» » В Мариуполе МВД задержало мужчину, пытавшийся сбежать от милиции, прикрываясь ребенком и главой местной "ДНР"

В Мариуполе МВД задержало мужчину, пытавшийся сбежать от милиции, прикрываясь ребенком и главой местной "ДНР"

В Мариуполе милиция задержала 54-летнего подозреваемого в особо тяжких преступлениях, который прикрываясь двумя женщинами, среди которых руководитель местного штаба "ДНР" "баба Наташа", и 4-летним ребенком, отстреливаясь от сотрудников МВД, пытался избежать наказания. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.В Мариуполе МВД задержало мужчину, пытавшийся сбежать от милиции, прикрываясь ребенком и главой местной "ДНР"


"Злоумышленник сначала пытался скрыться от правоохранителей, потом начал отстреливаться и пытался взорвать их. Две женщины и 4-летний ребенок, которые находились с ним в автомобиле, не пострадали. "Баба Наташа" рассказала, как милиционеры помогли ей спастись", - говорится в сообщении.

Установлено, что 54-летний житель Мариуполя причастен к ряду тяжких и особо тяжких преступлений с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки, совершенных на территории города. Кроме того, стало известно, что мужчина пытается покинуть территорию Украины, чтобы избежать ответственности за совершение преступлений.

При задержании подозреваемого правоохранители выдвинули ему требование не оказывать сопротивления, однако мариуполец попытался скрыться. Свернув в переулок, он остановил автомобиль и начал отстреливаться. Сотрудники милиции открыли ответный огонь, но в этот момент услышали крик женщины с просьбой не стрелять, поскольку в автомобиле есть ребенок.

Правоохранители прекратили огонь и потребовали от злоумышленника освободить женщин и ребенка, однако мужчина заявил, что ему безразлично, что с ними будет. Когда у подозреваемого закончились патроны, он достал гранату.

Мужчина попытался взорвать оперативников, однако по неизвестным причинам граната не взорвалась. В этот момент злоумышленника задержали. Сейчас он находится в одном из медицинских учреждений.

Руководитель штаба "Донецкой народной республики" в г. Мариуполь, известная еще как "баба Наташа", рассказала, что пока водитель отстреливался, ей с дочерью и внучкой удалось выбраться из автомобиля. Когда заложники лежали на земле, одному из милиционеров, рискуя жизнью, удалось вывести их в безопасное место. Женщины и 4-летний ребенок не пострадали.

Действия задержанного мужчины квалифицированы следователями по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), а также по ст. 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Просмотров: 426; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-09-2017, 03:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Милиция задержала бандершу террористов в Мариуполе – «бабу Наташу». ФОТО

Спецгруппа МВД задержала руководителя штаба террористической организации ДНР в Мариуполе,

Пойманному десантниками главарю боевиков выдвинули обвинение в терроризме

УСБУ в Днепропетровской области начало уголовное производство в отношении жителя Николаева,

Милиция задержала под Киевом 13 вооруженных «туристов»

Сотрудники милиции в Борисполе задержали группу вооруженных лиц. Об этом сообщает пресс-служба

В Киеве задержан мужчина, подозревающийся в стрельбе по райотделу

Сотрудники милиции вместе с активистами Самообороны Майдана задержали мужчину, которого

35-летний мужчина расстрелял из пистолета райотдел милиции в Киеве

В Киеве 5 марта около 3 часов ночи неизвестный обстрелял здание Шевченковского РУ ГУМВД, после

На Майдане неизвестный пытался бросить в митингующих гранату

Неизвестный мужчина пытался бросить гранату в митингующих на территории Майдана у выхода из метро

МВД задержала нападавших на Евромайдан в Черновцах

26-летний парень перевернул информационные палатки на Центральной площади Черновцов. Инцидент

Задержан 3-й подозреваемый в деле Т.Черновол

Милиция задержала третьего подозреваемого по делу об избиении журналистки Татьяны Черновол. Об