» » Обнародованы результаты экспертиз Одесской трагедии 2 мая: никто из погибших не умер от побоев

Обнародованы результаты экспертиз Одесской трагедии 2 мая: никто из погибших не умер от побоев

В Одессе до сих пор не опознаны двое погибших во время массовых беспорядков в Доме профсоюзов 2 мая.Обнародованы результаты экспертиз Одесской трагедии 2 мая: никто из погибших не умер от побоев

Об этом заявил на заседании временной контрольной комиссии по осуществлению депутатского контроля над ходом досудебного расследования преступлений, совершенных 2 мая в Одессе, начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда, передает «УНИАН».

- На сегодняшний день двое мужчин не идентифицированы, - сказал Кривда.

Он добавил, что никто из 48 погибших не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

- У нас нет данных о погибших от повреждений, нанесенных дубинами, арматурой… 8 человек падали с высоты, они получили тяжелейшие телесные повреждения, Маркин (депутат Одесского областного совета Вячеслав Маркин – ПН) получил тяжелейшие телесные повреждения, но никаких повреждений, которые могли бы свидетельствовать о том, что их били, у нас нет. Среди пострадавших, которые находятся в больнице, та же картина, ― сказал Кривда.

По его словам, девять человек погибли из-за отравления угарным газом, двое умерли в больнице вследствие тяжелых ожогов тела, трое – из-за сильных ожогов дыхательных путей и тела.

- Еще 5 человек – ожоги дыхательных путей, тела в комбинации с отравлением не уточненными газами и продуктами горения. Ожоги дыхательных путей в комбинации с отравлением не уточненными газами – 1 человек. Самая большая группа – отравление не уточненными газами, дымами, испарениями – 14 человек, - рассказал Кривда.

Он уточнил, что эксперты провели спектральные исследования биоматериалов всех трупов на содержание наркотиков и лекарственных препаратов – нигде наркотики и лекарственные препараты не обнаружены.

Кривда также сообщил, что 6 человек погибли от огнестрельных ранений, полученных в центре города: 4 погибли на улице, 2 – в больнице. Из 48 погибших, 41 – мужчина, 7 женщины. Кроме того, начальник бюро акцентировал на том, что судмедэкспертиза – одно из доказательств в уголовном процессе.

- Даже в тех случаях, когда она является главным доказательством при определении причин смерти, идентификации и так далее, необходимо учитывать и данные следствия... Мы все исследования по установлению причины смерти провели – они завершены до 2 июня, ― сказал Кривда.

Как известно, в массовых беспорядках и при пожаре в Доме профсоюзов в центре Одессы 2 мая погибли 48 человек, более 200 получили ранения.

Напомним, ранее в СБУ подтвердили наличие ядовитого вещества в сгоревшем в Одессе Доме профсоюзов. Отметим, что в ГСЧС пояснили, что почти все, кто погиб в Доме профсоюзов в Одессе, умерли за считанные секунды. Позже в МВД выяснили, что люди в одесском Доме профсоюзов погибли не от пожара, а из-за отравления хлороформом.


Просмотров: 1266; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-07-2016, 02:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Следствие: В одесском Доме профсоюзов люди погибли от хлороформа

Экспертиза установила, что большинство людей, погибших в одесском Доме профсоюзов 2 мая,

В Доме профсоюзов в Одессе специальный газ не нашли - милиция

После трагедии 2 мая правоохранители изъяли в Доме профсоюзов целый арсенал оружия и "коктейли

Люди в одесском Доме профсоюзов погибли моментально

Смерть наступила не от угарного газа.

Столкновения в Одессе: неопознанными остаются тела пяти человек

14 мая появился обновленный список погибших в результате столкновений в Одессе и пожаре в Доме

В больницах Одессы скончались еще три участника беспорядков

В Одессе после госпитализации умерли три участника массовых беспорядков, которые произошли в

В Одессе спасатели обнаружили в Доме профсоюзов 36 тел

В Одессе после ликвидации пожара в здании Одесской областной федерации профсоюзов (Дом профсоюзов)

В Одессе больше 40 погибших

В Одессе в результате столкновения погибло больше 40 человек.

В ночь на 19 февраля в Киеве в Доме профсоюзов заживо сгорели 40-50 человек

В ночь на 19 февраля в Киеве в Доме профсоюзов заживо сгорели 40-50 человек