» » Глава МВД Донецкой области «нашелся» на отдыхе в Ялте

Глава МВД Донецкой области «нашелся» на отдыхе в Ялте

Генерал Пожидаев, возглавляющий ГУ МВД Украины в Донецкой области находится в Крыму.Глава МВД Донецкой области «нашелся» на отдыхе в Ялте

Об этом свидетельствуют результаты журналистского расследования Виктора Касьянова, опубликованные в им в социальной сети "Фейсбук".

Вот полный текст материала:

"Анализ страшных и кровавых событий на Донбассе будет обязательно сделан историками, когда станут известны все нюансы, причины, следствия, мотивы и цели той и другой противоборствующей стороны. Особое место, понятное дело, займут персоны, от которых напрямую зависело, как развивался тот или иной сценарий. Уже сейчас ни у кого нет сомнения, кто и где писал этот сюжет и кто воплощал его в жизнь. Возглавляют эту "группу товарищей" представители первого эшелона, а дальше очень влиятельные и богатые и "рыбёха" помельче, тупые исполнители чужой воли и продажные народные избранники – всякого "добра" хватает. И если с владельцами яхт и вилл и обладателями депутатских мандатов все более-менее понятно, как ясно все и с нищебродом, кинувшимся зарабатывать на войне, то вот к работникам милиции, как говорится, есть вопросы. И к обычным участковым, и к отнюдь не рядовым. Даже поверхностное изучение биографии одного из фигурантов "рэволюции" в Донбассе наводит на мысль, что зря мы, налогоплательщики, содержим эту многочисленную шайку предателей Родины.

О ком речь? О генерал-майоре милиции Константине Пожидаеве, который с 5 марта 2014 года возглавляет Донецкое областное управление МВД.

Странно возглавляет, надо сказать. Очень-очень странно. О его подмоченной репутации написано много, не будем повторяться. Кому не лень, загляните в Интернет, много чего найдете. И "крышевание" авторитетов, и преданность хозяевам, и небрезгливость в поиске компромиссов, и разница между словами и делами. Не Жеглов, прямо скажем. И не Гоцман. Как вы думаете, что должен делать главный мент Донетчины в столь непростое время? Правильно, дневать и ночевать на работе, всеми силами содействовать АТО и требовать этого от подчиненных, быть примером мужества и стойкости. Это теоретически, если мент правильный и с понятиями.

Знаете, чем занимается сейчас Константин Николаич? Вот в этот самый момент, когда города области захлестнули бандитизм и мародерство, когда грабят людей, "отжимают" бизнес, стреляют средь бела дня, он нежит свое холеное тело на ялтинском пляже. И не надо ваших "фэ" по поводу того, что, вообще-то, не комильфо правоохранителю одной державы пребывать на территории государства, которое у этой самой державы сначала отхватило жирный кусок, а теперь воюет там, где генерал должен за порядком следить. Плевал он на ваши возмущения. "Крымнаш!" - это он усёк с полуслова. И вообще, чего ожидать от Пожидаева, простите за каламбур, коль у него хватило совести давать указания своим вассалам "валить" из Славянского ГУВД, когда там появился "народный мэр"! Плюс комичная "отставка" перед телекамерами и все его "одобрямсы" повальным присягам ДНР подчиненных, захватам зданий, тотальному бездействию милиции на проукраинских митингах, когда там избивали патриотов. "Милиция с народом"? Не видел, не слышал, не знал? Не будем наивными. Всякий, кто хоть сколько-нибудь знаком с системой в этих рядах, прекрасно понимает, что ни один среднестатистический мент без кивка головы начальства не посмеет надеть георгиевскую ленточку. И делать или не делать будет так, как ему велят. А вы об офицерской чести… Неудивительно, что сейчас честные и порядочные милиционеры – нонсенс. Да, они есть, но их единицы. Остальные, независимо от количества звездочек на погонах, точная копия Пожидаева. И сидят эти "офицеры" в креслах вполне себе комфортно. Картина маслом".

Стоит отметить, что информацию об отпуске главного милиционера области сайту "Донбасс" подтвердили собственные источники в милиции.


Просмотров: 609; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-07-2017, 05:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

МВД: Экс-начальник житомирской милиции перешел к боевикам

Бывший начальник милиции Житомирской области Юрий Ивакин перешел на сторону террористов. Об этом

Начальник милиции Донецкой области ушел в отставку для предотвращения эскал ...

Выслушав протестующих во время переговоров, с целью предотвращения эскалации конфликта, начальник

Начальник донецкой милиции подал в отставку

Глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев сообщил, что подает в отставку. Об

Киевской власти не хватает воли и ума, чтобы вывезти из Крыма 35 преступник ...

В настоящее время в Крыму находится порядка 35 человек, находящихся в розыске по обвинению в

В Донецке задержаны 11 человек, причастных к трагическим событиям 13 марта

Начальник УМВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев заявил, что по факту событий 13

Джига считает, что Аваков будет руководить МВД недолго

Экс-регионал, генерал милиции Николай Джига считает, что нового и.о. министра внутренних дел

Генерал милиции предупредил власть Черкасс, что выведет более 10 тысяч чело ...

Генерал милиции, бывший начальник Управления МВД в Черкасской области и и.о. начальника УСБУ