» » Бойцов батальона "Донбасс" в плену у террористов нет, - Семенченко

Бойцов батальона "Донбасс" в плену у террористов нет, - Семенченко

По итогам боя под Карловкой 23 мая, погибли 5 бойцов батальона Донбасс, еще шестеро ранены. Об этом сообщил командир батальона Донбасс Семен Семенченко по телефону волонтерам, которые ведут его страницу в facebook.Бойцов батальона "Донбасс" в плену у террористов нет, - Семенченко

По его словам, у батальона "Восток", устроившего засаду, 11 человек погибло и 6 ранено. Семенченко сообщил, что со стороны "Донбасса" в плен не попал ни один человек. "Информация о сдавшихся в плен бойцах батальона "Донбасс" не соответствует действительности. Бойцы, которых как мы считали, могли захватить в плен, либо погибли, либо вышли из окружения", - сообщил командир добровольческого батальона.

Информация о гибели мирных граждан, якобы расстрелянных бойцами батальон "Донбасс", по словам комбата, также не соответствуют действительности.

Семенченко также рассказал о погибших со стороны батальона - это жители Донецка и области, их имена не разглашаются.

1. Позывной "Дед" - г. Макеевка Донецкой области. 60 лет, пенсионер. Был тяжело ранен. Отстреливался до последнего патрона. Последнее сообщение от него было о том, что осталось 2 гранаты и к нему подходят чечены. Был растрелян при попытке самоподрыва. Уничтожил 2 террориста.

2. Позывной "Федор" - г. Донецк, 38 лет, предприниматель. Будучи заблокирован в здании, отстреливался до последнего патрона. По приказу командира отделения оставил бронежилет товарищам, выполз из здания под гарантии оказания медпомощи. Нарушив данное слово офицера, террорист из бывшего крымского Беркута расстрелял безоружного раненного человека. Федор уничтожил 2-х террористов, ранил 2-х.

3. Позывной "Рейдер" - 36 лет, г. Артемовск, программист. Уничтожил1-го террориста. Будучи тяжело ранен, отказался сдаваться. Был расстрелян из подствольных гранатометов. После террористы сожгли его тело и в интервью российским СМИ выдавали его за зверски убитого бандеровцами местного жителя.

4. Позывной "Рябой" - 33 года, дончанин. Уничтожил 1 террориста. Героически сражался, прикрывая отход товарищей, получил тяжелое ранение. Выполз через болото к своим. Сохранил личное оружие. Скончался в больнице.

5. Позывной "Матвей" - 61 год, военный пенсионер, бывший начальник погранзаставы, майор в отставке. Прикрывая отход товарищей, нанес значителный урон живой силе противника, задержав продвижение бронетехники. Погиб в бою.

По данным Семенченко, в пятницу утром взвод батальона "Донбасс" численностью 25 человек попал в засаду терристов из батальона Восток (100 человек). Последние имели на вооружении крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, три БТР, снайперские винтовки. Бойцы "Донбасса" были вооружены легким стрелковым оружием, имели РГД и 1 снайперскую винтовку.


Просмотров: 1270; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-11-2017, 04:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В батальон “Донбасс” вернулись двое бойцов, которых считали погибшими

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко опроверг информацию о своем захвата в плен и сообщил

Раненым бойцам батальона "Донбасс" угрожает опасность - командир

Никаких пленных из числа бойцов батальона "Донбасс" никто не уничтожал. Сейчас основной вопрос -

Потери батальона Донбасс: 1 погиб, около 20 ранены

Сегодня в больнице скончался боец добровольческого батальона Донбасс, попавшего этим утром в

Батальон "Донбасс" в Карловке встречали 150-200 террористов, работали сна ...

Батальон "Донбасс" в Карловке встречали 150-200 террористов, работали снайперы. Об этом в эфире

Коттедж популярнейший вариант для проживания

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко обратился к боевикам российского

Террористы, прикрываясь женщинами, атаковали батальон «Донбасс»

Террористы штурмовали базу добровольческого батальона территориальной обороны «Донбасс». Об этом