» » МВД сообщает о захвате воинской части в Луганске

МВД сообщает о захвате воинской части в Луганске

МВД сообщает о захвате воинской части в Луганске300 вооруженных сепаратистов 3 июня захватили воинскую часть №А0194 в Каменнобродском районе Луганска.

"Каменнобродский район. В дежурную часть поступило сообщение о том, что вооруженные люди в количестве примерно около 300-х человек захватили ВЧ № А0194. Все военнослужащие эвакуированы, территория воинской части находится под контролем вооруженных людей. Среди личного состава воинской части пострадавших нет. Информации о количестве захваченного оружия и боеприпасов нет. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 258 ч. 2 УК Украины", - написала на своей странице в Facebook начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай в среду.

В Жовтневом районе Луганска, по ее информации, в дежурную часть 3 июня в 21.50 поступило анонимное сообщение о том, что около дома по ул.Щаденко слышны выстрелы в районе расположения воинской части №3035. "По предварительным данным установлено, что 3 июня примерно в 21.50 вооруженные люди начали штурм в/ч 3035. В ходе боевых действий произошел пожар склада воинской части, взорвалось 3 автомобиля. Информации о пострадавших нет. В больницу за медицинской помощью военнослужащие и гражданские лица не обращались", - сообщила Погукай.

Инцидент с еще воинской частью произошел в Ленинском районе 31 мая поздно вечером. "31 мая в 23.30 на воинскую часть № А1783, расположенную в г. Луганске, улица Острая Могила, 155, было совершено нападение вооруженными людьми, одетыми в камуфлированную одежду, на головах маски-балаклавы, численностью примерно около 150-200 человек", - информирует начальник отдела по связям с общественностью. По ее данным, во время нападения из воинской части было похищено оружие (31 ед. автоматов АКС-74, пулемет РПК-74, 17 пистолетов ПМ), а также 22 автомобиля, в основном грузовики, и 11 прицепов

Напомним, в ночь на среду более 300 неизвестных вооруженных лиц окружили милицейский полк патрульно-постовой службы Нацгвардии Украины, который дислоцируется в Луганске, и открыли огонь в сторону правоохранителей. Обстрел велся из тяжелого вооружения: автоматов, пулеметов и минометов и гранатометов, также работы снайпера.

Штурм длился более десяти часов, правоохранители отстреливались, пока не использовали весь боезапас, до последнего патрона. Среди правоохранителей 3 человека ранено. Среди нападающих – около 20 ранено и 6 убитых. Огонь полностью уничтожил автопарк и помещения штаба воинской части, повреждена казарма правоохранителей. Личный состав воинской части передислоцировался в безопасное место.


Просмотров: 755; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-04-2017, 12:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Захват в/ч в Луганске: боевикам досталось оружие и техника

Пресс-служба Луганского ГУ МВД Украины обнародовала перечень вооружения и техники, которые

Террористы в Луганске ведут обстрел с жилых домов

Вечером 3 июня, более 300-т вооруженных преступников, окружили милицейский полк патрульно-постовой

Несколько нападавших погибли в боях под милицейским полком в Луганске

По предварительным данным среди нападавших на милицейский полк патрульно-постовой службы

В Нацгвардии сообщили подробности штурма террористами военной части в Луган ...

Вечером 3 июня, более 300-т вооруженных преступников, окружили милицейский полк патрульно-постовой

В больнице умер военный, раненый по время штурма воинской части в Луганске

В больнице скончался раненый во время штурма воинской части Нацгвардии в Луганске военнослужащий

Солдат-срочник из Луганска жив и находится в реанимации. Врачи что-то переп ...

22-летний солдат-срочник, получивший ранение при штурме воинской части, жив и находится в

В Луганске воинскую часть № 3035 проросиийские радикалы забрасывают свето-ш ...

В Луганске воинскую часть № 3035 с солдатами-срочниками пророссийские радикалы забрасывают

Надежность шин

Сегодня вечером, 3 мая, в Луганске около ворот воинской части № 3035 (улица Щаденко) местные