» » Луганский бизнесмен Сергей Шахов передал пограничникам бронежилеты и каски

Луганский бизнесмен Сергей Шахов передал пограничникам бронежилеты и каски

Луганский бизнесмен передал пограничникам бронежилеты и каски. К украинским пограничникам общественный деятель Сергей Шахов приезжает не первый раз. Но в гостях у Харьковского пограничного отряда 4 июня он впервые. Именно в это время продолжали поступать тревожные новости из Луганска.

«Двое суток весь мир наблюдает как на Луганщине, под гимн Украины, дерутся мужественные сыны нашего народа. Двое суток горит и стонет украинская земля на Донбассе. Двое суток матери пограничников до боли кусают ладони и молятся за своих детей, молятся, чтобы Господь дал им силы и мужество отстоять и защитить честь и достоинство своей страны, и вернуться живыми домой.

Я вижу ваши глаза и знаю, что вы - патриоты Украины и готовы защищать ее от происков внешнего и внутреннего врага. Я, как и вы, не хочу, чтобы на земле Украины, будь то Луганская, Донецкая или любая другая область, включая Харьковскую, хозяйничали вооруженные бандиты. Я не хочу, чтобы с ними через границу к нам пришла смерть, наркотики, оружие. Сегодня наши героические пограничники, как и их деды в сорок первом году, мужественно защищают до последней капли крови, свою Родину, будущее своих детей», - сказал Шахов.

Затем погранотряду были переданы 60 бронежилетов 4 класса и 60 стальных касок. "Накануне, 100 бронежилетов 4 класса переданы пограничникам Черниговской области", - добавил Шахов.

"Если в прежние времена пограничники охраняли страну от незаконных мигрантов и контрабанды, то сейчас мы - живой заслон для террористов. Эти бронежилеты способны защитить от пуль, выпущенных из автомата Калашникова и пистолета Макарова, а также от осколков гранат. Ни одна единица этого снаряжения не останется на складе, сегодня же каски и бронежилеты будут переданы для пограничных нарядов в пунктах пропуска", - пообещал начальник пограничного отряда полковник Александр Крук.

По его словам, граница Харьковщины - более трехсот километров. "По нашим данным, российские войска частично отведены от границы. По сравнению с Донецкой и Луганской областями, у нас пока спокойно. Но надо быть готовым ко всему. Что касается бронежилетов, то тут, как в известной пословице, даже у хорошего хозяина всегда чего-то недостает. Бронежилеты нам крайне необходимы. Помощь Сергея Шахова подоспела вовремя", - добавил полковник.

По его словам, в отряде служат только контрактники, многие - с высшим образованием. "Я окончил таможенный факультет Харьковской государственной академии общественного питания. Пограничную службу выбрал по велению сердца. Когда такое творится в стране, нельзя быть безучастным. Готов ходатайствовать о направлении на службу в зону АТО. Жена Таня и четырехлетний сын Ваня меня поймут. Тем более, в новом снаряжении я буду в большей безопасности", - уверен младший лейтенант Алексей Горбенко.

Как прозвучало во время передачи снаряжения, харьковские пограничники охраняют границу при поддержке военных формирований Министерства Обороны Украины и Нацгвардии. С начала Антитеррористической операции все случаи незаконного пересечения границы безоговорочно пресечены. Прощаясь с пограничниками, Сергей Шахов сказал: «Я желаю вам крепости духа. Пусть эти бронежилеты и каски защитят вас в боевых условиях, прибавят уверенности и приблизят нашу победу!"

Источник: ЦензорЛуганский бизнесмен Сергей Шахов передал пограничникам бронежилеты и каски


Просмотров: 1057; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-02-2018, 22:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бойцам-разведчикам в Луганской области передали бронежилеты и прибор ночног ...

Общественный деятель Сергей Шахов передал 20 бронежилетов 4-го уровня защиты и прибор ночного

Пограничники в Луганске требуют прислать подкрепление

Пограничники просят о наземной поддержке для погранотряда в Луганске и готовы идти на помощь своим

Луганские пограничники по-прежнему без подмоги - Госпогранслужба

Спустя более суток после начала нападения террористов на пограничный отряд под Луганском наземное

Авиация АТО прибыла на помощь ведущим бой пограничникам, но их действия зат ...

На помощь украинским военным, которые ведут бой возле отдела пограничной службы "Дьяково"

Владимир Кличко купил для Нацгвардии бронежилетов на 250 тыс. гривен

Чемпион по боксу Владимир Кличко уверен, что кризис в Украине скоро будет преодолен и страну ждет

В бойцов АТО на востоке Украины стреляют пулями, от которых не защищают их ...

У бойцов АТО на востоке Украины стреляют пулями, от которых не защищают их бронежилеты и каски. Об

Нападающие захватили штабы пограничных войск в Крыму

В Крыму захвачены штабы Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского

«Правому сектору» из Европы передали партию бронежилетов

На деньги, собранные в Европе для Евромайдана, в Польше были закуплены бронежилеты для «Правого