» » Граница с Россией должна быть неприступной и высокотехнологичной - экс-глава СБУ

Граница с Россией должна быть неприступной и высокотехнологичной - экс-глава СБУ

Граница с Россией должна быть неприступной и высокотехнологичной - экс-глава СБУ. Об этом Евгений Марчук написал на своей странице в Фейсбуке. "Кое что о перекрытии границы с Россией. Хотя это и 1974 километра только сухопутной и точно не знаю, сколько километров в Азовском море, но закрывать ее теперь уж придется. Дошло. Самая длинная межгосударственная граница в Европе. Но закрывать теперь надо уже будет по-современному.

С использованием новейших технологий (а это очень и очень дорого) при существенном увеличении численности погранвойск и по-новому обученым личным составом. При полноформатном, в том числе инженерно-техническом обустройстве всей линии границы и приграничной полосы как с вражеским государством, как с государством агрессором. С хорошо развитой и хорошо технически оснащенной приграничной разведкой. При абсолютно новом жестком контрразведывательном режиме в пограничной зоне. А это ответственность СБУ, то есть новые райотделы СБУ вдоль границы. Не говоря уже об особой и постоянной работе с населением, которое далеко не все будет поддерживать эту необходимость Нужно еще очень много другого чтобы нормально закрыть границу.

Например Азовское море, в котором госграницы пока нет никакой. Россиия категогически отказывалась от всех украинских предложений по Азовскому морю, даже при Януковиче. Без переговоров с Россией и взаимной договоренности в одиночку по Азову проблему границы не решить. Россия этого и хочет. Надо будет давить. Надо будет пересмотреть и внести изменения во все Законы, привязанные к этой проблеме. А их несколько.

Ну а дальше - визовый или безвизовый режим с Россией. Нарушитель при безвизовом режиме это не тот нарушитель, что при визовом. И все это и еще многое другое надо делать быстро. Если Президент Порошенко сможет взять эту проблему под жесткий личный контроль (а ему некуда будет деться) то за года два-три(дай Бог!) и при 30-50 миллиардах гривен из госбюджета и миллиардов 2 евро спонсоров прблему украинско-российской границы можно будет решить по-серйозному. Как говорят, по-взрослому.

Надо будет проосить Европу, чтобы тоже помогла новейшим оборудованием, да и деньгами. Ведь это будет граница между Европой и Россией. А сейчас надо прессовать всю власть, не только силовиков, чтобы жестко противодействовать проникновению через границу боевиков-террористов и военной техники из России. Введение военного положения в этих областях и в некоторых районах соседних областей может существенно помочь в этом. Сегодня после обеда будет мой материал в Укринформе по этому вопросу.

Введение временного военного положения это не объявление войны , там совершенно другой правовой режим. Не путать. Все правовые основания для этого есть. В Законе "Про оборону Украины" « Збройною агресією проти України" засилання іншою державою або від її імені озброєних груп регулярних або нерегулярних(!) сил, що вчиняють акти застосування збройної сили проти України…».

Вооруженная агрессия это первое и главное основание для введение военного положения. А она уже идет полным ходом. В Законе "О правовом режиме военного положения": « Военний стан передбачає надання відповідним органам державної влади, військовому командуванню та органам місцевого самоврядування повноважень, необхідних для відвернення загрози та забезпечення національної безпеки, а також тимчасове, зумовлене загрозою, обмеження конституційних прав і свобод людини громадянина та прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії цих обмежень.

То есть это не больше чем на два месяца. И не военные все решают. Работают все - и государственные и местные органы власти. Только на одну цель. Другого выхода я не вижу. АТО задачу не решит. Это уже стало очевидным для всех", написал Евгений Марчук. Граница с Россией должна быть неприступной и высокотехнологичной - экс-глава СБУ


Просмотров: 552; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-01-2018, 06:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В "Свободе" насчитали 5 тыс. диверсантов на Донбассе

Сейчас в восточных областях Украины находится около 5 000 диверсантов, точно идентифицировать

Ярема не поддерживает введение военного положения в Донбассе

На сегодняшний день введение военного положения в Донбассе является нецелесообразным. Об этом

Сегодня ВР не будет рассматривать введение чрезвычайного положения. Причино ...

Верховная Рада не будет рассматривать вопрос введения чрезвычайного или военного положения. Об

Фракция ПР не будет голосовать за законопроект А.Кожемякина относительно во ...

Фракции Партия регионов не будет голосовать за законопроект Андрея Кожемякина о гарантии

Основная группировка военных РФ отошла от границы Украины на 50 км

Основная группировка Вооруженных сил Российской Федерации отошла от украинско-российской границы

Порошенко объяснил, как Украина может вернуть Крым

С Россией украинская сторона будет договариваться только в случае возвращения Крыма и признания

МИД: Граница между Крымом и Херсонщиной не будет украинско-российской

Украина не откажется от работ по оформлению украинско-российской государственной границы, несмотря

Щербак: Украина должна немедленно ввести визовый режим с Россией

Украина должна немедленно ввести визовый режим с Российской Федерацией, ограничения при въезде в

Ярема: Украина думает над закрытием границы с Россией

Украинское правительство рассматривает возможность закрытия границы с Российской Федерацией.

Сегодня может быть введение чрезвычайного положения без принятия его парлам ...

Глава "Гражданского Комитета Национального Спасения" Павел Нусс на совий странице в сети Facebook