» » В Донецкой области назначены новые главы четырех райгосадминистраций. "Это реальные патриоты Украины из Донетчины" - Бутусов

В Донецкой области назначены новые главы четырех райгосадминистраций. "Это реальные патриоты Украины из Донетчины" - Бутусов

Юрий Бутусов считает, что сегодняшнее назначение четырех глав районных администраций в Донецкой области является важным шагом к стабилизации ситуации в регионе.

Об этом он написал в своем Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"Важная информация - маленькие шаги, которые могут стать началом большого движения по стабилизации ситуации в Донецкой области. Сегодня в Донецкой области состоялись важнейшие кадровые назначения. В 4 -х районах Донецкой области, в которых большинство жителей на референдуме-территориальном опросе 11 мая проголосовало за присоединение к Днепропетровской области, были назначены новые главы районных государственных администраций.

На территории этих четырех районов - Александровского, Добропольского, Великоновоселковского и Красноармейского незаконный "референдум" ОПГ "Донецкой народной республики" не проводился либо был сорван. В этих районах в местных общинах большую роль играют местные отряды самообороны, состоящие из фермеров, бизнесменов, самозанятого населения. К этим назначениям довелось приложить руку и мне: я попросил донецких журналистов и общественных активистов порекомендовать настоящих лидеров общественного мнения из местных общин, тех, кто является патриотами своей земли и патриотами Украины, тех, кто может сплотить территориальную громаду. Очень рад, что мнение журналистов и общественных активистов полностью совпало с видением руководства страны. Это важный сигнал.

Заместитель председателя Центризбиркома референдума-территориального опроса "За мир, порядок, единство с Украиной" по Донецкой области донетчанин Дмитро Ткаченко также удостоверил, что что кандидатуры достойные и народные.

Следует отметить, что все кандидаты очень сомневались в возможности назначения на должность, говорили примерно так: "У нас никогда глав РДА бесплатно не назначали - всегда за это требовали деньги. И сейчас тоже будут долго назначать. Дай Бог, чтобы получилось, но мы за должность платить не собираемся".
Признаться, скоростью решений украинской власти в данном случае я искренне поражен.

Назначения и согласования и.о. президента Украины Александр Турчинов и и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский провели в рекордные сроки (не буду говорить в какие, по некоторым другим соображениям, но это просто беспрецедентно). Самое важное - эти люди не из Киева, и никакие олигархи за них не хлопотали. Это реальные патриоты Украины из Донетчины. И они пришли во власть не ради войны, а чтобы защитить мир и порядок.

Сегодня необходимо как можно быстрее сформировать народную милицию, которая может эффективно навести порядок в районах. Если новые главы РДА попросят помощи в наведении порядка из соседних областей - мне кажется, они ее получат - ведь милиция в Донецкой области попросту разбежалась, ее надо формировать заново.

Сегодня надо разъяснить людям в четырех районах, что наконец им назначили настоящую народную власть - и это назначение не сверху, а снизу, и Киев крайне внимателен к ситуации. Здесь я надеюсь на донецкую прессу, СМИ, блогеров. На телеканалы. Первый шаг сделан - идем дальше", - резюмировал Бутусов.В Донецкой области назначены новые главы четырех райгосадминистраций. "Это реальные патриоты Украины из Донетчины" - Бутусов


Просмотров: 853; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-11-2018, 03:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

За присоединение к Днепропетровской области проголосовало 1 968 619 (69,1%) ...

Сегодня, 13 мая 2014 года, состоялась пресс-конференция ЦИК территориального опроса-референдума

Батальон "Днепр" просит жителей Донейцой области помочь информацией о лид ...

На территорию ряда районов Донецкой области введены соединения оперативного командования "Юг", а

КПСД призывает вместо голосования за ни кем не признанную Донецкую республи ...

Комитет патриотических сил Донбасса призывает граждан отказаться от голосования за

72,8% жителей Донецкой области и 70,1% жителей Луганской области поддержива ...

72,8% жителей Донецкой области и 70,1% жителей Луганской области поддерживают территориальную

В Луганской и Донецкой обл. намерены провести референдум о присоединении к ...

Созданный 30 апреля Межобластной совет территориальных громад приступил к подготовке проведения 11

В Донецкой области формируют отряды охраны общественного порядка

В Донецкой области формируют отряды по охране общественного порядка, в которые войдут в том числе

Мэр Донецка считает, что местный референдум надо провести

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко считает, что необходимо срочно принять закон

Семь сельсоветов Донбасса просят присоединить их к Днепропетровской области

Общины семи сел из Донбасса обратились в штаб Национального защиты Днепропетровской области с

Сепаратисты "назначили" и.о. начальника милиции Донецкой области

Пророссийские активисты на митинге "назначили" нового начальника Донецкой милиции области.

Чечетов: Назначение Коломойского и Таруты председателями ОГА - правильный х ...

Назначение губернаторов с учетом мнения регионов способствует консолидации общества. Такое мнение