле храма было уже небезопасно. Присутствующие люди в форме стали вычислять посторонних. Кажется, частично это им удалось. Разыгралась не самая подходящая для последнего прощания сцена. Удар, угрозы, попытка обыска и тому подобное. Всё, в конце концов, закончилось вмешательством полицейского. Церемония прощания тем временем началась. Машины с военными продолжали подъезжать по разбитой грунтовой дороге.

После полудня на краю сельского кладбища появились две свежие могилы. Второй раз мы приехали на это кладбище после 16.00 и не сразу нашли эти могилы. Нам подсказали местные жители: «Ищите могилы военных? Тогда возвращайтесь к большому зелёному мусорному контейнеру. Это ориентир». В метрах пятидесяти от контейнера действительно быстро нашлись две свежие могилы. На одной стоял большой деревянный крест. На нём была табличка: «Кичаткин Леонид Юрьевич, 30.09. 1984 - 19.08. 2014». Фамилия-имя-отчество совпадало с тем, что было записано в том самом списке вечерней поверки. Внизу, в венках и в цветах, стояла фотография человека в военной форме.

Это был тот же человек, чьи фотографии до последнего были выставлены на странице социальной сети «Вконтакте» - до той поры, пока не исчезли. Совсем рядом находилась ещё одна могила с таким же крестом, но без фотографии. На чёрной табличке золотистыми буквами было написано: «Осипов Александр Сергеевич, 15.12.1993 - 20.08.2014». На венке была траурная лента с надписью: «От личного состава ВДС гв. 104 ДШП».

Источник: ЦЕНЗОР В Пскове похоронили убитых в Украине солдат 76-й десантной дивизии


Просмотров: 2445; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2016, 02:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Пскове тайно похоронили десантников, погибших в Донбассе

В Пскове прошли закрытые похороны местных десантников, погибших в Донбассе.

Вблизи Саур-Могилы силы АТО уничтожили две установки "Град" и два миномет ...

Силы АТО в ходе боев вблизи кургана Саур-Могила уничтожили две установки "Град" и два миномета

В СНБО опровергли информацию по поводу разгрома сил АТО возле Саур-могилы

Информация о разгроме боевиками нескольких воинских частей вооруженных сил Украины возле кургана

Фотографии iPhone 6 появились в сети

В распоряжении портала Techradar оказались фотографии iPhone 6 в фирменной коробке.

Военные взяли новую высоту в районе Саур-Могилы - штаб АТО

Украинские силовики освободили еще одну стратегическую высоту возле Саур-Могилы, что позволяет

Украинский десант уничтожил до 20 боевиков, 2 фуры с боеприпасами и танк не ...

Украинские десантники уничтожили две фуры с боеприпасами и один танк боевиков, которые в составе

Возле Саур-могилы ожидают танкового столкновения Украины и России

На своей странице в Фейсбуке журналист Петр Шуклинов подает самую последнюю информацию о прорыве

Сегодня в Грузии похоронили Шеварднадзе

Сегодня в столице Грузии похоронили последнего министра иностранных дел СССР и второго президента