» » Жители Северодонецка предупредили террористов, что если еще один обстрел будет, вынесут на вилах всю "армию юго-востока"

Жители Северодонецка предупредили террористов, что если еще один обстрел будет, вынесут на вилах всю "армию юго-востока"

Жители Северодонецка готовы сами уничтожать боевиков, которые обстреливают их города.

Об этом на своей станице в Фейсбук написал лидер северодонецкой «Батьківщины», депутат городского совета Сергей Самарский.

В частности он написал: «Сегодня около 4 часов утра начался обстрел блок постов террористов в Северодонецке. Он производился из тяжелого орудия, о чем было слышно из разрывов снарядов. Затем, ориентировочно в 4-35 часов, снова был обстрелян район гостиницы „Мир" и улицы Лисичанской. Однако, теперь разрывы были менее мощные, и разница между выстрелом и разрывом составляла 3 – 4 секунды.

Один снаряд влетел в левое крыло гостиницы „Мир", снова пострадал 21 дом по улице Ломоносова, в котором были выбиты стекла со стороны гостиницы, в блочный дом по улице Горького,45 залетела мина на 2 этаж и в подъезде „висит" вывороченная лестница, мина попала в крышу дома по улице Лисичанской 5-б. Кроме того, пострадала мойка с кафе возле гостиницы, в которую так же попал снаряд, а так же автостоянка, на которой осколками посекло машины, и был слышан запах бензина и солярки. Ряд разрывов было на асфальте по улице Лисичанской. Так же посечено снарядом большое количество деревьев. По предварительным данным, пострадавших нет.

На место взрывов до настоящего времени не приехали ни городские власти, ни представители МЧС и городской милиции. Только работники газовой службы приехали к дому № 5-б по улице Лисичанской проверить утечку газа.

После окончания обстрела жилого квартала, на место взрывов первым приехало московский журналист российского телевидения, в окружении двух казаков, чтобы освещать ситуацию. Они начали рассказывать вышедшему местному населению, что это Нацгвардия стреляла по городу, чтобы запугать население, которое не видит, что „армия юго-востока" борется за их благосостояние и освобождение от украинской оккупации.

Однако, один из северодончан сообщил телевизионным „провокаторам", что он был артиллеристом, а выстрелы, произведенные после 4-30 утра, были произведены с недалекого расстояния, ориентировочно с блок-поста, на въезде в город со стороны Щедрищево и добавил, что эта провокация с обстрелом, снова произведена местными террористами.

Затем возмущенные жители стали прогонять журналистов и казаков, требуя воевать не в жилых кварталах, а выйти в поле и там воевать, и не защищаться живым щитом из местного населения. И в заключение пообещали, что если еще один обстрел будет, вынесут на руках и вилах в поле всю армию юго-востока. После такого «напутствия" журналисты и казаки покинули место обстрела».

Напомним, как сообщалось, 9 июля в Северодонецке военные обстреляли блокпосты сепаратистов.

Источник: Восточный ВариантЖители Северодонецка предупредили террористов, что если еще один обстрел будет, вынесут на вилах всю "армию юго-востока"


Просмотров: 1257; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-10-2016, 08:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

За сутки в Луганске пострадали 7 человек, в Счастье - двое, один из них пог ...

В Луганске за прошедшие сутки в результате ведения боевых действий пострадало шесть человек. В

Бои под Луганском: обстрел Вергунки

В поселке Большая Вергунка идут бои. Снарядами разрушены несколько жилых домов. Боевики «ЛНР»

Террористов, атаковавших КПП «Должанский», не пустили в Россию

Жители Свердловска сообщают, что в ночь на 3 июля после атаки контрольно-пропускного пункта

Террористы с территории Украины обстреляли российский ПП "Новошахтинск"

Террористы сознательно совершили минометный обстрел российского пограничного пункта пропуска

В Луганске в жилой дом попал неразорвавшийся снаряд, жители эвакуированы

В понедельник, 16 июня, в ночное время на территории Луганской области, предположительно недалеко

В Мариуполе снаряд террористов убил пастора местной церкви

В Мариуполе снаряд террористов убил пастора местной церкви. Снаряд попал в авто пастора, когда тот

Из-за обстрела в Славянске горел завод «Бетонмаш»

В Славянске снова возобновилось активное противостояние силовиков и террористов.

В Краматорске террористы обстреливают блок-посты из жилых районов

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», начиная с 05.00 утра пророссийские

Террористы захватили здание прокуратуры в Северодонецке

Террористы захватили здание прокуратуры в Северодонецке. Об этом сообщает Восточный вариант.