» » Обращение Турчинова к украинцам: полный текст

Обращение Турчинова к украинцам: полный текст

Сегодня, 26 мая, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обратился к украинцам. В его обращении говорится о выборах, которые состоялись 25 мая. Приводим текст обращения полностью.Обращение Турчинова к украинцам: полный текст


"Дорогие соотечественники!

25 мая стало знаковым днем в истории Украины. Несмотря на все сверхусилия наших врагов сорвать избирательный процесс, втянуть страну в войну и гражданское противостояние, украинский народ продемонстрировал свою политическую зрелость, патриотическую позицию, стремление к миру и стабильности.

Выборы состоялись во всех областях Украины. Террористы угрожали нам терактами, убийствами, похищением членов комиссий и наблюдателей. Но, не смотря ни на что, мы обеспечили свободное и демократическое волеизъявление граждан.

Во время выборов власть не допустила использование любого административного давления или фальсификации результатов. Международное сообщество признало выборы в Украине демократичными и прозрачными.

Предварительный подсчет голосов дает все основания считать, что украинцы избрали президента уже в первом туре, и я хочу поздравить Петра Порошенко с избранием на высший государственный пост.

Убежден, эти выборы стали очередным важным для всех нас шагом к новой Европейской Украине, к которой все мы стремимся. Парламент на законодательном уровне обеспечил реальную борьбу с коррупцией, дерегуляцию и конкурентность экономики и прозрачность бюджетной сферы. Кроме экономического роста, это открывает нам путь к упрощенному визовому режиму с Европейским Союзом, и в ближайшей перспективе - возможность путешествовать по Европе без виз. Подписав Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, мы строим фундамент стабильной, демократической, европейской страны. Где власть подконтрольна народу, где не ограничиваются права и свободы граждан, независимо от региональной, конфессиональной или языковой признаки.

Нам вместе с вами удалось побороть авторитаризм, гарантировать суверенитет в условиях необъявленной военной агрессии России, усилить борьбу с терроризмом, не дав ему расползтись по территории всей страны.

Мы смогли восстановить боеспособность армии, начать реформирование и восстановления силовых структур.

Мы смогли защитить и сохранить нашу страну. Сегодня весь цивилизованный мир поддерживает Украину.

Однако, сейчас перед нами остаются сложные вызовы. После событий, которые произошли в Украине, власть никогда не сможет действовать так, как раньше. Она должна быть прозрачной, подотчетной, эффективной, работать ради интересов своих граждан. Чиновники всех уровней должны понять: время, когда власть была способом обогащения, уже истек. Власть - это ответственность за судьбу страны и благосостояние каждого украинца.

Убежден, что 25 мая стало переломным днем. Избрав Президента, мы завершили полное цементирования демократической системы власти, фундамент которой мы совместно заложили на Майдане.

У нас впереди сложные преобразования, но и огромные возможности за короткое время сделать Украину развитым европейским государством.

Верю в силу, мудрость и непобедимости нашего народа, верю в Украину".


Просмотров: 502; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-12-2017, 08:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Турчинов поздравил Порошенко с победой

И.о. Президента Украины Александр Турчинов поздравил Петра Порошенко с избранием на пост главы

А.Турчинов обсудил с Х.В.Ромпеем текущую ситуацию в Украине и будущие прези ...

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов обсудил с

Украинцев толкают на гражданские конфликты и на уничтожение страны изнутри ...

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в обращении к

Турчинов поручил силовикам и руководителям областей не позволить России сор ...

Полная легитимизация новой власти в Украине произойдет только после президентских выборов. Понимая

Власть надо отстранить, если она не способна защитить граждан - ЄвромайданS ...

Власть должна сделать все возможное, чтобы защитить гражданское население и территориальную

Турчинов пообещал выборы без админресурса

И.о. президента Украины Александр Турчинов обратился к украинцам по случаю кампании по выборам

Обращение и.о. президента Украины к народу: полный текст

Приводит полный текст обращения Александра Турчинова к народу Украины: