» » Российские СМИ исправляют свои ошибки и врут качественней

Российские СМИ исправляют свои ошибки и врут качественней

Российская журналистка Елена Рыковцева, медиа-обозреватель «Радио Свобода» на своей странице в фейсбуке опубликовала обращение к каналам «НТВ» и «ТВЦ» с просьбой согласовать свои позиции относительно «гумпомощи», которую навязчиво оказывает России разрушенным из ее же оружия областям. Оказывается, российские каналы рассказывали свои зрителям о том, что украинские спецслужбы готовили налет на «конвой» - только на «НТВ» говорили, что конвой должны были уничтожить, а на «ТВЦ» - что его должны были развернуть и силой отправить в Россию. Для этого, как сообщают сценаристы «НТВ» и «ТВЦ», сотрудники СБУ вооружили до зубов представителей нацгвардии, переодели их в российскую форму и даже снабдили их георгиевскими ленточками - но «провокаторов» удалось поймать воинам т.н. «ЛНР», и нацгвардейцы тут же им все это и рассказали. Российские СМИ исправляют свои ошибки и врут качественней

«Вы меня, конечно, извините. Но вы уж как-нибудь между собой договоритесь. Я, конечно, верю, что украинцы (СБУ) отправили в Луганск 7 диверсионных групп, чтобы те расправились с гуманитарным конвоем. По-другому и быть не могло. Я также верю, что ополченцы взяли их в плен, и те дали признательные показания. Но вот дальше прошу договориться. По версии канала НТВ в их задачу входило "при прохождении гуманитарной колонны организовать налет на головную машину с уничтожением представителей Международного Комитета Красного Креста". А по версии канала ТВЦ диверсанты "не должны были уничтожать людей, а вынудить их развернуть колонну обратно к границе, результатом чего должен был стать срыв гуманитарной акции".

Дальше вроде все в порядке. Визуальное оформление диверсантской задачи у всех трактуется одинаково: "Налет на конвой должен был выглядеть как атака российских военных, а одному из участников этой операции было поручено снять происходящее на видеокамеру". Именно для этих съемок они везли на дело "комплекты российской камуфлированной военной формы и специальное вооружение: приборы ночного видения, пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова с коллиматорными прицелами, две снайперские винтовки "СВД", а также 4 гранатомета "Муха", японскую видеокамеру HD-формата и устройство передачи видеофайлов по спутниковому каналу типа "Биган"". А самое главное, что для съемок своего клипа они везли "связку лент георгиевской расцветки".

С одной стороны все это выглядит солидно. Именно так и должны быть упакованы настоящие диверсанты. Но с другой стороны, вы можете себе представить этот клип? На луганскую трассу выскакивает группа российских военных в лентах и камуфляже и уничтожает (или разворачивает) гуманитарный конвой, который идет в Луганск! И мир потрясенно думает: какое коварство. Россия для вида помогает сепаратистам, а сама вишь - не дает к ним конвою проехать с едой, голодом заморить хочет. А если в конвое не только еда - оставить их и без всего вот этого, которое помимо еды. И вот тут я никак, ну никак не могу поверить, что в СБУ верили, что мир в такое поверит. Во все верю, но в это уже просто никаких сил.

Поэтому пожалуйста, поработайте к вечерним информ.выпускам над какой-то общей версией. Снабдите диверсантов единой задачей. И, умоляю, измените условия этой задачи. Я вам верю - поверьте и вы мне: вот так, как сейчас - так нельзя».

Вы знаете, что приятно меня удивило во всей этой истории? Что в вечернем выпуске канала «НТВ» крик души Рыковцевой был учтен - и канала сообщил, что «инструкторы из СБУ строго-настрого запретили украинским военных уничтожать россиян. Они должны были лишь заставить конвой развернуть колонну и уйти». Вот видите, какая польза от критиков?


Просмотров: 1287; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-07-2016, 07:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Когда в РФ узнали о сканерах на украинских пунктах пропуска, конвой изменил ...

Как только российская сторона узнала о сканерах на украинских пунктах пропуска, они изменили

Гуманитарный конвой из России сопровождает тысяча переодетых военнослужащих ...

Водителями полупустых грузовиков с так называемой гуманитарной помощью из России и их помощниками

Гуманитарный груз из РФ обязательно должны осмотреть украинские пограничник ...

Украинские пограничники должны осмотреть гуманитарную помощь РФ, если конвой пересечет границу на

Россия не выполняет требования Красного Креста - СНБО

Уже несколько дней российская сторона избегает выполнения требований Международного комитета

"Конвой Путина" уже пытался пересечь границу с Украиной - Чалый

"В ночь на среду уже были осуществлены попытки российским "гуманитарным конвоем" прорваться в

Красный крест ждет от РФ деталей гуманитарной помощи

Международный Комитет Красного Креста заявил, что готов содействовать миссии гуманитарной помощи в

Россия направляет в Украину "гуманитарный конвой" - Путин

Российская Федерация приняла решение направить в Украину "гуманитарный конвой". Об этом заявил