» » Милиция сама напала на протестующих против концерта Ани Лорак в Одессе - "Свобода"

Милиция сама напала на протестующих против концерта Ани Лорак в Одессе - "Свобода"

3 августа 2014 возле ночного клуб "Ибица" в Одессе милиционеры напали на участников акции протеста против концерта певицы Ани Лорак. Пострадали около 10 человек, сообщает местная ячейка партии "Свобода".Милиция сама напала на протестующих против концерта Ани Лорак в Одессе - "Свобода"

"В мероприятии приняли участие активисты Одесской областной организации ВО" Свобода ", местная патриотическая общественностью. За 2 часа до начала концерта участники пикета выстроились перед входом в ночной клуб и требовали от организаторов отменить концерт. Скандировали уже народное "Ла-ла-ла-ла -ла-ла". Постояв у входа, участники акции переместились на другую сторону - к пляжу. Количество милиционеров начала в разы увеличилось, около 22:00, когда должен был начаться концерт, они грубо напали на активистов", - говорится в сообщении.

На место происшествия в клуб "Ибица" выехал народный депутат Украины, уполномоченный ВО "Свобода" в Одесской области Павел Кириленко. Он на правах народного депутата зашел внутрь и пытался убедить владельца заведения отказаться от проведения концерта чтобы избежать эскалации конфликта. Также просил предоставить ему слово чтобы выступить перед зрителями, которые все-таки пришли на концерт.

По словам свободовца, причиной нападения милиционеров на участников пикета против концерта стала финансовая договоренность певицы с председателем Одесской областной государственной администрации Игорем Палицей, под патронатом которого на самом деле и происходил этот концерт.

"Лорак пообещала половину гонорара передать в его фонд якобы на нужды украинских военных. Но поведение и деятельность самого Палицы в должности председателя ОГА ставит под сомнение факт относительно намерений использования этих средств", - считают в "Свободе".


Просмотров: 1501; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-07-2016, 20:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Прямая трансляция противостояния с милицией из Одессы

На пляже ночного клуба "Ибица" в Одессе произошло столкновение между сотрудниками милиции и

Одесская "Свобода" будет пикетировать концерт Ани Лорак

Сегодня, 3 августа, около ночного клуб "Ибица" активисты Одесской областной организации ВО

На улицы Одессы выйдут почти 1,5 тысячи милиционеров: чтобы не повторились ...

В субботу и воскресенье, 2 и 3 августа, на охрану общественного порядка в Одессе выйдут около 1400

В России чиновники запретили концерт польской метал-группы Behemoth из-за ...

Во Владивостоке ночной клуб "Америка" отказался предоставить площадку для концерта польской

Гришко обиделся на Львов

Народный артист Украины Владимир Гришко заявил, что больше никогда не будет выступать во Львове.