» » Николаевские десантники, удерживая границу, уже пятый день находятся в оцеплении террористов и просят подкрепления авиации

Николаевские десантники, удерживая границу, уже пятый день находятся в оцеплении террористов и просят подкрепления авиации

В Донецкой области уже пятый день десантники 2-го батальона 79-ой Николаевской аэромобильной бригады находятся в окружении террористов и подвергаются массированному артиллерийскому обстрелу.Николаевские десантники, удерживая границу, уже пятый день находятся в оцеплении террористов и просят подкрепления авиации

Об этом «Преступности.НЕТ» рассказал николаевский десантник Дмитрий Олейник, который сейчас находится в госпитале.

Так, по словам военного, николаевских десантников из 2-го батальона 79-ой бригады уже пятый день обстреливают со стороны Мариновки и с приграничной территории России.

- Их уже обстреливают пятый день. Им нужна помощь, если их не вывести, то они все умрут. Если мы уйдем, будет открыта граница с Россией. Обстрел «Градами» ведется со стороны России или нулевой территории, там трудно разобрать. Также обстреливают со стороны Мариновки. Их там целыми днями из «Градов» поливают, - рассказал десантник.

Также Олейник рассказал, что есть, как минимум, один убитый николаевский десантник, но его не могут вывезти, также есть раненные.

- Раненные там уже давно, много контуженных. Знаю точно про одного погибшего — Олег Барских, гранатометчик. Есть еше несколько раненных, их во время артобстрела в окопе засыпало землей, двоих спасти успели, а Олега откачать не удалось. Вы представляете, какая должна быть сила удара, чтобы десантников засыпало землей, и их не могли откопать. Из-за итого, что они находятся в окружении, у них нет возможности вывести тело, чтобы его похоронить, - рассказал раненный десантник.

Кроме того, собеседник рассказал, что уже не раз обращались к Порошенко и генералам с просьбой помочь вывести из оцепления николаевских десантников.

- Мы уже несколько дней обращаемся к Президенту и командованию армии с просьбой помочь десантникам. Они говорят, что помнят про всех, но пока никаких действий не предпринимают, - сказал он.

Десантник сообщил, что 1-й батальон 79-ой бригады находится под Изварино и он тоже целыми днями подвергается артиллерийским обстрелам террористов.

- 1-й батальон под Изварино стоит. Но им тоже сильно достается. Психологически невыносимо, боевой дух у солдат падает, - рассказал Олейник.

Николаевский депутат городского совета от партии ВО «Батьківшина» Олег Мудрак на своей странице в социальной сети Facebook также сообщил, что под Дмитровкой третьи сутки обстреливают николаевских десантников и есть погибшие военные.

«Под Димитровкой третий день подряд блокировано около сто десантников 79 ОАБ. Обстреливаются тяжелой артиллерией со стороны России. Есть погибшие ребята. Позывной сообщившего «Браво». Ответы командования неприхотливы и циничны: «Держитесь». Прошу этот пост максимально расшарить! Дайте подкрепление ребятам! Помогите нашим пацанам!!!!!!!!!!!!! Дайте поддержку и не бросайте их!», - написал Мудрак.


Просмотров: 1455; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-02-2017, 06:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинских военных обстреливают со стороны границы с Россией - АТО

По батальонах Национальной гвардии ведется обстрел со стороны границы с Россией, заявил ВВС

В Донецкой области ранены 10 десантников, трое из которых в тяжелом состоян ...

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский сообщил, что сегодня в Донецкой области в результате

Семенченко: Ответственность за смерть десантников в Луганске лежит на руков ...

Ответственность за смерть 49 десантников в Луганске кроме непосредственных исполнителей несет

В зоне АТО террористы убили еще двух десантников из 79-й Николаевской брига ...

В результате боев в зоне Антитеррористической операции утром 13 июня, якобы, погибло еще двое

Николаевские десантники ведут ожесточенный бой с террористами у границы. Со ...

Николаевские десантники ведут ожесточенный бой с террористами у границы. Сообщается о 2 погибших и

СБУ: Украинский десантник 25 бригады ВДВ рассказал, как их вербовал российс ...

Действиями вооруженных лиц, которые незаконно удерживали военнослужащих 25-й отдельной

В Николаеве анонимный спонсор пожертвовал 30 тысяч долларов на покупку экип ...

Анонимный спонсор пожертвовал 30 тысяч долларов на покупку необходимой защитной экипировки для