» » Поход России на Мариуполь закончился ничем, но нервы горожанам потрепал

Поход России на Мариуполь закончился ничем, но нервы горожанам потрепал

Информация о том, что сегодня рано утром колонна бронетехники из России прорвала границу в районе Новоазовска и двинулась в сторону Мариуполя, заставила понервничать местных жителей.Поход России на Мариуполь закончился ничем, но нервы горожанам потрепал

Cегодня днем СНБО подтвердил распространенную ранее информацию о прорыве российской техники. По словам спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, значительную часть техники удалось разбить. В СНБО заявили, что Россия попыталась таким образом организовать новый очаг нестабильности на юге Донецкой области.

Комбат «Донбасса» Семен Семенченко, комментируя ситуацию в эфире телеканалу «112 Украина», заверил, что «все, что пришло – будет уничтожено».

«Это маленькое локальное вторжение и, скорее всего, элемент давления на нашего президента в рамках переговоров (с президентом РФ, которые запланированы на завтра в Минске, — прим. ред.). Чтобы взять Мариуполь, недостаточно и в десять раз большей группировки», – заявил Семенченко.

По его информации, в Украину при поддержке артиллерийских обстрелов с территории РФ зашло около 50 единиц бронетехники в сопровождении пехоты. Та часть колонны, что смогла прорваться, остановилась в 30-40 километрах от Мариуполя.

В самом же городе, по свидетельствам очевидцев, началась паника. Усилилась активность пророссийских диверсантов. Местные жители готовились к российскому вторжению и искали бомбоубежища. Однако паниковали не все. По информации от батальона «Днепр-1», многие мариупольцы высказали желание встать на защиту города.


«Украинским бойцам удалось уничтожить 10 БТР противника. Сейчас террористы отступают к российской границе, а бойцы «Днепр-1» следуют за ними», – сообщили в батальоне.

На вечернем брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко рассказал о текущей ситуации с российским негуманитарным конвоем: остатки колонны, которая сегодня с утра пыталась выйти на трассу, ведущую к Мариуполю, остановлены и атакованы боевой группой сил АТО. Часть бронетехники подбита, несколько российских диверсантов захвачено.

«После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими военными», – рассказали в СНБО.

nr2.com.ua


Просмотров: 1301; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-02-2017, 01:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Силы АТО остановили оставшуюся часть колонны военной техники, которая прорв ...

Силы АТО атаковали и остановили оставшуюся часть колонны военной техники, которая прорвалась из

Силы АТО заблокировали подступы к Мариуполю со стороны Новоазовска, - СНБО

Силы АТО заблокировали подступы к Мариуполю со стороны Новоазовска. Об этом на брифинге заявил

Колонна военной техники РФ пересекла границу Украины и движется на Мариупол ...

По информации депутата Киевсовета, заместителя комбата "Азова" Игоря Мосийчука, утром 25 августа в

Большая часть колонны российской бронетехники уничтожена - СНБО

В СНБО подтверждают факт уничтожения большей части российской бронетехники из колонны, которая

В СНБО пеще раз одтвердили информацию об уничтожении российской бронетехник ...

Большая часть колонны российской бронетехники была разбита украинской артиллерией. Об этом во

Колонна российской бронетехники зашла в Украину - СНБО

Сегодня ночью через пункт пропуска "Изварино" с территории России в Украину зашла очередная