» » Через шесть месяцев Украина уже должна быть державой, которая полностью победила кремлевский терроризм, возродила обороноспособность, начала новые производства, провела административную, судебную и правоохранительную реформы. Или...

Через шесть месяцев Украина уже должна быть державой, которая полностью победила кремлевский терроризм, возродила обороноспособность, начала новые производства, провела административную, судебную и правоохранительную реформы. Или...

Подведем итог минувшей недели и создадим очертания будущего.

1. За прошедшую неделю Порошенко смог состояться, как достойная фигура международного масштаба. Он смог выглядеть равным среди существующих мировых лидеров. Про инаугурацию сказано уже всё ранее - президентская речь стала идеальным завершением создания образа нового Порошенко, как национального лидера.

2. Успешное международное промо и начало диалога с Путиным никак не предотвратили усугубления военных действий на Донбассе.

Российские ПЗРК сбивают уже и самолеты, а со стороны границы РФ прорываются не только Камазы с боевиками, но и БТРы.

3. Путин раскрылся перед Олландом и сознался "по-дружески" во влиянии на террористов, орудующих на Донбассе. Олланд, чья репутация вынуждена проходить испытание "Мистралями", с радостью слил эти откровения всему миру.

Какие последствия всё это может иметь в ближайшем будущем?

1. Начинаются серьезные испытания для Порошенко. Инаугурационное афтепати засвидетельствовало присутствие целого ряда неестественных личностей. Уже на следующей неделе мы увидим показательные решения - кадровые, законодательные, правоохранительные и военные инициативы президента Порошенко. Они определят первые реальные пространства для различной критики.

2. За следующие две недели активная фаза постояннодействующей АТО должна закончиться. Путин на этом фоне должен сделать еще несколько провокационных попыток представить АТО "карательной операцией против мирного населения".

Успех этих провокаций будет напрямую зависеть от кадровых чисток в Минобороны и штабе АТО. Наличие агентов ФСБ и всякого рода саботажников вряд ли может быть приемлемым для того, чтобы "жити по-новому".

3. Досрочные парламентские выборы, досрочные местные выборы на Донбассе, новый текст Конституции, масштабные сокращения чиновников, существенное увеличение зарплат в сокращенном госсекторе, реальные реформы в судопроизводстве и правоохранительных органах, новые ориентиры промпроизводства ранее ориентированного на Россию - в этих вопросах обществу необходимо получить ответы в ближайший месяц. И эти ответы должны исключать популизм.

4. Через шесть месяцев Украина уже должна быть державой, которая полностью победила кремлевский терроризм, возродила обороноспособность, начала новые производства, провела административную, судебную и правоохранительную реформы. Иначе о какой жизни "по-новому" может идти речь?

5. Если результатов не будет, если снова включится популизм, проблемы будут заговариваться, борьба с терроризмом превратится в политическую спекуляцию, реформы будут подменяться сомнительными кадровыми назначениями и сменой вывесок на одних и тех же дверях без реальных результатов - через три месяца всё станет окончательно ясным. Майдан вряд ли придется ждать 10 лет. Вот только основу нового Майдана на этот раз составят бойцы, которых командиры оставляли без надлежащего обеспечения. Они, победив одних врагов, придут уничтожать коррупцию лично. С применением огнестрельного оружия.

6. Евросоюзу и США должно быть очень выгодно, чтобы сценарий с Майданом осенью не состоялся - это будет означать провал общей политики в Украине. Поэтому можно ожидать, что при любом неправедном коррупционном действии Порошенко или членов его команды будут чрезвычайно стремительные действия. На упреждение. Тот, кто станет рядом с Порошенко, должен понимать, что фактически не имеет права на ошибку.

7. Путин будет раскрывать свое лицо дальше. Успешная Украина - это будущий развал России. Любыми путями Кремль будет пытаться сорвать план трансформации. Для них то, что происходит с Украиной - это аннексия её Западом из российской зоны влияния. Фактически они, убогие, воспринимают эти процессы так же как мы воспринимаем аннексию ними Крыма.

8. Крым сможет вернуться в Украину только после этого провального сезона. Однако, это будетпрямо зависеть от наличия двойного дна у самого Порошенко, как президента. Если сделает всё в ближайшее время в соответствии с вышеуказанным - партизаны переедут в Крым готовить восстание и выгонять российские войска вместо Майдана. Если всё будет плохо и власть Порошенко придется также смещать - значит Крым будет российским в соответствии с негативным прогнозом Джемилева не менее 2-3 лет. И сможет вернуться только после развала России.

И последнее. Если Порошенко действительно обманет наши ожидания, на 60-70% это мне станет понятно уже в конце этого месяца. В этом случае я начну называть тех, кто должен стать основой новых ожиданий украинского общества. И всем буду советовать делать то же самое. Всех этих людей уже очень ясно видно. На них весь мир уже немного показывает пальцем.
Nick Feldman
Через шесть месяцев Украина уже должна быть державой, которая полностью победила кремлевский терроризм, возродила обороноспособность, начала новые производства, провела административную, судебную и правоохранительную реформы. Или...


Просмотров: 961; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-01-2017, 00:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко 7 июня представит план урегулирования на Донбассе

Новоизбранный Президент Петр Порошенко обещает презентовать план мирного урегулирования ситуации

С.Куницын: П.Порошенко не должен потерять Восток, как А.Турчинов - Крым

Петр Порошенко должен вести переговоры с востоком, чтобы не потерять его, как и.о. президента

Украина готовит международные иски к России, – Порошенко

Украинское государство будет судиться с Россией за те активы, которые оккупанты захватили в Крыму.

П.Порошенко рассказал, как будет успокаивать Восток

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко рассказал, какие меры будет принимать для того, чтобы

П.Порошенко мечтает стать депутатом Европарламента

Кандидат на пост президента Петр Порошенко в эфире программы "Свобода слова" рассказал о том, кем

Украинские военные откроют огонь, если россияне перейдут границу - Порошенк ...

Народный нефракционный депутат, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко считает, что

Порошенко сомневается, что Крым будет освобожден быстро

Петр Порошенко считает, что ситуация в Крыму очень сложная, и Украина не сможет быстро освободить

П.Порошенко: Состав ЦИК стоит кардинально изменить, чтобы выборы в 2015 год ...

Для того, чтобы президентские выборы в 2015 году были признаны, необходимо кардинально изменить