» » За марионетками-сепаратистами стоит ГРУ

За марионетками-сепаратистами стоит ГРУ

В столкновениях на востоке Украины погибли 12 сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, пишет Financial Times. Военные спецназовцы погибли в последние несколько недель, официально все они находились в отпуске, рассказал источник, близкий к разведке.За марионетками-сепаратистами стоит ГРУ

Он показал фото погибших в одинаковых рамках, выставленных в одном из военных учреждений Москвы. Перед каждым портретом лежит букет из шести роз, красных и розовых.



Происхождение фотографий не может быть точно проверено. Тем не менее, троих погибших можно независимо идентифицировать, используя другие фотографии их обучения и обмундирования из открытых источников, как действующих военнослужащих спецназа ГРУ.

Тела двух спецназовцев находились в грузовике с пометкой «Груз 200» (советский армейский термин, обозначающий отправку на родину тел погибших в горячих точках), фотографии которого присутствуют в июньской публикации «Новой газеты».

Этот неоспоримый, хотя и косвенный, факт подтверждает обвинения украинских властей, заявляющих, что Россия не только поддерживает и вооружает сепаратистов, но и, используя подразделения элитного спецназа и спецслужб, активно ведет секретную военную кампанию в зоне конфликта.

Кремль постоянно отрицал все подобные обвинения. Теперь, однако, когда украинские военные продолжают теснить сепаратистов в Донецкой и Луганской областях, свидетельств становится все больше - и участие российских спецслужб станет более решающим в том, как будет развиваться конфликт.

Разведка западных стран согласна с оценкой Киева относительно тайной деятельности российских спецназовцев, санкционированной Путиным. Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Великобритании заявил, что российские спецслужбы и спецназ, без сомнения, в значительной степени участвуют в боевыех действиях на востоке Украины.

На вопросы, кто ими руководит - и что это может говорить о намерениях России - также становится проще ответить.

Несколько фотографий в социальных сетях указывают на их отличительные черты: это военные, оснащенные «комплектом солдата будущего» - боевой экипировкой «Ратник», которую российская армия ввела в этом году и которая пока имеется только у спецназа.

«Они работают точно, быстро, а затем исчезают», - сказал старший офицер военной разведки НАТО. «Очень трудно определить, где они находились. Это специализированные войска.»

В то время как перед аннексией Крыма силы российского спецназа были довольно заметно развернуты на полуострове, на востоке Украины они действуют более осторожно - возможно, извлекли урок из опыта действий в Крыму.

Эксперт Королевского института объединенных служб в Лондоне Игорь Сутягин говорит: «Спецназ похож на помесь американских рейнджеров (элитный полк легкой пехоты США) и британской SAS(Особая воздушная служба). Он отметил, что спецназовцы проходят подготовку для участия в боевых действиях и обучаются для разведывательной работы. «Чтобы устраивать мятежи. Чтобы контролировать их. Чтобы переправлять оружие. Для ведения партизанских войн», - перечислил он спектр применения бойцов этого подразделения.

ГРУ становится ключевым ведомством в российской агрессии против Украины. Директор ГРУ, генерал-лейтенант Игорь Сергун - личный назначенец Путина - был одним из первых включен в санкционные списки.

В ГРУ имеется восемь бригад спецназа. У него в подчинении также десантный спецназ, 45-й полк ВДВ - элитный отряд из 700 «голубых беретов». Двое из этого полка – в числе погибших, чьи фото упоминались выше.

Украинская разведка собрала многочисленные доказательства того, что кукловодом сепаратистов является ГРУ. СБУ перехватила многочисленные телефонные звонки командиров сепаратистов их кураторам из ГРУ. По утверждению СБУ, Игорь Стрелков, командир самопровозглашенной ДНР, является полковником ГРУ.

Западные военные аналитики считают, что действия России на востоке Украины являются хрестоматийным примером операции ГРУ.

Убийства, контрабанда оружия, создание незаконных вооруженных формирований во главе с марионетками (консервами, по терминологии ГРУ) и использование операций спецназа для их поддержки: все это хорошо отрепетированные элементы доктрины ГРУ - скрытной войны.

Из материалов западной разведки также следует, что ГРУ практически наверняка стоит за огромными поставками оружия сепаратистам. Многое из этого вооружения поступает на восток Украины из запасов ГРУ . Это так называемое "спорное" вооружение, такое, как ПЗРК польского производства. ГРУ захватило их в Грузии в 2008 году и сделало запас.

Это подрывная деятельность, шпионаж с ограниченным использованием спецназа, присутствие которого не признается, и использование подставных лиц. Это необъявленна​я ​война.

Источник


Просмотров: 943; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-11-2016, 06:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Российский спецназ воюет на стороне террористов

45 полк спецназначения ВДВ РФ воюет в Украине на стороне террористов, - пресс-центр АТО

В Украину прибудут подразделения спецназа из Нидерландов и Австралии

Коммандос Голландии и Австралии прибудет в Украину в течение нескольких часов. Вчера в 8:00 в

14 бойцов спецназа "внезапно" умерли в России

В Москве похоронили "внезапно умерших" в отпуске 14 бойцов 45 полка спецназа ВДВ. Об этом сообщает

Бойцы 45-го гвардейского полка спецназа ВДВ России покидают Украину в качес ...

Несмотря на то, что Владимир Путин неоднократно в категорической форме отрицал участие российских

Освободить заложников в Славянске может немецкий спецназ

Немецкие спецназовцы готовы прибыть в Славянск, где в плену у пророссийских сепаратистов во главе

МИД: Москва перешла к следующему этапу оккупации Украины

На четырехсторонней встрече в Женеве с участием представителей ЕС, США, Украины и России