» » ПР обвинила ДНР и ЛНР в том, что Добкин не стал президентом Украины

ПР обвинила ДНР и ЛНР в том, что Добкин не стал президентом Украины

ПР обвинила ДНР и ЛНР в том, что Добкин не стал президентом Украины. Приводим текст заявления полностью.

«25 мая 2014 года на территории Донецкой области состоялись выборы Президента. Партия регионов выдвинула на них в качестве кандидата Михаила Добкина – политика и управленца с большим опытом работы. На выборы наш кандидат шел с программой, гарантирующей защиту прав русскоязычного населения Украины и повышения благополучия каждого жителя Украины. Он имел все шансы показать хороший результат, а значит, заставить власть в Киеве считаться с мнением Донецка, Харькова, Луганска, Днепропетровска, Запорожья и других регионов Украины

Однако этого не произошло. Выборы в важнейших для Партии регионов областях – Донецкой и Луганской – были, по сути, сорваны боевиками так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики». В Донецкой области, более 80% жителей были лишены возможности проголосовать. Многие оказались настолько запуганы боевиками ДНР, что предпочли не появляться на избирательных участках в этот день. В протоколах 4-х из восьми работающих окружных комиссий итоговый подсчет осуществлялся на территории соседней Днепропетровской области со всеми вытекающими последствиями.

Нашему кандидату были созданы условия, в которых было невозможно бороться не то что за победу, но и за какой либо весомый результат. С одной стороны, провокаторы, называющие себя «Самообороной Майдана» и «Правым сектором» проводили работу по срыву агитационной кампании Михаила Добкина на большей части территории Украины. Например, 28 апреля 2015 года в Херсоне вооруженные люди в масках въехали на территорию аэропорта и заблокировали движение самолета с кандидатом в Президенты по взлетной полосе. В результате предвыборная поездка М.Добкина в Херсон была сорвана. 14 апреля в Киеве Михаилу Добкину не дали выступить в эфире канала ICTV – облили зеленкой и обсыпали мукой. С другой стороны, боевики из ДНР и ЛНР сделали невозможным голосование за кандидата от ПР в Донецкой и Луганской областях.

Все это было сделано сознательно с одной целью – дискредитировать и уничтожить Партию регионов как одну из крупнейших политических сил страны. В этом сошлись интересы и власти в Киеве, и бандитов из ДНР. Первые стремятся уничтожить ПР, чтобы лишить мятежный Донбасс реального политического представительства, а вторые хотят избавиться от своего конкурента на оккупированных ими территориях.

Против партии и ее представителей в комиссиях всех уровней был применен весь арсенал запугивания и террора. Наемники, выступающие от имени ДНР, большая часть которых не являются ни нашими земляками, ни даже гражданами Украины, воровали членов комиссий, запугивали людей, жгли помещения, в которых должно было проходить голосование, похищали документы.

Вот список только некоторых фактов, предшествовавших итоговому голосованию:

14 мая — в Донецке группа вооруженных лиц захватила помещение ОИК №42. Аналогичные действия агрессивно настроенных людей, которые называли себя представителями «Донецкой народной республики», фиксировали также в Горловке (ОИК №52) и Старобешево (ОИК №62).

19 мая, Донецк — главу окружной избирательной комиссии 44-го избирательного округа боевики ДНР похитили и отвезли в неизвестном направлении.

20 мая, Артемовск — боевики ДНР в камуфляжной форме, в балаклавах и с автоматами захватили и ограбили окружную избирательную комиссию № 46 в Артемовске. Они обезоружили охрану, разгромили помещение, украли документацию и часть личных вещей членов ОИК.

20 мая, Мариуполь – Боевики ДНР захватили одну из участковых комиссий, которая входит в 59-ый избирательный округ (г.Мариуполь). Одному из членов этой комиссии нанесены тяжкие телесные повреждения.

20 мая, Артемовск — террористы пригрозили сжечь одно из учебных заведений, а его директора повесить, если в здании откроется избирательный участок по выборам Президента Украины. Похожий случай произошел в Куйбышевском районе г. Донецка.

В ночь 24 на 25 мая боевики ДНР сожгли помещение одной из участковых избирательных комиссий в Амвросиевском районе.

В Кировском районе Донецка вооруженные боевики ворвались в здание исполкома и устроили стрельбу, в результате которой сотрудница исполкома, беременная женщина перенесла тяжелый стресс, который поставил под угрозу жизнь его будущего ребенка.

К сожалению, список случаев применения силы и жестокости этим не исчерпывается.

Таким образом, избирательный процесс на Донбассе оказался невозможен.

Мы фиксируем все факты угроз, издевательств над членами избирательных комиссий. Просим все подобные факты направлять по телефону 062 34-34-803 и е-mail .

Тем не менее, несмотря на это Партия регионов выдвинула своих представителей во все участковые и окружные избирательные комиссии. Местное самоуправление, которое в большинстве своем сформировано из членов Партии регионов, обеспечило комиссии помещениями и всем необходимым оборудованием, чтобы там, куда не достала рука террористов и мародеров, люди имели возможность выполнить свой гражданский долг и проголосовать.

Партия выражает огромную благодарность всем тем, кто поработал на этих выборах, кто сохранил первичные парторганизации, кто сохранил веру в идеи Партии регионов, кто не предал людей и остался несмотря ни на что, в наших партийных рядах.

Мы остаемся твердыми в своих убеждениях и будем дальше защищать интересы наших земляков, наших избирателей. Кризис, который мы переживаем, безусловно, сделает нас сильнее. Мы никогда не повторим наших ошибок.

Сам факт участия Партии регионов в выборах, при сложившихся обстоятельствах, говорит о том, что эта партия имеет право на доверие и что эту партию ждет в будущем успех. Участие партии в президентской кампании – это наш вклад в будущее Украины

После этих выборов всем стало очевидно, что Партия регионов – это не сбежавшие из страны Янукович и коррумпированная верхушка, а это – сотни тысяч простых честных людей, которые остались и продолжают трудиться на своих рабочих местах и верить в те идеи, с которых начиналась Партия регионов». ПР обвинила ДНР и ЛНР в том, что Добкин не стал президентом Украины


Просмотров: 631; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-11-2016, 05:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ЦИК не будет ждать электронную отчетность по выборам в Донбассе

Центральная избирательная комиссия не будет ждать электронную отчетность по выборам в Донецкой и

Все пять окружных избирательных комиссий Донецка переехали в здание аэропор ...

Все пять окружных избирательных комиссий Донецка переехали в здании международного аэропорта имени

Половина избиркомов Донбасса захвачены боевиками

По состоянию на 11:30 в Луганской и Донецкой областях заблокирована почти половина всех окружных

В Донбассе террористы захватили 11 из 34 окружкомов - ЦИК

В Донбассе террористы захватили 11 окружкомов и готовятся захватить еще восемь. Об этом заявил

Террористы захватили и ограбили окружную избирательную комиссию в Артемовск ...

Сегодня неизвестные с оружием захватили и ограбили окружную избирательную комиссию №46 в

"Вас сожжем, а директора повесим". В Артемовске и Донецке террористы к вы ...

В г. Артемовске Донецкой области террористы пригрозили сжечь одно из учебных заведений, а его

Террористы пытаются сорвать выборы на Донбассе, препятствуя работе окружком ...

В Донецкой области зафиксированы факты вмешательства в работу избирательных комиссий со стороны

В Донецкой и Луганской области нападают на избирательные комиссии

Членов избирательных комиссий на Донбассе берут в плен, нападают на помещения, воруют технику,

Партия регионов превратилась в частное предприятие - Тигипко

Народный депутат Сергей Тигипко по итогам съезда Партии регионов, который состоялся 29 марта в

Партия регионов выдвинула Добкина кандидатом в президенты

Съезд Партии регионов принял решение выдвинуть кандидатуру экс-губернатора Харьковской области