» » Апелляционный суд оставил николаевского помощника сепаратиста Царева, «народного мэра» Никонова под стражей

Апелляционный суд оставил николаевского помощника сепаратиста Царева, «народного мэра» Никонова под стражей

Апелляционный суд Николаевской области оставил без изменения решение Центрального райсуда города Николаева, определившего экс-начальнику инспекции по благоустройству Дмитрию Никонову, называвшего себя «народным мэром», меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней. Апелляционный суд оставил николаевского помощника сепаратиста Царева, «народного мэра» Никонова под стражей

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в Апелляционном суде Николаевской области.

Как известно, так называемого «народного мэра» Николаева Дмитрия Никонова задержали сотрудники Службы безопасности Украины в Николаевской области 28 июля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). Центральный суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.

Тем временем, как сообщили «Преступности.НЕТ» источники в суде, защита Никонова просила изменить меру пресечения «содержание под стражей» на «домашний арест».

Изменение меры пресечения защита аргументировала тем, что у Никонова есть постоянное место жительства, прописка, а также у него есть на содержании несовершеннолетний ребенок (дочери Никонова 15 лет - ПН). Также в суде озвучивалось, что «народный мэр» никогда не был судим.

Кроме того, одним из доводов защита привела то, что действия Никонова, в частности его призывы, не имели никаких серьезных последствий.

Напомним, что Дмитрий Никонов, подозреваемый в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, занимался вербовкой людей в «народную армию Донбасса», а по факту в террористические формирования.

Дмитрий Никонов известен тем, что в свое время был уволен с правоохранительных органов за пьянку во время несения службы.

Также он является лидером пророссийских активистов города Николаева. После побега из города Константина Тистола и Андрея Гончарука, которые на данные момент находятся в розыске, Дмитрий Никонов стал одним из лидеров так называемого Антимайдана, который оккупировал мемориальный комплекс-братскую могилу Героям-ольшанцам и проводил там свои митинги вплоть до разгона 7 апреля.

Во время данных митингов не раз звучали призывы к образованию федерального округа «Новороссия» на базе Херсонской, Николаевской и Одесской областей с последующим его отделением от Украины и присоединением к Российской Федерации. Кроме того, участники митинга всецело высказывали поддержку действиям РФ в Крыму, которая оккупировала полуостров.

На одном из митингов Дмитрий Никонов был избран так называемым «народным мэром» Николаева. В ходе интернет-конференции на «Преступности.НЕТ» Никонов заявил, что является помощником народного депутата Украины - сепаратиста Олега Царева, который ранее заявил о создании «республики Новороссия» на основании 8 областей Украины - Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской. Кроме того Царев известен тем, что возглавил союз так называемых ДНР и ЛНР, признанных Генеральной прокуратурой Украины террористическими организациями.


Просмотров: 614; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-07-2017, 12:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Николаеве силовики задержали "народного мэра" за сепаратизм

Николаевские сотрудники правоохранительных органов задержали так называемого "народного мэра

«Казаки» из РФ готовили диверсию на военном аэродроме Николаева - СБУ

СБУ задержала мужчину, который готовил и проводил на юго-востоке Украины террористические и

Суд продлил арест антимайдановцу "Топазу" до 12 июля – адвокат

Киевский райсуд Харькова продлил сроки ареста антимайдановцу Игнату Кромскому, известному по

Суд отпустил под домашний арест 16 захватчиков Харьковской ОГА

Апелляционный суд Харьковской области 17 апреля изменил меру пресечения с содержания под стражей

Апелляционный суд оставил П.Мельника под стражей

Апелляционный суд Киева оставил под стражей экс-ректора Петра Мельника до 26 апреля и оставил

Организатора акций сепаратистов на Донетчине привезли в Киев

Служба безопасности Украины остановила преступную деятельность гражданина Украины Дмитрия

И.Маркова суд оставил под стражей до 13 марта

Приморский районный суд г. Одессы продлил срок пребывания под стражей экс-народного депутата Игоря

Результаты судов над активистами Евромайдана. 5 февраля

Апелляцию четверых активистов перенесли, одного оставили под стражей.

Суд оставил под стражей адвоката Дзиндзи

Апелляционный суд Киева оставил под стражей адвоката активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзиндзи