» » Россия хочет взорвать гуманитарный конвой и свалить вину на Украину.

Россия хочет взорвать гуманитарный конвой и свалить вину на Украину.

Об этом говорит подготовка общественного мнения, которую официальная Москва и подконтрольные ей террористы проводят в информационном пространстве:Россия хочет взорвать гуманитарный конвой и свалить вину на Украину.

Первое сообщение озвучили сами террористы: СБУ подготовило семь групп для нападения на российский конвой

Луганские террористы заявляют, что смогли захватить разведгруппу Национальной гвардии Украины, готовившую нападение на "гуманитарный" коновой из России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на штаб незаконных вооруженных формирований сампровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Трое диверсантов передвигались на автомобиле "Шевроле-Нива", в багажнике которой было обнаружено три гранатомета и восемь выстрелов к ним, семь противотанковых мин, стрелковое оружие и металлический ящик для хранения боеприпасов. Оружие, боеприпасы и мины была спрятаны в мешки с макаронными изделиями", — сообщили в штабе.

В ходе допроса пленные признались, что готовили нападение на гуманитарную миссию из России.

Всего по данным сепаратистов для нападения было направлено семь диверсионных групп, осуществляющих засады и минирующих дороги на пути продвижения конвоя.

Сообщается, что один из пленных якобы "признался", что сотрудники СБУ инструктировали диверсантов не убивать людей в конвое, а принудить конвой вернуться.

Террористы заявляют, что ведут поиски оставшихся групп.



Второе заявление сделал уже МИД России: Батальон "Айдар" минирует дороги на пути следования "гуманитарного" конвоя из России


Российский МИД заявляет, что диверсионные группы добровольческого батальона "Айдар" минируют дороги на пути следования гуманитарного конвоя из России. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Поступают сообщения о том, что диверсионная группа карательного батальона "Айдар" планирует заминировать отдельные участки дорог в Луганской области, чтобы уничтожить автотранспорт с гуманитарным грузом и сопровождающий его персонал, а затем обвинить в террористической деятельности ополченцев", — в сообщении.

"Также обращаем внимание на резкую интенсификацию боевых действий украинскими силовиками с очевидной целью перерезать согласованный с Киевом путь следования гуманитарной колонны от российско-украинской границы до Луганска", — сообщает МИД

Российское внешнеполитическое ведомство заявляет, что прилагает все усилия для того тобы доставить помощь в зону конфликта и возлагает всю ответственность за возможную остановку конвоя на украинскую сторону..

"Складывается впечатление, что на Украине и за ее пределами остается немало желающих сорвать гуманитарную миссию, даже ценой новых жертв и разрушений. Те, кто вынашивает подобные преступные планы, берут на себя огромную ответственность за их последствия", предупреждает МИД.




Все заявления вкладываются в сценарий, который был озвучен несколько дней назад международными аналитиками,- Гуманитарный конвой будет уничтожен якобы украинскими войсками, что бы дать повод для полноценного вторжения на территорию Украины.

Напомним, что Москва поставила запрашиваемую Киевом гуманитарную помощь, в обход международного законодательства и международных институтов. В Частности Международный Красный Крест, до сих пор не получил полного перечня груза. В свою очередь многие журналисты отмечают, что практически все машины "конвоя" заполнены максимум на 15%.


Просмотров: 1282; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-05-2016, 09:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Российский гуманитарный конвой везет крупы и детское питание, - Красный Кре ...

Международный комитет Красного креста передал украинской стороне информацию о содержимом

Автомобилей российского гуманитарного конвоя” в Украине нет - И.Геращенко

“Гуманитарный конвой” из России не заходил на территорию Украины. Об этом в эфире Первого

Треть груза "гуманитарного конвоя" из РФ разворовали при погрузке и в пут ...

Согласно данных разведки, одна из причин, по которой так называемый "гуманитарный конвой" из РФ не

Россия изменила курс гуманитарного конвоя - Харьковская ОГА

Гуманитарная "помощь" из России направлена в Украину в обход Харьковской области. Об Укринформу

Красный Крест не знает о местонахождении "гуманитарного конвоя" и его пол ...

Красный Крест не имеет информации о местонахождении российского конвоя с гуманитарной помощью, а

Гуманитарный конвой Путина выехал из Воронежа к Белгороду

280 белых "КамАЗов" гуманитарного конвоя России выдвинулись в направлении Белгорода.

МИД Украины подтверждает направление Россией гуманитарного груза на восток

МИД Украины подтверждает направление Россией гуманитарного груза на восток. Об этом сказано в

Заявления Кремля об отправке в Украину гуманитарного конвоя являются элемен ...

Заявления Кремля об отправке в Украину гуманитарного конвоя являются элементами информационной