» » В Николаеве состоялся проплаченный митинг против подорожания комуслуг

В Николаеве состоялся проплаченный митинг против подорожания комуслуг

В Николаеве в среду, 6 августа, около здания облгосадминистрации прошел митинг якобы местных жителей против повышения тарифов на коммунальные услуги и против отключения горячей воды в городе. Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».В Николаеве состоялся проплаченный митинг против подорожания комуслугВ Николаеве состоялся проплаченный митинг против подорожания комуслугВ Николаеве состоялся проплаченный митинг против подорожания комуслугВ Николаеве состоялся проплаченный митинг против подорожания комуслуг

Перед зданием ОГА с николаевской символикой и плакатами собралось около 60 человек, которые представлялись коренными жителями Николаева. Основными требованиями были снижение платы за коммунальные услуги, повышение пенсий и заработных плат.

Примечательно то, что представители «местной» общественности требовали вернуть подачу горячей воды, заявляя, что не так давно ее отключили. Однако факт таков, что центральная подача горячей воды в Николаеве приостановлена более 10 лет назад. Отдельные дома города подключены к котельным, которые исправно работают. При этом тема с отключением горячей воды актуальна на данный момент для города Киева. Видимо, организаторы данных акций предположили, что проблематика с горячей водой характерна для всей Украины.



В комментарии журналистам один из организаторов данной акции на вопрос о том, когда в ее доме отключили воду, предложила обратиться к другим протестующим, так как она является всего лишь «гостьей» Николаева.

Митингующие обращались с претензиями непосредственно к новому губернатору Вадиму Мерикову.

"За что мы вас выбирали? Мы не хотим выбирать «царьков». Мы вас выбрали, мы можем и убрать", - говорили митингующие.

Стоит отметить, что должность губернатора не является выборной, а назначаемой Президентом Украины.

Текст на плакатах, которые держали в руках «возмущенные жители города», написан как на украинском, русском, так и на английском. Причем сами митингующие не знали перевод написанного.



"Повышение... Мы хотим что?... Кушать… (...) Вы хотите кушать? У вас есть состояние кушать каждый день? А вот мы не работаем", - сказали протестующие.

Присутствующие также показали сценку, которая, по их словам, отображает озабоченность местных людей тем, что городские власти отключили централизованную подачу воды.

К недовольным «николаевцам» вышла заместитель директора департамента информационной деятельности Светлана Скиба, которая сообщила, что Мериков в данный момент с рабочим визитом отправился в Киев, она взяла список требований, чтобы в дальнейшем передать его председателю Николаевской ОГА.

По окончанию митинга часть его участников направилась в центр города к ТРЦ «Сити-Центр» и гостинице «Николаев», где людям раздали деньги за участие в митинге. Как сообщает "Преступности.НЕТ", участникам митинга передавали купюры номиналом по 20 и 100 гривен.

Участники акции разбились на три группы, ожидая оплаты за участие в митинге: одна сидела на остановке около входа в «Сити-Центр», две - ждали на аллее, проходящей посредине проспекта Ленина.

Спустя время пришел один из координаторов акции с деньгами. Чтобы не привлекать к себе внимания, он со вторым наиболее активным участником-женщиной направились ко входу в гостиницу «Николаев», где он передал ей средства.

Как удалось узнать «Преступности.НЕТ» из компетентных источников в правоохранительных органах, митинг организован спецслужбами России и направлен на дестабилизацию ситуации в южных областях Украины. Заявку на проведение данной акции подала некая Международная общественная организация «Институт международного влияния». Однако сама акция анонсировалась другим учреждением – МОО «Независимый центр общественного контроля за избирательным процессом». Данные организации связывают непосредственно с нардепом-сепаратистом Олегом Царевым и организацией «Украинский выбор» Виктора Медведчука, кума президента России Владимира Путина.

Ранее подобные митинги проходили и в других регионах страны. Так, 23 июля в Одессе состоялся пикет, основным требованием которого было повышение социальных выплат. А 24 июля у стен Государственной областной администрации в Одессе собралось около 200 человек с теми же требованиями. В тот же день в Харькове состоялся подобный митинг-флэшмоб. Затем 29 июля в Херсоне на площади Свободы во время проведения митинга «Три толстяка» протестующие выступили против повышения тарифов на коммунальные услуги и отключения горячей воды.


Просмотров: 574; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-01-2018, 10:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Киеве полностью отключили горячую воду

ПАО "Киевэнерго" выключило поставки горячей воды всем потребителям в столице, сообщает

В Донецке подачу воды сократили на 20%

В Донецке в настоящее время подача воды сокращена на 20%, но в целом обстановка во всех районах

В Николаеве люди собрались на площади, чтобы помешать проведению антиукраин ...

Сегодня патриоты Николаева собрались на главной площади города, чтобы не дать провести

Жители оккупированной Керчи остались без воды

Вода в кранах будет только с 6 до 9 часов утра.

В Хабаровске митинговали коммунисты: «Мы хотим присоединить свой край к цве ...

В воскресенье, 6 апреля, в российском городе Хабаровск прошла акция за «присоединение»

В Одессе сепаратисты ходили пикетировать консульство Польши

По оценкам присутствующих на акции правоохранителей, на площади собралось 3-4 тыс. человек. Сами

В Донецке и в Николаеве пророссийские сепаратисты призывают отсоединиться д ...

В Донецке участники митинга на площади Ленина призвали от отсоединить Донецкую область от Украины

Николаевца за участие в мирной акции вызывают в суд

Николаевская милиция в среду, 29 января, составила административный протокол на активиста местного

На харьковском Евромайдане отключили свет

На традиционном ежевечернем митинге Евромайдана в Харькове отключили свет. Как передает